
Поделиться:
Простое колье из остатков бисера. Длина 45 см.
Белый бисер- чешский, купленный недавно.
Бисер отделочного цвета завалялся ещё с советских времен( я тогда ещё не занималась бисероплетением, этот бисер был куплен "на всякий случай").
Кстати, он отличного качества, производили этот бисер в славном городе Харькове. А пакетик такого бисера(20г) стоил всего 40 копеек!

Другой ракурс

Деталь украшения. В центре каждой петельки- крупная бисерина.

Застёжка закручивающаяся, к ней я прикрепила двойные колечки. Колечки крепятся к колье через бисерные петельки.

Схема плетения (источник- журнал Beadmagazine, автор -Edith Mattaush Burrows )
Cначала плетем "дорожку" нужной длины высотой в две бисерины

Затем, когда дорожка готова, начинаем подплетать петельную бахрому


Количество бисерин в каждой петле бахромы зависит от Вашего желания( у меня это количество постепенно увеличивается от краёв колье к его центру).
Прекрасные работы! Жгуты так вообще, просто ах-ах...))) Я смотрю на такую красотень и все никак не могу за такую работку взяться, у меня почему-то терпения не хватает)))