Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Минаев Федор, 9 лет Продолжение сказки...



Литературный клуб Литературное творчество Минаев Федор 9 лет Продолжение сказки

В избранных: 1

Поделиться:

Жизнь на лесной опушке продолжалась. Когда Лиза выросла, она приехала к колдунье и спросила, можно ли вернуть Ель. Колдунья ответила:

- Можно!

Лиза обрадовалась. Но колдунья сказала:

- Ель можно вернуть, но не так все просто. Для этого тебе нужны храбрость, отвага и волшебный порошок.

- Вы только скажите, что надо сделать!- умоляла Лизонька.

- Для этого тебе понадобятся помощники. А сам порошок находится в королевстве Кощея Бессмертного. Насчет помощников  можешь не беспокоиться. Я их уже нашла: Иван-Дурак, Кот в Сапогах, Иван- Царевич, и на этом всё.

И отправилась в путь дорогу Лизонька и ее помощники. Долго ли, коротко ли, дошли они до избушки на Курьих ножках. А забор вокруг избушки весь черепами увешан. Сказал  Иван -Царевич:

- Эй, избушка - избушка, стань к лесу задом, ко мне передом. Избушка повернулась. Открылась дверь и выходит Баба-Яга  костяная нога. Говорит:

- Заходите, я вас накормлю, напою, да спать уложу.

На следующий день Баба-Яга дала Ивану-Царевичу меч, Коту в Сапогах  - шпагу, Лизоньке -  клубок ниток, который укажет путь, а Ивану-Дураку - Конька -Горбунка. И отправились они дальше.

Встретился им по пути Змей Горыныч. Иван-Царевич отрубил первую голову, но Змей Горыныч тоже ударил Ивана так, что тот вошел по шею в землю. Кот отрубил вторую голову, а потом побежал помогать Лизоньке вытаскивать Ивана-Царевича. Иван- дурак на своем коне отрубил последнюю голову и победил Змея Горыныча. Пошли друзья дальше.

Шли они, шли, а клубок все катился-катился. Наконец ,пришли в королевство Кошея Бессмертного. Была битва великая, но наши герои победили Кощея. Добро всегда побеждает Зло.

Взяли друзья порошок и отправились в обратный путь. Дошли они до пенька Ели, Лиза достала порошок, насыпала на пенёк. И вот, о чудо! Из пенька выросла новая Ель, краше прежней. Да, кстати, пока наши герои ходили за порошком, наступила зима. Как раз пришло время Нового года. Вокруг Ели собрались Лизонька, Кот в Сапогах, Иван-Царевич, Иван-Дурак и все их друзья. Отличный получился праздник!

 

Татьяна Смирнова

Федя! Вот уж поразил ты меня своей фантазией! Очень интересно было читать... Да ведь все не так просто! Ты написал прекрасный конец этой сказки. Может, ты даже сам и не понял...но ты сумел задействовать традиционных героев русских народных сказок и органично "вплести" их в ткань  романтической сказки. Причем, в твоей сказке рушатся все стереотипы: Баба-Яга (символ ЗЛА) у тебя оказывается доброй и помогает нашим героям. Твори и дальше, дружок!

igla

Замечательная получилась сказка!улыбаюсь Мне очень понравилась! Спасибо!

zukerman

В лучших традициях русских сказок. Три помощника, три испытания, три дороги... Молодец!