Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло и бомбочки (гейзеры) для ванны.


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло и бомбочки гейзеры для ванны Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Наварилась мыла перед фестивалем, большую половину разобрали :) Как же это приятно, когда кому-то нравится то,что ты делаешь :) А теперь частями и подробней :)

Наварилась мыла перед фестивалем, большую половину разобрали :) Как же это приятно, когда кому-то нравится то,что ты делаешь :) А теперь частями и подробней :) (фото 1)

Форма с завитками оказалась не настолько проста, поэтому местами белая основа повела себя не совсем так, как думалось :(

Форма с завитками оказалась не настолько проста, поэтому местами белая основа повела себя не совсем так, как думалось :( (фото 2)

К сожалению у меня умерла флешка с фотоаппарата и не все фотографии удалось восстановить, здесь оборотная сторона мыла, с другой стороны на каждом кусочке резной рисунок, можно разглядеть на основном фото :)

К сожалению у меня умерла флешка с фотоаппарата и не все фотографии удалось восстановить, здесь оборотная сторона мыла, с другой стороны на каждом кусочке резной рисунок, можно разглядеть на основном фото :) (фото 3)

Сбело-синим было интересно, с оборотной стороны оно зелено-белое. Верхнее - конфети с персивокым запахом, на фото как-то не так прозрачно, как на самом деле, а зеленое с люфой и запахом луговых трав.

Сбело-синим было интересно, с оборотной стороны оно зелено-белое. Верхнее - конфети с персивокым запахом, на фото как-то не так прозрачно, как на самом деле, а зеленое с люфой и запахом луговых трав. (фото 4)

Первый раз попробовала сделать мыльные камни, весьма увлекательно :)

Первый раз попробовала сделать мыльные камни, весьма увлекательно :) (фото 5)

Впервые делала бомбочки, половина ушла на фестивале, половину уже сама использовала :)

Впервые делала бомбочки, половина ушла на фестивале, половину уже сама использовала :) (фото 6)

В сердечке хотела выложить красную соль в виде сердечка, но при закладке массы соль расползлась.

В сердечке хотела выложить красную соль в виде сердечка, но при закладке массы соль расползлась. (фото 7)

Тут зеленая глина, только по факту она какая-то не то что бы не зеленая, я бы сказала больше коричневая :)

Тут зеленая глина, только по факту она какая-то не то что бы не зеленая, я бы сказала больше коричневая :) (фото 8)

В сердце добавила немного красной глины, но она опять таки получилась больше светло-коричневой :)

В сердце добавила немного красной глины, но она опять таки получилась больше светло-коричневой :) (фото 9)

Захотелось все таки цветных бомбочек, размолола синюю соль для ванн в кофемолке и добавила в основу, тут они еще сохнут :)

Захотелось все таки цветных бомбочек, размолола синюю соль для ванн в кофемолке и добавила в основу, тут они еще сохнут :) (фото 10)
Анаджан

Красивые!

Татьяна_Гу

Спасибо цветы

Lesya13

Мыло такое яркое, а бомбочки - класс! Я тоже, помнится, экспериментировала с глиной... Вне зависимости от ее названия (розовая, зеленая, желтая, голубая), она всё равно коричневая смеюсь

Татьяна_Гу

Спасибо :) А бомбочки с глиной почему-то немного хуже шипят, так что не буду больше ее добавлять :) Все приходит с опытом :)