Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рожок с маком


 22 из 57 
Тип работы

Кулинария Рожок с маком

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Рожок с маком.

Рожок с маком. (фото 1)

Расскатываются треугольнички

Расскатываются треугольнички (фото 2)

Смазываем растопленным маргарином и посыпаем маком+ сах.песок(на 200 штук 400г мака и 200 песка)Смазываем только середину и мак с песком туда же

Смазываем растопленным маргарином и посыпаем маком+ сах.песок(на 200 штук 400г мака и 200 песка)Смазываем только середину и мак с песком туда же  (фото 3)

закатываем и придаем форму рожка.

закатываем и придаем форму рожка. (фото 4)

Укладываем на противень смазанный раст.маслом.

Укладываем на противень смазанный раст.маслом. (фото 5)

Надеюсь не устали?улыбаюсь от моих репортажей?         "Рожок с маком".Рецептура на12-13штук(вес теста примерно-0,1-0,11г.г.) Опара: мука-0,35г;дрожжи-0,005.Дать опаре подняться.Замесить тесто: мука-0,350г;дрожжи-0,001г;соль-0,010г;маргарин-0,050г;сухое молоко-0,010г;ванилин-),001г;расскатать тесто треугольниками,смазать растопленным маргарином,посыпать маком смешанным с песком сахарным.И закатать в рогалики.Отделка: маргарин-0,040г;мак-0,040г;сах.песок-0,020г.   Приятного чаепития с "Рожком".Простите,что протянула с рецептом-дети оккупировали компьютер.

Lusien

Нет, все очень интересно!

Оксана с Запорожья

А рецептик теста можно?

iro4ka

KLOYA

Присоединяюсь к просящим рецептик.Выглядят очень аппетитно.

Алла 09

Девочки,рецептик напишу обязательно,но чуть позже-может вечером.Вся рецептура у нас большая(на много булок),а то что записывала для себя когда-то не могу найти.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ура!теперь то я знаю как их делать!!!!! записываюблагодарю

Elena.ost

Очень вкусные и интересные у вас репортажи!

Фиолия

Аллочка,спасибо за вкусняшки.Вот бы мне мешочек мака-мои домашние так любят рулеты с маком,а купить никак ...куда-то он исчез из магазинов.

Алла 09

Марина,Вы мне напишите на эл.почту свой адрес домашний-я вышлю.У нас в магазинах можно купить мак.Только напишите сколько Вам его нужно.(мешочек-это сколько?)смеюсь