Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чуррос


 42 из 54 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Чуррос Продукты пищевые

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Разглядывала летние фотографии и вот нахлынуло, захотелось снова погреться под солнышком Испании. Для тех кто не знает, Чуррос - это испанские пончики из заварного теста, очень вкусные.
Подаются они горячими, посыпанные сахарной пудрой их макают в шоколадный соус и едят. Я не стала заморачиваться с шоколадным соусом, а просто купила какао со сгущенным молоком.

Разглядывала летние фотографии и вот нахлынуло, захотелось снова погреться под солнышком Испании. Для тех кто не знает, Чуррос - это испанские пончики из заварного теста, очень вкусные.
Подаются они горячими, посыпанные сахарной пудрой их макают в шоколадный соус и едят. Я не стала заморачиваться с шоколадным соусом, а просто купила какао со сгущенным молоком.  (фото 1)

Вот здесь они поближе.

Вот здесь они поближе. (фото 2)

Для чуррос:

200 г. сливочного масла,

2 стакана воды,

1 ч.л. соли,

300 г. пшеничной муки,

щепотка молотой корицы,

6 яиц,

1 стакан растительного масла (для фритюра),

сахарная пудра для посыпки

Сливочное масло нарезать кусочками. Воду влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить масло, соль, все хорошо размешать до растворения. Муку смешать с корицей и небольшими порциями добавлять в горячую воду, вымешивая тесто ложкой, оно должно хорошо отставать от стенок и  снять с огня.  Тесто немного остудить и по одному вмешивать в него яйца. Вымесить до гладкости. 

В глубокой широкой сковороде разогреть растительное масло. С помощью кондитерского мешка насадка обязательно должна быть звездочкой) отсадить тесто на сковороду полосками  , жарить по 2-3 минуты с каждой стороны. готовые чуррос шумовкой выложить на бумажные полотенца.

Переложить чуррос на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать к столу горячими.

В Испании в некоторых местах в полиэтиленовый мешок насыпают сахарную пудру с корицей кладут туда чуррос и хорошо трясут мешок. затем все выкладывают на блюдо и подают с шоколадным соусом.

Для соуса:

Разогреть в кастрюльке 1/2 ст. воды, добавить сахар по вкусу и варить до его растворения, постоянно помешивая. 170 г. черного шоколада порубить на мелкие кусочки, 30 гр. сливочного масла мелко нарезать добавить в кастрюлю с сиропом и размешать. убрать кастрюлю с огня не переставая помешивать. когда масло и шоколад полностью растворятся добавить в соус 6 ст.л. сливок и немного ванилина. Соус подавать теплым.

Приятного аппетита!

Марианна Кухарева

Ммммммм) Наверное вкусняшка) Беру в копилочку)цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух, никогда не пробовала!

Ирина Кононова

Я своим мужчинам очень часто делаю эти замечательные, нежные и очень вкусные чуррос. Готовятся быстро!

Лиза_

Очень хороший и вкусный рецепт!еда Спасибо!!! цветы Мы с Дианой приготовили и не пожалели все одобрили этот рецепт. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!благодарю

juliya

Пожалуйста ! На здоровье!

UTA2112

мммммммм...........вкусняшка! спасибо за рецептик