Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пыхалов Дмитрий, 3 Б класс, 9 лет


Событие

Литературный клуб Литературное творчество Пыхалов Дмитрий 3 Б класс 9 лет

Поделиться:

На опушке всё-таки жизнь продолжалась. Однажды на опушку привезли большой и красивый Кедр. Когда люди ушли, Кедр спросил:

-Почему у когда-то красивой Сосны такой грустный вид?

И Сосна рассказала свою историю. Конечно же, она сначала боялась Кедра, он казался огромным и могучим, но потом она поняла, что Кедр желает ей только добра. Когда Сосна рассказала  о  причине своей грусти, ей стало гораздо лучше.

Через два месяца вид ее значительно улучшился, ствол выпрямился, иголочки позеленели, но она до сих пор помнила последний дымок, последнюю часть очень веселой Елочки.  

Когда ей становилось грустно, Кедр всегда уделял ей свое внимание, старался отвлечь Сосну от грустных мыслей. Так и живет Сосна на лесной полянке, а рядом с ней Кедр.

Татьяна Проснякова

Дмитрий, у тебя очень интересное продолжение получилось. Правда, мне бы хотелось чуть подробнее узнать, что значит - привезли Кедр. Возможно лесник занялся посадкой деревьев, решил высадить новые виды?  Но ты совершенно прав, очень важно чувствовать рядом мужественное плечо друга. Мне кажется, ты очень добрый и заботишься о своей маме. А когда вырастешь, станешь настоящим рыцарем и защитником.

Татьяна Смирнова

Дмитрий! Замечательный философский конец сказки. Вот так и в жизни - одни "уходят", другие приходят.