Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка о сосне и ели



Литературный клуб Литературное творчество Сказка о сосне и ели

Поделиться:

Автор: Балахнина Диана, 10 лет, МОУ СОШ №8, г.Назарово, Красноярского края Учитель: Тюленева Лариса Владимировна 2 часть Шли годы. Сосна соскучилась по болтливой Ели. Иногда Сосна даже жаловалась старой Берёзе, и этим надоедала и раздражала Берёзу. Берёза ругалась, но очень редко, потому, что была вежливой. Сосне было немного обидно из – за того, что Берёза ругалась на неё. Иногда приходил попутный ветер и пел им песни, рассказывал сказки и играл с листьями берёзы.С Сосной он побаивался играть потому, что она, когда грустная, тогда колючая. А она была сегодня грустна, потому, что очень скучала по разговорам и спорам с упрямой Елью. Сосна не обижалась на Ель никогда. Очень редко ветер приносил Сосне маленький подарок – это силуэт Ели. Сосна очень радовалась такому подарку. Силуэт был из листьев Берёзы. Берёзка сердилась на ветер потому, что у неё отбирают листочки. А Сосна посмеивалась над ней. Ветер тоже смеялся. Берёзе же было не до смеха. Прилетел попутный ветер и принёс во второй раз силуэт ели. Ель сказала: «В третий раз я скажу тебе радостную весть». Сосна обрадовалась. На третий раз Ель вернулась к Сосне. К своему пеньку. А сама ещё спала. Когда же она проснулась... Раздались громкие возгласы: «Ель, ель, я по тебе скучала. Как, как ты вернулась?» Ель сказала: - «Для деревьев даётся три желания, и если что – то сильно захотеть, то обязательно сбудется»!!! 3 часть. Сосна и Ель очень хорошо жили. Это волшебная сказка, и она заставит вас поверить в настоящие чудеса. Ель же мечтала поехать к людям на праздник «Новый год». Чтобы её украсили игрушками, конфетами, раскрасили золотыми красками её шишки. У сосны такого желания не было, она мечтала о своём - увидеть пальму. Да, да настоящую пальму. Вы думаете это желание не выполнимое? А вспомните, что говорила ель?! А у берёзы было совсем другое желание - побывать в музее. И вот однажды зимой Ель срубили на Новый год и украсили. А Сосну тоже срубили и отвезли не на праздник, а в самое сердце Африки. А что и говорить про Берёзу? Её тоже срубили и отвезли в музей, чтобы ею любовались люди. Ну, вот и закончилась сказка счастливым концом. Все желания под Новый год сбылись, как и говорила Ель. А нужно так мало, только поверить в себя.

Татьяна Проснякова

Очень интересный поворот сюжета - про заветные желания каждого дерева! Молодец, Диана, необычно придумала.

Татьяна Смирнова

Диана! Ты будешь смеяться, но мне тоже хочется спать....спать...спать... Мне так хочется, чтобы ко мне тоже прилетел смеющийся Ветер...чтобы все желания сбылись...

Ты написала замечательное продолжение сказки. А когда ты вырастешь...то прочитай  произведение Джека Лондона - "Конец сказки".