Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашний, настольный фонтан.


 38 из 148 
Тип работы
Техника

Интерьер Лепка Домашний настольный фонтан

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Давно я не была в стране мастеров. Много причин было для того чтоб отодвинуть свое любимое занятие творчеством в дальний угол. В том числе из-за болезни рук я не смогла к сожалению больше шить. А так творчество в творческом человеке всегда ищет выход, то я искала такой вид творчества при котором можно творить, защищая руки. И вот однажды в стране матсров я увидела искуственные фонтаны и заболела. Показала их мужу - ему идея тоже понравилась, но только ему захотлеось сделать так, чтоб фонтан был живой. И вот тут начались наши скачки про просторам интернета. Оказлось в интернете так мало материла по созданию настольных фонтанов и вообщем пришлось выкручиваться как-то самим. Наделали кучу ошибок. Зато теперь на будущее уже знаем что и как.

Вообщем смотрите, кому понравилось в конце анпишу как и из чего это все сделано.

Давно я не была в стране мастеров. Много причин было для того чтоб отодвинуть свое любимое занятие творчеством в дальний угол. В том числе из-за болезни рук я не смогла к сожалению больше шить. А так творчество в творческом человеке всегда ищет выход, то я искала такой вид творчества при котором можно творить, защищая руки. И вот однажды в стране матсров я увидела искуственные фонтаны и заболела. Показала их мужу - ему идея тоже понравилась, но  только ему захотлеось сделать так, чтоб фонтан был живой. И вот тут начались наши скачки про просторам интернета. Оказлось в интернете так мало материла по созданию настольных фонтанов и вообщем пришлось выкручиваться как-то самим. Наделали кучу ошибок. Зато теперь на будущее уже знаем что и как.

Вообщем смотрите, кому понравилось в конце анпишу как и из чего это все сделано. (фото 1)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 2)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 3)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 4)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 5)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 6)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 7)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 8)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 9)
 
Домашний, настольный фонтан. (фото 10)

Итак основа фонтана сделана из монтажной пены. Вначале муж собрал из пластика короб, затем сверху весь короб покрыли монтажной пеной.  Далее дело фонтазии при помощи ножа для бумаги придаем необходимые формы. Затем через пену проводим насос, если присмотреться его видно в нижнем озере справа, носос покупали обычный для аквариумов., чере пену проведена трубочка которая выходит в верхнем озере. Далее проводка, здесь я в суть не вникала. Светодиоды устанавливал муж. Но суть та же самая. Делал в пене отверстие проводил провода.  Ну а после всей подготовки наводим лоск.  Самое сложное было нанести первый слой. Чего я только не придумала, чтоб задекорировать пену - в итоге секрет простой. Пена с легкостью покрывается если развести цемент клеем ПВА. Каждому слою даем просохуть. Ну а самый верхний в эту смесь добавляем краски акрил или даже обычную гуашь и как говорится на что фантазия способна. Сверху декорируем обычными камнями, которые валяются везде на улице. Камушки садила на клей титан. Верхнее озеро выкладывала мелкими камнями, для этого просеяла через сито обычный речной песок.  тут тоже пришлось повозится, так как ни какой клей мелкие камни ровно не ложились. В итоге посадили их на эпоксидную смолу. ( верхнее озеро). Домик делала выкладывая опять же из обычной гальки, приклеивала на силиконовый герметик.  Ну вот вроде все хитрости рассказала. 

Фонтан еще не доведен до совершенства. В будущем появится зелень в верхнем и нижнем озере. Вообщем доделки еще будут. Но гавлное основа!!!!! несколько месяцев трудов и мы с мужем пищим от радости!!!!  жалко я не могу показать всю красоту фонтана на фото. В темноте он светится так красиво, плюс журчание воды. Я попыталась  сделать некоторые фотографии в полутьме, но это все равно не то. есть видео в темноте, но я незнаю как его сюда грузить. И все равно это видео не пердает красоту в жизни. 

Спасибо огромное всем, кто заглянул на наш огонек!!! Творите и у вас все получится!!!! 

Tequillas

отличный фонтан получился))домик замечательный. классно когда журчит и опять же воздух увлажняет. да с пеной работать то еще "удовольствие". я только вчера выложила свой фонтанчик https://stranamasterov.ru/node/436222 про подсветку не додумалась. так что я Вас очень понимаю какую работу Вы провернули!))) удачи в дороботках..

Анюта Ив.

как открыла сразу была мысль написать вам что зелени не хватает, но вы оказывается уже это написали, очень интересно будет посмотреть готовый результат))) фантан просто супер, представляю какой он в темноте.. цветы

Дицентра

Ну разве может не понравиться такое чудо!браво

Наталья Бурцева

Wetalina

Красота!!!!

IraIrina

Замечательный фонтан!

Анжелина Новгородская

Молодцы вы с мужем, а ручки лечите! Всего Вам доброго!

aksi26

Спасибо большое!!!!цветы

Ирочка27

Оксаночка, фонтан замечательный!

Но меня очень огорчило, что ты шить не можешь. У тебя такие чудесные куклы получались.

Такой талант нельзя оставлять и все можно перебороть. Желаю Удачи!!!

aksi26

Спасибо большое!!!  я все еще надеюсь побороть болезнь и снрва начать шить!!!! Я упрямая - дай Бог справлюсь!!!

Рыж

Какое чудо!ЗдОрово придумано и исполнено!супер!цветыЖаль, что пока не шьёте! Куколки у Вас здОровские получаются!

aksi26

Огромное спасибо! Работаем над доработкой! Появилась интересная идея - в ближайшее время постараюсь внедрить и тогда фонтанчик станет еще интереснее.

alein

классно!скажите, а светоиды где можно купить?как они выглядит и сколько стоят?

aksi26

Светодиоды мы покупали в автомобильном магазине. стоят они что-то улыбаюсьв пределах 20-30 рублей штука.