Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старые и новые работы


 6 из 32 
Материал

Гардероб Декор предметов Вязание спицами Старые и новые работы Краска Пряжа

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуй, Страна! Давно я ничего не показывала и волнуюсь, как в первый раз!
Эту шкатулку мне родители подарили когда я училась в школе. Была она бордовая и некрасивая, и я страшно завидовала своей сестре, которой годом ранее подарили шкатулку потрясающей красоты. Она открывалась, как книга и была украшена какими-то затейливыми узорами. В своих шкатулках мы хранили письма, открытки, календарики и прочие девичьи секреты. Потом мы выросли, открытки и календарики потеряли свою актуальность и шкатулка моя странным образом куда-то пропала. А недавно я обнаружила шкатулку в секретере у мамы, и в ней все эти годы преспокойно хранились родительские документы. Тут же вспыхнули старые обиды на сестру и на некрасивую шкатулку и я, воспользовавшись тем, что мама находится в отъезде, вот что с ней сотворила))) Главное, успеть ее вернуть до маминого приезда)))

Здравствуй, Страна! Давно я ничего не показывала и волнуюсь, как в первый раз! 
Эту шкатулку мне родители подарили когда я училась в школе. Была она бордовая и некрасивая, и я страшно завидовала своей сестре, которой годом ранее подарили шкатулку потрясающей красоты. Она открывалась, как книга и была украшена какими-то затейливыми узорами. В своих шкатулках мы хранили письма, открытки, календарики и прочие девичьи секреты. Потом мы выросли, открытки и календарики потеряли свою актуальность и шкатулка моя странным образом куда-то пропала. А недавно я обнаружила шкатулку в секретере у мамы, и в ней  все эти годы преспокойно хранились родительские документы. Тут же вспыхнули старые обиды на сестру и на некрасивую шкатулку и я, воспользовавшись тем, что мама находится в отъезде, вот что с ней сотворила))) Главное, успеть ее вернуть до маминого приезда))) (фото 1)
 
Старые и новые работы (фото 2)
 
Старые и новые работы (фото 3)
 
Старые и новые работы (фото 4)

А эту кружку я купила вчера. Зашла в свой любимый магазинчик FixPrice, где все по 37 рублей и сразу отправилась в отдел с посудой. Выбор большой, все цветастое и нарядное. Бокалы на любой вкус и цвет - и с бабочками, и с цветочками, и со смайликами. И вот представьте себе - среди всей этой цветистости стоит одна единственная черная кражка и как-то неприлично выделяется. Рука невольно потянулась за ней. Долго скребла ее ногтем, чтобы проверить прочность покрытия. Оставшись довольной, я пошла на кассу, но тут оказалось, что на кружке отсутствует штрих-код и кассир не может ее пробить. Мне предложили выбрать другую кружку, но я проявила твердость и заявила, что мне нужна именно ЭТА кружка!!! По моему воинственному выражению лица они поняли, что спорить бесполезно и стали искать в своем безумно толстом каталоге штрих-код. Ждать пришлось долго. Видели бы вы, какими злыми глазами смотрел на меня администратор, пока искал штрих-код и при этом бубнил себе под нос, что-то типа "она же страшная и черная"... Спустя энное количество времени, я наконец-то получила желаемое, и в прекресном расположении духа вернулась домой и вот теперь у меня есть вот такая кружка-запивашка)))

А эту кружку я купила вчера. Зашла в свой любимый магазинчик FixPrice, где все по 37 рублей и сразу отправилась в отдел с посудой. Выбор большой, все цветастое и нарядное. Бокалы на любой вкус и цвет - и с бабочками, и с цветочками, и со смайликами. И вот представьте себе - среди всей этой цветистости стоит одна единственная черная кражка и как-то неприлично выделяется. Рука невольно потянулась за ней. Долго скребла ее  ногтем, чтобы проверить прочность покрытия. Оставшись довольной, я пошла на кассу, но тут оказалось, что на кружке отсутствует штрих-код и кассир не может ее пробить. Мне предложили выбрать другую кружку, но я проявила твердость и заявила, что мне нужна именно ЭТА кружка!!! По моему воинственному выражению лица они поняли, что спорить бесполезно и стали искать в своем безумно толстом каталоге штрих-код. Ждать пришлось долго. Видели бы вы, какими злыми глазами смотрел на меня администратор, пока искал штрих-код и при этом бубнил себе под нос, что-то типа "она же страшная и черная"... Спустя  энное количество времени, я наконец-то получила желаемое, и в прекресном расположении духа вернулась домой и вот теперь у меня есть вот такая кружка-запивашка))) (фото 5)
 
Старые и новые работы (фото 6)

Эту ручницу-карандашницу я делала в декабре. Просто так, без повода. Захотелось.

