Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смотрите и читайте все!!! Фоторепортаж с 4 Международного симпозиума по художественному вырезанию. Часть2.


Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Вырезание Смотрите и читайте все Фоторепортаж с 4 Международного симпозиума по художественному вырезанию Часть2 Бумага Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Клайдас Навицкас - один из известнейших мастеров художественного вырезания в Литве и мире. По образованию он юрист. Но его сердце, душа и помыслы отданы любимому искусству вырезания. В 2008 году вышла его книга-альбом, в которой помещено около 150 уникальных работ мастера.

Клайдас Навицкас - один из известнейших мастеров художественного вырезания в Литве и мире. По образованию он юрист. Но его сердце, душа и помыслы отданы любимому искусству вырезания. В 2008 году вышла  его книга-альбом, в которой помещено около 150 уникальных   работ мастера. (фото 1)

Эта вырезка называется "Маргаритки".

Эта вырезка называется "Маргаритки". (фото 2)

Зинаида Косицкая, которая в своем выступлении рассказала о ведущих мастерах вытынанки в современной Украине, не только интересный мастер вытынанки, она профессионально занимается изучением этого вида декоративно-прикладного искусства, являясь младшим научным сотрудником Института искусствоведения, фольклористики и этнологии им.М.Рыльского.

 Зинаида Косицкая, которая  в своем выступлении рассказала о ведущих мастерах вытынанки в современной Украине, не только  интересный мастер вытынанки, она профессионально занимается изучением этого вида декоративно-прикладного искусства, являясь младшим научным сотрудником Института искусствоведения, фольклористики и этнологии им.М.Рыльского. (фото 3)

Её вытынанками проллюстрированы многие книги, в частности, книга "Колядки і щедрівки", изданная в 2007 году.

Её вытынанками проллюстрированы многие книги, в частности, книга "Колядки і щедрівки", изданная в 2007 году. (фото 4)

Не могу не показать очень красивую работу моей коллеги по творческому пути Ирины Зяткиной. Её вытынанка называется "Соняхи" (подсолнухи).

Не могу не показать очень красивую работу моей коллеги по творческому  пути Ирины Зяткиной. Её вытынанка называется "Соняхи" (подсолнухи). (фото 5)

Ирина окончила художественно-графический факультет Одесского педагогического института. Её родители - выходцы из далекой Сибири, но судьба сложилась так, что она родилась и выросла в Украине и много лет проработала в одной из школ курортного города Бердянска. Многие её ученики с благодарностью вспоминают уроки изобразительного искусства и истории искусств, которые вела Ирина Анатольевна. А вытынанки её, согласитесь, завораживают своим совершенством, изысканностью, тонким ажуром. На фото - Ирина Зяткина.

Ирина окончила художественно-графический факультет Одесского педагогического института. Её родители - выходцы из далекой Сибири, но судьба сложилась так, что она родилась и выросла в Украине и много лет проработала в одной из школ курортного города Бердянска. Многие её ученики с благодарностью вспоминают уроки изобразительного искусства и истории искусств, которые вела  Ирина Анатольевна. А вытынанки её, согласитесь, завораживают своим совершенством, изысканностью, тонким ажуром. На фото - Ирина Зяткина. (фото 6)

На вечернем заседании выступил московский художник Андрей Игоревич Нечаев. В своем докладе он рассказал о работе школьного и домашнего театра теней. Его рассказ сопровождался видеофильмом, который никого не оставил равнодушным. На фото (слева направо): Анна Спарышкина, Андрей Нечаев и Ася Алексеевна Петриченко в залах музея.

На вечернем заседании выступил московский художник  Андрей Игоревич Нечаев.  В своем докладе он рассказал о работе школьного и домашнего театра теней. Его рассказ сопровождался видеофильмом, который никого не оставил равнодушным. На фото (слева направо): Анна Спарышкина, Андрей Нечаев и Ася Алексеевна Петриченко в залах музея. (фото 7)

Я коротко рассказала только о части докладов, прозвучавших в первый день симпозиума. Но впереди было еще много интересного. Спасибо тем, кто читает, смотрит и следит за этим фоторепортажем. Будем продолжать?

Olga Emelya

Хороший репортаж, хотелось бы больше самих работ.

IrinaN

Елена, продолжайте, очень интересно! Хотелось бы увидеть побольше работ. Большое спасибо, что знакомите нас с удивительным миром вытынанки! 

IrinaN

.

Ольга Александровна

Красивые работы по вырезанию!

IZOLENA

Очень интересно!!! А дальше?

Рышарда

Огромное спасибо. Я лично знакома с Клаидасом. Очень скромная, творческая личность. Была у него на презентации этой книги о которой Вы писали. Мы гордимся, что имеем такого мастера!!!!!

Зульфия Дадашова

Спасибо за интересный репортаж. Будем ждать продолжения :)

Харченко Елена

Спасибо всем, кто откликнулся, учту Ваши замечания и буду выкладывать больше работ.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Спасибо! С интересом буду ждать продолжения!!!! 

Оля_Исаева

Спасибо.

Ирин@43

Работы бесподобные!Спасибо за фоторепортаж!

цветы

Харченко Елена

И Вам спасибо за внимание, читайте продолжение. Будет примерно 5 частей.

Корната

Конечно будем,Лена!!!! Так интересно узнать о талантливых людях,вот бы еще и фото работ побольше(если есть) очень интересно ведь!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Заглядение!

lyubamaster

Лена,спасибо Вам большое!!!Хотелось бы побольше работ,если можно!!!бравоцветы

Харченко Елена

Буду помещать больше, но не слишком много. Заходите на наш сайт "Украинская вытынанка" через недельку, там будет очень много всего. Спасибо, что не проходите мимо. Успехов в Вашем творчестве!

lyubamaster

Спасибо!!!жму рукуцветы

Carol

Лена, ты молодец:) Я с большим интересом прочитала все пять частей, мне очень понравилось. Я до сих пор под огромным впечатлением от симпозиума, хотя - каюсь!- еще не все фотографии обработала и разослала. И мне очень приятно, что жители СМ проявили такой интерес к твоим репортажам.

Харченко Елена

Валечка, спасибо за добрые слова. Некоторые из твоих фотографий были использованы мной для фоторепортажа. Так что это и твоя заслуга тоже. Без тебя на симпозиуме не было бы так интересно. Спасибо тебе за все.

Minenko.Galina

"Соняхи" заворожили своей красотой, изяществом.

galivana

Спасибо! А соняхи это просто чудо!