Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение лета...


Техника

Декор предметов Декупаж Продолжение лета

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

За окном слякотно и холодно...Болит горло и заложен нос...Но назло всем этим мелким неприятностям я сегодня вернулась в ЛЕТО!

Такой простенький, но веселый наборчик сделала для любимой сестры. Она любит все яркое и веселое, а эта салфетка как нельзя кстати подошла к сделанным ранее для нее часам- мухоморчикам. Теперь на кухне у сестрицы будет вечное ЛЕТО!

За окном слякотно и холодно...Болит горло и заложен нос...Но назло всем этим мелким неприятностям я сегодня вернулась в ЛЕТО!

Такой простенький, но веселый наборчик сделала для любимой сестры. Она любит все яркое и веселое, а эта салфетка как нельзя кстати подошла к сделанным ранее для нее часам- мухоморчикам. Теперь на кухне у сестрицы будет вечное ЛЕТО! (фото 1)

Салфетку на доску попробовала клеить утюгом, прочитала как-то про этот способ...Ну, что сказать- результат порадовал, процесс- нет! Слишком все легко и просто... А мне интереснее с трудностями и неожиданностями.

Салфетку на доску попробовала клеить утюгом, прочитала как-то про этот способ...Ну, что сказать- результат порадовал, процесс- нет! Слишком все легко и просто... А мне интереснее с трудностями и неожиданностями.  (фото 2)

Первый раз делала декупаж на маленькой стеклянной баночке- очень понравилось. Вещица получилась такая милая, что я ее потом весь вечер крутила в руках. Теперь я понимаю декупажниц, которые бесконечно украшают эту стеклотару своими красотищами!

Первый раз делала декупаж на маленькой стеклянной баночке- очень понравилось. Вещица получилась такая милая, что я ее потом весь вечер крутила в руках. Теперь я понимаю декупажниц, которые бесконечно украшают эту стеклотару своими красотищами! (фото 3)

Ну и на последнем фото весь подарок мой для сестры- декупажинки и прихватка с варежкой...соверешенно в тему попались намедни.

Ну и на последнем фото весь подарок мой для сестры- декупажинки и прихватка с варежкой...соверешенно в тему попались намедни. (фото 4)

Еще парочку баночек сделала в комплект. Вдруг сестрица еще соль-перец в них пожелает разместить. Будет очень весело на столе и по летнему!

Еще парочку баночек сделала в комплект. Вдруг сестрица еще соль-перец в них пожелает разместить. Будет очень весело на столе и по летнему! (фото 5)

Вот так прошлась контуром по крышечкам. Очень хочется освоить роспись точками! Пока только просто точки и получаются! )))

Вот так прошлась контуром по крышечкам. Очень хочется освоить роспись точками! Пока только просто точки и получаются! ))) (фото 6)

Очень простая работа, немного было неинтересно...Тем более, что впереди проба по МК как из одношагового кракле сделать двухшаговый...да и купюрницы сегодня получила...Вот где я разгуляюсь!

Фиалка_юлия

Как красиво. цветыА что это за метод утюга?

Оксана Рябинкина

Спасибо! Поврхность грунтуете, покрываете парой слоев акрилового лака, даете ему подсохнуть но не высохнуть! Затем прикладываете салфетку, поверх ее бумагу для запекания и утюгом...все! Будет изумительно быстро и ровно- ни одной складочки. Потом я покрывала тонким слоем лака в спрее, чтобы рисунок не потек. Потом как обычно- много слоев акрилового лака.

Фиалка_юлия

Спасибо. Оксана, а салфетку положить, она же неровная, неужели под пергаментом она выровнится?

Оксана Рябинкина

Юля, слой лака еще не просох совсем, поэтому когда будете салфетку прикладывать- ладошкой подровняете, она сама уже начинает чуточку прилипать...Вы ее и выровняете как следует, а потом утюг довершит и приклеит!

Фиалка_юлия

Ну спасибочки. Обязательно попробую. жму руку

Маргарита Цыбатова

Ксюха! Пошла я над салфеткой измываться по твоему  методу! Если не получится - будешь ты  виновата - буду  тебе  слёзные письма  писать всю ночь!