Эту ручницу-карандашницу я делала в декабре. Просто так, без повода. Захотелось. (фото 7)
 
Старые и новые работы (фото 8)

Это я делала подруге на день рожденья также в конце декабря. Мне она не особенно нравится, но подруга хотела именно такую. Ну что ж, хозяин-барин.

Это я делала подруге на день рожденья также в конце декабря. Мне она не особенно нравится, но подруга хотела именно такую. Ну что ж, хозяин-барин.  (фото 9)
 
Старые и новые работы (фото 10)

А тут я хочу похвастаться! С легкой руки всеми нами любимой мастерицы Лены Беспрозванцевой, которая сказала, что генетика сбоев не дает, я сотворила невозможное. Я связала сыну свитер! Получилось неказисто, но я все равно горжусь собой!!! И сыну тоже нравится!

А тут я хочу похвастаться! С легкой руки всеми нами любимой мастерицы Лены Беспрозванцевой, которая сказала, что генетика сбоев не дает, я сотворила невозможное. Я связала сыну свитер! Получилось неказисто, но я все равно горжусь собой!!! И сыну тоже нравится! (фото 11)

Вот такой незатейливый узорец. Оказывается вязание - это не нудно и не скучно, как я раньше думала, и процесс мне очень даже понравился. Теперь вяжу свитер себе (с помощью все той же замечательной мастерицы, непревзойденной вязальщицы, о которой я уже упомянала выше)! Лен, спасибо тебе огромное за помощь и терпение!!!

Вот такой незатейливый узорец. Оказывается вязание - это не нудно и не скучно, как я раньше думала, и процесс мне очень даже понравился. Теперь вяжу свитер себе (с помощью все той же замечательной мастерицы, непревзойденной вязальщицы, о которой я уже упомянала выше)! Лен, спасибо тебе огромное за помощь и терпение!!! (фото 12)

И в завершении, не могла удержаться и не показать вам моих друзей! Люблю их безумно!

И в завершении, не могла удержаться и не показать вам моих друзей! Люблю их безумно!  (фото 13)
 
Старые и новые работы (фото 14)

Спасибо всем, кто зашел, заглянул, забежал, оставил комментарий))) благодарюРада всем вам!

Ирина Янсурина

Юля,работы обалденные!Друзья умилили.Долго вас не было...

JBV

Ира, спасибо большое!!! Очень вам рада!!! Заходила к вам в гости, сколько же вы красоты сотворили за время моего отсутствия!!! А досочки ваши просто загляденье!!!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.png

JBV

Спасибо, Дима!!!благодарю Рада, что понравились работы!

Елена96

Потрясающие работы ! браво

JBV

Огромнейшее спасибо!!!благодарю

Marfushka

Шкатулочка получилась шикарная! Можно забыть про детские обиды, в очередной раз сработал деаиз-“Помоги себе са!” Посмотрела все Ваши работы- поражена Вашими точками!Блеск! Супер!супер!

JBV

Аня, спасибо за высокую оценку!!!благодарю А я так просто влюбилась в Вашего "мужика"!!!!! А терра просто восхитительна! Как же мне нравится эта техника, но вот все никак не решусь попробовать)))

NARI

Работы супер бравоА Леночка молодец она такая может сподвигнуть на что угодно сама её люблю безумноцветыдрузья очаровалида

JBV

Надежда, Вы правы! Леночка просто умница, я многому у нее научилась. А ее кулинарные мастер-классы - просто песня!!!

b_l_e_f

Точечная роспись просто потрясающая... Очень красиво! Очень!!!

