Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая жизнь старого портмоне


 7 из 32 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись Новая жизнь старого портмоне Кожа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день, Страна! Разбирали на днях с мамой старые вещи и обнаружили старый папин портмоне. Выбросить рука не поднялась, лежит, как память об отце. Сколько лет этому портмоне - даже трудно представить. Мне кажется, сколько себя помню, он был у отца всегда. Папа был человек очень бережливый и очень аккуратный, но не смотря на его аккуратность и отличную кожу кошелька, последний был весьма и весьма потерт и потрепан. Но мама твердо вознамерилась с ним ходить (это несмотря на то, что буквально месяц назад ей на день рожденья подарили новый кошель). Все мои увещевания типа "он же страшный и мужской" не были мамой услышаны. Тогда я решила привести портмоне чуть-чуть в порядок. Где-то подклеила, где-то подкрасила и расписала, чтобы он не выглядел таким уж мужским. Когда вернула кошелек маме, то мама - человек суровый и очень сдержанный - сказала, что отцу наверняка бы понравилось. И это для меня была высшая похвала....

Добрый день, Страна! Разбирали на днях с мамой старые вещи и обнаружили старый папин портмоне. Выбросить рука не поднялась, лежит, как память об отце. Сколько лет этому портмоне - даже трудно представить. Мне кажется, сколько себя помню, он был у отца всегда. Папа был человек очень бережливый и очень аккуратный, но не смотря на его аккуратность и отличную кожу кошелька, последний был весьма и весьма потерт и потрепан. Но мама твердо вознамерилась с ним ходить (это несмотря на то, что буквально месяц назад ей на день рожденья подарили новый кошель). Все мои увещевания типа "он же страшный и мужской" не были мамой услышаны. Тогда я решила привести портмоне чуть-чуть в порядок. Где-то подклеила, где-то подкрасила и расписала, чтобы он не выглядел таким уж мужским. Когда вернула кошелек маме, то мама - человек суровый и очень сдержанный - сказала, что отцу наверняка бы понравилось.  И это для меня была высшая похвала.... (фото 1)
 
Новая жизнь старого портмоне (фото 2)
 
Новая жизнь старого портмоне (фото 3)

Ну и пара обложек до кучи.

Ну и пара обложек до кучи.  (фото 4)
 
Новая жизнь старого портмоне (фото 5)

Спасибо всем, кто зашел в гости! Я всем вам очень рада!!!привет

Caxxapka

бравоцветы

JBV

Вика, спасибо большое!благодарю

 

Светик 1903

Красивым стал : нарядным, ярким, и...женским! Отлично постарались!!!

JBV

Светлана, спасибо огромное за похвалу!!! Мне очень приятно!

 

Ольгус

Очень красивая роспись! супер!

JBV

Спасибо, Ольга!!! Рада, что понравилось! благодарю

Olga Emelya

Какая красота! Очень хорошие вещи!

JBV

Спасибо огромнейшее!!!

фелта

Очень нравится точечная роспись.А у Вас настолько хорошо получился бумажник  и обложки тоже хороши.браво

JBV

Спасибо большое!!!благодарю Так приятно слышать такие слова!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасное перевоплощение!

JBV

Большущее спасибо!!!благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Замечательные работы!!!!!!!!!!!! Очень понравились!!!!!!!!! 

JBV

Спасибо большое, Мариша!!!благодарю Я так рада, что понравились работы!!!

Татьяна888

Чудесно все заточкано! Такая красота!супер!

JBV

Спасибо, Татьяна, огромнейшее!!!благодарю

Людмилаfeodora

Очень красиво.

Портмоне из мужского превратилось в коллекционное.

JBV

Людмила, спасибо большое!!! Мне очень лестно получить такой комментарий!!! 

laskaiz

Красотища! Реально из дорогого бутика! Узоры сами придумывали?

 

JBV

Ирина, спасибо за такой замечательный отзыв!!! Мне очень приятно! Для портмоне в качестве идеи для росписи  использовала схему для вышивки ришелье. А иногда и сама придумываю узоры.

Анаджан

Юленька, у тебя золотые ручки, прекрасно реанимировала портмоне, а обложки какие красивущие, браво!

JBV

Анечка, спасибо тебе большое-пребольшое!!! Но ты мне льстишь - ручки у меня слега позолоченые, а по настоящему золотые у тебя! Причем самой высшей пробы!!!

Крысёна лапчатая

Юлечка, партмоне очаровало! А у меня загогулины не получаютсягрустно История создания партмоне тронула, молодец, что дала ему вторую жизнь! Обложки прелесть!браво

JBV

Спасибо тебе, дорогая, за теплые слова!!!благодарю А загогулины не могут не получаться, они ж за-го-гу-ли-ны!!! Загогуливай их как хочешь, и всего делов)))подмигиваю

Бармина Анна

Как новый ! Очень красивый рисунок ,впрочем как всегда ! У тебя мне нравиться ВСЁ ! И главное ровненько ! Я все учусь , Но мне далекооооооооооо ....  Удачи !!

Бармина Анна

!

JBV

Ань, спасибо тебе большое!!! Ты меня прям захвалила! Очень хочется уже твои точки посмотреть! Когда покажешь?

Бармина Анна

Еще не очень получается ,т.к. все хочу и сразу , И декупаж , и точки и глина .... Караул ! Вот это я конкретно " заболела " хихикает

Драко Алёна

Юля, давненько не забегала к тебе, а тут столько красотищиииииииии что я просто в шоке, умочка, такие классные и стильные портмоне получились шикарно росто от розового я вообще в восторге. Умочка, с золотыми ручками)

Студия декора ...Лилия...

Обалденные точки!

Восхищаюсь Вашему мастерству!Браво!!!браво