Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка "Ель и сосна"



Литературный клуб Литературное творчество Сказка "Ель и сосна"

Поделиться:

Автор: Мартынова Александра, 10лет,
МОУ СОШ №8 г.Назарово, Красноярского края
Учитель: Тюленева Лариса Владимировна
Сосна грустила по ели и думала, что больше не увидит её. Берёза утешала её. «Всё напрасно» - отвечала сосна. Рядом с сосной росла ещё одна ель, но она была маленькая. Прошли годы. Ель стала красива, она была похожа на подругу сосны
Сосна, когда смотрела на ель, грустила и вспоминала прежнюю ель. - «Её тоже скоро срубят на дрова, - говорила Берёза Сосне.
Наступила зима. Сосна загадала желание, чтобы подруга была с ней. Вдруг подул ветер, он принёс запах ели и улетел. Сосна стала разговаривать с молодой елью, и узнала, что её заберут на детский праздник «Новый год». -Сосна не поверила ей, потому, что не хотела, чтобы её забрали. Но ель срубили и унесли. Сосна опять загрустила. Вдруг рядом с ней показалась старая ель. Сосна обрадовалась, и у неё потекли слёзы. Ель говорила сосне, что их желание помогло, но сосна её не слушала, а радовалась. Ель и сосну забрали на праздник. Они были так счастливы, как никогда. Ель украсила Маша – дочка лесника, а её друг украсил сосну. Все были счастливы.

Татьяна Смирнова

Александра! В твоем продолжении - ключевое слово - "заберут"... Вот именно! ЗАБЕРУТ , а не спилят, срубят, уничтожат... Ведь "заберут" - дает надежду... надежду на дакльнейшую жизнь.