JBV

Светлана, спасибо большое! Безумно приятно получить такой комментарий! Хотела сказать, что Ваши мини-бары просто чудо, ничего подобного я не видела, а от оклада так вообще в восторге полнейшем!!! В одном с Вами не согласна - на счет остеохондроза))) смеюсьЖиву с ним уже более 20 лет и научилась его контролировать, но вот неделю назад у меня разболелся зуб и как назло в выходные. Это были два дня АДА!!! Неее, пусть лучше остеохондроз!!!подмигиваю

b_l_e_f

Не, пусть лучше ни то ни другое)))) Я, правда, к врачу не ходила, у меня на официальной работе с этим строго, потом комиссию фиг пройдешь, но я думаю, что это был он). А вообще, у меня знакомая от боли остеохондроза теряла сознание)

Оль4к

Здоровские работы! Мне особенно карандашница понравилась!

JBV

Спасибо большое!!! благодарюОчень рада, что понравилась работа!!!

Л и Да

Усё замечательно!браво Кружево на синей чашке очень интересное.Друзья - просто прелестьсупер!

JBV

Спасибо большое!!!благодарю

Жизнь прекрасна

У Вас превосходные работы, все супер!супер!

JBV

Спасибо!!! благодарюОчень приятно, что понравились работы!!!

Евгения_По

Просто восхититель ные работы!!! Возьму к себе в копилочку, тоже очень хочется поточкать, но все как-то контуры не куплю.

JBV

Берите на здоровье, и вливайтесь, Евгения, в нашу компанию любителей точек!!! Была у вас в гостях - бутылочки в технике пейп-арт просто обалденные, особенно серебряная понравилась!

ДиЛЛетант

Очень красивые работы! А кружка впечатлила!

JBV

Юля, спасибо большое!!! Мне кружка тоже понравилась, сама не ожидала, что так получится))) Она, конечно, черная, но ведь не страшная, правда же?

ДиЛЛетант

Юленька! Кружка такая нарядная, такая ажурная! Просто в магазине сидели приземлённые люди, не способные увидеть скрытую красоту, которые до сих пор не знают, что из любого гадкого утёнка обязательно вырастет прекрасный лебедь!!! Юленька, я зашла в Ваш профиль и с нежностью прочла о Вас... Тронута этими словами... Спасибо!

JBV

Юляша, это Вам спасибо за добрые и сердечные слова, и за поддержку спасибо!!!благодарю Для меня это действительно важно.  И я очень, очень рада нашему знакомству!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Замечательные работы!!!! Всё очень понравилось!!!!!!браво

JBV

Спасибо, Маришка!!! благодарюЯ так рада, что тебе понравилось!!!

Mari@nna

Красивые работы!браво!

JBV

Огромное спасибо!!!благодарю

laskaiz

Супер!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!!!

JBV

Ира, спасибо большое-пребольшое!!!благодарюблагодарю

зеленоглазая

Юленька, вот как удачно я к вам зашлааааа, а у вас красота сказочная! Точечная роспись замечательная, очень понравилась вся роспись, а аккуратно-то как! А ваши верные друзья - это такое умиление и позитив!супер! Спасибо вам за приятные слова,я очень рада вас видеть!

JBV

Нина, безумно рада вашему визиту!!! От ваших слов на душе теплее становится, спасибо вам огромное!!! благодарю

Пивония

Юлечка, работы просто обалдеть!!! Друзья замечательные!!!

JBV

Света, я так рада тебя видеть!!! Спасибо большое за похвалу!!! Давно я к тебе в гости не заглядывала, ты, наверное, красоты столько сделала... Побежала смотреть)))

zlatoiskra

Шикарные работы, я в восторге! Долго любовалась фотками питомцев, они прелесть!

JBV

Кристиночка, спасибо тебе огромнейшее!!! Питомцы мои замечательные, это правда! Хлопот они доставляют предостаточно, но позитива и радости от общения с ними еще больше!

zlatoiskra

О хлопотах  можете не рассказывать, у нас 8 собак, уже страшно писать эту цифру и 4 кота, хлопот вдоволь, но любим их очень!