Оксана Рябинкина

Маргошенька, стой! Значится так...дополнение! Салфетку после лака для волос и проглажки советуют сбрызнуть водой, подрастянуть, просушить, прогладить.... То есть усадить немного... Я недавно это прочитала. Девочки так делают, чтобы не пузырилась потом при залачивании. у меня пузырик был один-два маленький. я шприцом проколола и ПВА туда ввела. И по возможности первый слой лака сделай из спрея. Потом денек высуши. А потом уж кистью покрывай лаком.Ок? А метод оболденный! 

бабушка лиза

Яркий, позитивный наборчик.Замечательно получилосьулыбаюсь

Оксана Рябинкина

благодарюОчень хотела, чтобы мое больное состояние не отразилось на работе.

Foton

Чудесные пятнышки лета среди холодной зимы!супер!

Оксана Рябинкина

У нас еще осень- промозглая, дождливая, серая погода...Зима красивее и любимее!

Марина Александрова

ой...лето!!! Оксаночка, как же мило и красиво! Сестренка конечно будет рада подарочку!!! вы у меня в избранных, буду вас теперь навещать и задавать вопросы...про метод утюга слышала, но не видела МК, вы можете мне дать ссылку? спасибо

Оксана Рябинкина

Мариночка, спасибо Вам за приятные слова и за внимание к моей скромной персоне...я думала. что в избранные забирают только ассов! Ссылку дать не могу, не потому, что зажимаю, а потому, что у меня ее нет. Просто наткнулась случайно на каком-то сайте декупажном на советы по наклеиванию салфеток- лужицей клея, утюгом на лак, при помощи файлика, утюгом на пищевую пленку...себе в голову записала, а где читала- не помню...

Маргарита Цыбатова

Девочки, простите, что вклиниваюсь, вот у меня есть https://stranamasterov.ru/node/65341?c=favorite

Оксана Рябинкина

Мариночка, это как подготовить салфетку к наклеиванию. Но я немного не так делала, я клеила прямо утюгом...И перед этим салфетку лаком для волос не брызгаоа. А уж после наклеивания сбрызнула лаком-спреем.улыбаюсь

Танюшка и Олюшка

Летний наборчик у вас получился!

Оксана Рябинкина

Ага,я перед этим сделала ей в кухню часики с  яркими красными мухоморчиками...Ломала голову, какую салфетку подобрать к набору, чтобы и не грибы, а тематика общая ...и тут мне салфетки эти с ягодами подарили- все сложилось!

Дицентра

Очень радостный и жизнеутверждающий набор, значит, вы скоро поправитесьподмигиваю. А салфетку перед наклеиванием нужно же прогладить? (я еще и лаком для волос сбрызгиваю - по МК Настиной бабушки). Интересный способ, спасибо цветы

Оксана Рябинкина

Проснулась сегодня уже вправду полегче стало! Спасибо!!! Я первый раз пробовала так клеить, не стала гладить салфетку и брызгать лаком ддя волос ...руками ее хорошо на поверхности доски разровняла, салфетка даже чуть подлипать стала...а после приклеивания сбрызнула одним слоем лака из балончика( у меня был матовый). Потом много слоев кистью положила акрилового. Цвет не поменялся, рисунок не расплылся, наклеилась до неприличия ровно!

Наталья Земляничкина

А как зимой вас будет радовать такой чудесный набор!браво

Оксана Рябинкина

Сестричку, Наташа! Я ее очень люблю. В ее семье недавно случиалсь трагедия- сын попал в автомобильную аварию и сильно повредил обе ножки...перенес уже 2 сложнейших операции...стараюсь ей во всем помогать и делать приятное,хоть самую малость.

Марина Александрова

Оксана, вы молодец! Чистейший души человечек....я тоже люблю близких, и стараюсь их радовать своими работами, конечно же в первую очередь...ребеночку скорейшего выздоровления!!! Бог слышит молитвы...а молитва матери творит чудеса! проверено!

Оксана Рябинкина

Мариночка, ребеночку нашему 24 года...хотя, для матерей( а я его крестная мать) они всегда маленькие...Молимся за него, лечим и поддерживаем! Начал понемногу ходить!!!ура!

Натусенька_11

ой, какая "вкуснятина" и красота!

Оксана Рябинкина

Благодарю Вас, Наташа! Думаю что на кухонку- в самый раз!!!

Тавлесан_Светлана

Очень бодренько и по-летнему))

Оксана Рябинкина

цветыИ простенько...Хотя, дом-то в поселке, как раз в деревнеском стиле и получилось!

лар

Оксана конечно чудесный наборчик.Сестричка будет рада-однозначно.

