Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фонтан (микро МК)


 42 из 47 

Поделки электрические Моделирование конструирование Фонтан микро МК Бутылки пластиковые Краска Материал бросовый Материал природный

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Наконец -то мой фонтанчик готов. неделя бессонная на все про все. часть камней собрано по дороге за детём в садик. ))) растение и обкатанные камушки куплены в магазине товаров для аквариумов. на фото все краски перецвечены. в жизни он более пастельный.

Доброго всем времени суток! Наконец -то мой фонтанчик готов. неделя бессонная на все про все. часть камней собрано по дороге за детём в садик. )))  растение и обкатанные камушки куплены в магазине товаров для аквариумов. на фото все краски перецвечены. в жизни он более пастельный. (фото 1)
 
Фонтан (микро МК)  (фото 2)
 
Фонтан (микро МК)  (фото 3)

со вспышкой.еще не совсем доделан. осталось подкрасить кое где и покрыть еще пару раз лаком. но контрольный запуск произведен

со вспышкой.еще не совсем доделан. осталось подкрасить кое где и покрыть еще пару раз лаком. но контрольный запуск произведен (фото 4)

9литровая бутылка обрезана и облита монтажной пеной. сначало нижний слой.5-7см, потом уже все остальное.

9литровая бутылка обрезана и облита монтажной пеной. сначало нижний слой.5-7см, потом уже все остальное.  (фото 5)
 
Фонтан (микро МК)  (фото 6)

после высыхания. покрывала в 10 заходов краской. пва+гуаш+песок. пыталась изобразить фактурную скалу. сражу скажу краска ложилась плохо (песок причем хорошо, не сыпется). могу сказать что если б могла сначала все переделать взяла б как основу черную любую другую краску из балончика, а потом уже песочной смесью.

после высыхания. покрывала в 10 заходов краской. пва+гуаш+песок. пыталась изобразить фактурную скалу. сражу скажу краска ложилась плохо (песок причем хорошо, не сыпется). могу сказать что если б могла сначала все переделать взяла б как основу черную любую другую краску из балончика, а потом уже песочной смесью. (фото 7)

проба моторчика. он слабоватенький. куплен в оби за 300рублей. самый простенький. имеет несколько уровней напора, это самый сильный.

проба моторчика. он слабоватенький. куплен в оби за 300рублей. самый простенький. имеет несколько уровней напора, это самый сильный. (фото 8)

трубочка для вывода воды изьята из бутылки бутылки прыскалки. она по диаметру оказалась усковата и мне пришлось изобритать насадку. я купила в аптеке газоотводную трубку и обрезав тонкую часть вставила туда ее. самая широкая часть идеально подошла к аппаратику.

трубочка для вывода воды изьята из бутылки бутылки прыскалки. она по диаметру оказалась усковата и мне пришлось изобритать насадку. я купила в аптеке газоотводную трубку и обрезав тонкую часть вставила туда ее. самая широкая часть идеально подошла к аппаратику.  (фото 9)

вот так изнутри. провод выведен через отверстие много выше уровня воды.

вот так изнутри. провод выведен через отверстие много выше уровня воды. (фото 10)

все полости (их было с десяток по всему изделию) и верхний бассейн где лежит кувшин залит герметиком.

все полости (их было с десяток по всему изделию) и верхний бассейн где лежит кувшин залит герметиком. (фото 11)

из пластиковой крышки я вырезала детальку, вставила ее в разбитый кувшин и залила герметиком. в кувшине было 2 симметричных отверстия по бокам.после засыхания приклеила кувшин тем же геметиком

из пластиковой крышки я вырезала детальку, вставила ее в разбитый кувшин и залила герметиком. в кувшине было 2 симметричных отверстия по бокам.после засыхания приклеила кувшин тем же геметиком (фото 12)

передняя часть фонтана (каменный слив)легко вынимается. получился не очень выразительный, но какой есть. выкладывала в 2 захода. 1 разобрала и переделывала. чашу внутри обклеила (частично) камушками, остальные просто лежат. в выемки и кайму вокруг основания.