Крысёна лапчатая

Юляш, я вот думала, куда ты пропала, а ты чудеса творила! Шкатулка потрясная, теперь все должны тебе завидовать, ведь она еще и эксклюзивная! А сестры какая бы не была, наверняка не в единственном экземпляреподмигиваю Кружечка супер, я себе теперь тоже такую хочу! И карандашница очень, очень понравилась! А о свитере молчу, для меня вязание из области фантастикихихикаетподмигиваю

Планета Юпитер

Мммммм, какая красота! Все очень понравилось!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я просто купаюсь в эстетическом удовольствии!

Mo_Na

Елена Зубкова

Истинное наслаждение и удовольствие получила, зайдя на Вашу страничку! Сколько красоты сразу!!! Удивительные работы, я всегда восхищалась точечной росписью, но Ваша - просто чудесная!!! Как тонко всё и в какие удивительные узоры складываются все эти микроскопические точечкиудивляюсь! Умилили и Ваши любимцы, такие они лапули)))) особенно на фото№13, обязательно напечатайте и в рамку!!! Как же я мечтаю о собаке.... вот посмотрела на Ваших и опять засосало под ложечкой))))

JBV

Ох, Лена, спасибо Вам огромное за такой душевный комментарий!!!благодарю Мне очень-очень приятно, что Вам понравились мои работы! Лена, а если не секрет, почему Вы не можете завести собаку? А фотографии я обязательно распечатаю, сама давно об этом думала, но теперь точно сделаю портреты!!!

Елена Зубкова

Не секрет))) Мужа не могу уговорить! Отговорка, что квартира не большая и кот уже есть. Думаю всё таки, что до осени уболтаю)))))

JBV

Главное, что это не медицинские противопоказания, тут уж без вариантов, а так шанс есть))) Уверена, что у Вас все получится и Вы уговорите мужа! Знаете, Лена, я ведь не планировала заводить именно эту собаку, хотела сыну на 14 лет подарить добермана. Но жизнь вносит свои коррективы, и однажды кто-то подбросил мне под дверь служебного кабинета щенка. Пришлось взять его домой и попытаться пристроить щенка в "добрые руки". Но сыну очень захотелось собаку, именно эту собаку и никакую другую, он так просил, что я сдалась, хотя и понимала, что возникнуть трудности и главная трудность - это наши 11 квадратных метров, которые мы с сыном имели.  Проблемы не заставили себя ждать. Остальные члены моей семьи были категорически против собаки, и нам с сыном и собакой в течение нескольких месяцев пришлось практически выцарапывать свое жизненное пространство! Развернулись настоящие военные действия))) Пришлось принимать очень трудное и серьезное решение. И вот мое решение оставить собаку повлекло череду событий, которые спустя шесть лет привели нас с сыном в большую трехкомнатную квартиру, где для  моей стае (собачке и двум котам,  а до осени прошлого года их было три, к сожалению маму моих двух котов-хулиганов мы потеряли) полно места для игр, ночных скачек и прочей развлекухи))) Мы прошли долгий и трудный путь, временами я думала, верное ли я тогда приняла решение, а как увижу счастливую, скачущую с мячом в зубах собаку и становилось стыдно за такие мысли. А сколько раз она меня спасала от опасности, исходящей от людей! Моя собачка своеобразный детектор лжи, обмануть ее невозможно! Порой мне кажется, что само Провидение подбросило мне щенка в ту рождественскую ночь, да еще и в год Собаки! Вот такая история о Выборе))) Одним словом, Лена, я уверена, что осенью у Вас будет собака!!!

Елена Зубкова

Спасибо Юлечка, за такую ободряющую историю!!! Мне-то как раз по медицинским показаниям и надо собаку, я очень мало двигаюсь и никто кроме собаки не сможет меня заставить два-три раза в день, выползать на улицу в любую погоду))) К сожалению, близкие считают это моей блажью, но я ведь реалистка и понимаю, какая это ответственность))) Поэтому Вы очень меня обнадёжили! Если собака мне на самом деле нужна, то она у меня обязательно появится))) Ещё раз спасибо за историю! Всего хорошего Вам и Вашим питомцам!!!

Студия декора ...Лилия...

Обалденные точки!
Восхищаюсь Вашему мастерству!Браво!!!браво

IRRA

Как все красиво! Супер! Точки - это очень красиво!

А рисунок Вы сами придумываете?

М.ОлесяЮ

Сказочно красивые точечки! А хвостатые улыбнули!

JBV

Спасибо!!! Так приятно!