Оксана Рябинкина

А вам, девочки, спасибо за добрые отзывы!!!цветы

lagonaki

Замечательный веселый летний наборчик!!!

Оксана Рябинкина

приветСпасибочки!!!

Ольга Александровна

Отличный летний наборчик!

Alenus

Позитивный и радостный наборчик! Прекрасно!

Елена КЗ

Замечательно!!!!!! Очень красивый набор!!!!

Оксана Рябинкина

Я Вас благодарю... любуюсь винтажными работами в Вашем исполнении, влюбилась в белые кофейные баночки, записала на подкорку...немного разгребу завалы заказов "лубочных" вещиц и примусь осваивать шеби и винтаж! 

jaggie17

Великолепный набор, Оксана, Вы продолжаете творить чудеса!

Оксана Рябинкина

Это очень скромненькое "чудо"...хочется более серьезных работ, а времени не хватает грустно

allatolm

Очень милый и соблазнительной вкусный наборчик! цветы

Касатка Я

Какой весёлый наборчик получился!!!!!!!!!!супер!

Оксана Рябинкина

Огромное всем спасибо!!!цветы

Лана51

Оксана, какой у Вас чудесный позитивный набор получилсябраво А вкусненький какойподмигиваю

Оксана Рябинкина

Спасибо-спасибо! Это сестрице для поднятия настроения!

Ольгус

Чудесный, сладкий и ароматный набор!!! Красота! браво

Оксана Рябинкина

Спасибо, Оленька!А это Вам-цветы

Angelique

Веселенький и хорошенький наборчик получился!

Оксана Рябинкина

Благодарю!

СТЕФ@НИ

Красота и так ровненько!Супер!браво

Оксана Рябинкина

Спасибочки! цветыЭто утюг помог...быстро и качественно!

Маргарита Цыбатова

Цвета-а-а-а!!!просто загляденье! Понимаю, как вам хочется в лето в Новосибирске-то! У нас ещё и клубника на  рынке есть и погодка пока шепчет... и то меня в лето занесло от вашего  наборчика! Здорово-то как!

Оксана Рябинкина

Да уж, Марин...у нас уже холодно и дождливо , вот  я и успела простыть, что неудивительно...смеюсь после декупажа поболеть у меня на втором месте!!! А клубничка у меня ремонтантная до сих пор на грядках на даче! И такая она уж душистая и сладкая! Кушала в воскресенье!  Спасибо за отзывы! Вечерком приду к Вам в гости, примите?цветы

Маргарита Цыбатова

ну а как же! Завсегда пожалуйста! Жду! Пошла чайник ставить...))

topmxk50

Очень радостные работы. Настроение сразу поднимается.

Оксана Рябинкина

Большое спасибо! Как раз и делала, чтобы сестричке было повеселее!

babulechka

Оксана! Всё у вас будет хорошо у тебя и у сестры с сыном! Клубничный набор прекрасен и очень

хорошо ,что прогладила утюгом,целую салфетку трудно приклеивать,тянется,рвётся.Вчера как раз

смотрела этот МК ,знать бы,записала .

Оксана Рябинкина

Благодарю Вас за поддержку! Вроде всего налаживается- парень наш перенес вторую операцию, которая прошла более удачно. Сейчас восстановительный период, а у нас большая надежда, что будет ходить своими ножками!!! 

babulechka

Вот видишь как всё хорошо ! Чем больше позитивных мыслей ,тем лучше идут дела и в здоровье тоже.

star_tania

Скажите, а такой красотой можно пользоваться потом (досточкой) или она просто должна стоять на кухне и радовать глаз? 

В любом случае это очень красиво

Оксана Рябинкина

Этой красотой НУЖНО пользоваться. На декоративной стороне досочки  хороший худ.грунт, много слоев лака, который хорошо переносит воду- акриловый для саун. Плюс к этому лак для саун отлично контактирует с моющей химией и высокими температурами. Обратная сторона досочки пропитана растительным маслом и на ней можно спокойно резать. С остальными предметами все так же. Горлышко у баночек я ничем не покрываю, оно остается прозрачным, крышка спокойно закручивается. Сестра моя пользуется второй месяц, довольна. Баночки стоят на столе под специи. Спасибо, что заглянули!цветы

star_tania

спасибо за подробный ответ, будем ваять))))))))))))))))

Антонина Железцова

Какой милый набор - такой позитив!!!