передняя часть фонтана (каменный слив)легко вынимается. получился не очень выразительный, но какой есть. выкладывала в 2 захода. 1 разобрала и переделывала. чашу внутри обклеила (частично) камушками, остальные просто лежат. в выемки и кайму  вокруг основания. (фото 13)

спасибо за внимание. прошу не судить строго!

Олька жук

Здорово!!!  И вода настоящая ! браво

Tequillas

спасибо за комментарий. я старалась. сама что то расстроилась. смотрю и понимаю что слишком пестро((

lubasik

А мне нравится! очень красиво! Ещё и водичка льётся!супер!

Tequillas

спасибо

Наталья Бурцева

Отлично получилось!!! Для Страны на данный момент - настоящая вода-это диковинка)!!!!!

Tequillas

спасибо!

Лида Васильевна

Красивый фонтанчик!!  Интересно, что он действительно рабочий, а не имитация! Много пришлось повозиться, но результат хорош!! Браво!

Tequillas

огромное спасибо

милиса@

Вот это да...... настоящий фонтан собственными руками!!!!! Вы большая умница и молодец!!!!!!бравобравобраво

Tequillas

я рада что Вам нравится)) спасибо

Анюта Ив.

ой какая прелесть какая красота, просто загляденье!!! супер!

Tequillas

ммм, спасибо, приятно такие комментарии читать.))

aksi26

Обалденно красивый фонтанчик! знаю каких трудов стоит соорудить такую красоту!!!! Интересная идея с пластиковой бутылкой, удобно и экономит герметик. Давайте обмениваться опытом?!идея

Tequillas

спасибо. давайте! я с радостью. поняла свою ошибку. слой гуаш+пва+песок не стоило покрывать лаком. он блестит и фактура "шершавого камня" пропала. а еще при высыхании клея краски стали сильно темнее. вот

NikaVeronika

Какая грандиозная работа!!!

Tequillas

смущаюсьспасибо

Белова Светлана

Совсем не выглядит пёстрым....! Очень органично....! 

Tequillas

спасибо

oxana75-75

Изумительно красивый фонтан! Никогда бы не подумала, что ТАКОЕ можно сделать своими руками! Хотела маме купить такой, а теперь попробую сама. Спасибо Вам огромное!бравобравосупер!

Tequillas

мне очень приятно что вам понравилось. покажите потом, что получилось! если будут вопросы, обращайтесь!

Динара Хайдарова

бравобравобравобравобравоЗамечательный фонтанчик! Выглядит натурально! Браво!!!бравобравобравобравобраво

Tequillas

спасибо.

Гатами

Фонтан-чудо!!!вы волшебница! очень понравилось!с вашего разрешения-утащу  в норку -может созрею... огромное спасибо за такую красоту!

Tequillas

спасибо. рада что понравилось.

Olga_80

Здорово! И ничуть не пестро. Очень натурально!

Tequillas

спасибо

Надежда новичок

просто слов нет какая красота!!!!!!!!!!!бравосупер!цветыдавно мечтала о таком фантанчике но купить денег жалко.с вашего позволения унесу себе в копилку и когда нибудь обязательно сделаюсмущаюсь

Tequillas

очень рада, что вам понравилось. сделаете пришлите ссылочку. очень интересно посмотреть на красоту такую

гость

Вот действительно МАСТЕР КЛАСС так МАСТЕР КЛАСС!!!! Уже не первый год , а восхищенью нет предела! Вот и я рукотворю на данный момент водопадик, для повышения влажности для своих комнатных растюшек. Искала как создать структуру и  покрасить свой гротик из монтажки))))))) Спасибо Вам огромное, добыла еще несколько идеек ( про песочек в краску) для себя)))). Еще раз спасибо!!!!супер!супер!супер!

Tequillas

Рада, что пришлось. У меня покрытие не сыпалось, но я советовала бы всеже не гуашью как я красить. тк на пену ну очень плохо ложиться. Лучше основу сделать акрилкой, а потом уже фактуру песок-краска. знали бы как я замучилась красить. краска собиралась и оставались не прокрашеные кусочки. я конечно их победила, но сил ушло много.