Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не Ворчестер, конечно, но от души...


Техника

Декор предметов Декупаж Не Ворчестер конечно но от души

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Никогда раньше, до занятий своих декупажем, не была так добра к людям...Великая сила, все же, искусство! Сейчас не могу отказать ни единой просьбе... Вот так, по просьбе моего коллеги, на свет и появилась "почти английская, почти Ворчестер" ваза в моем декупажном исполнении.

Никогда раньше, до занятий своих декупажем, не была так добра к людям...Великая сила, все же, искусство! Сейчас не могу отказать ни единой просьбе... Вот так, по просьбе моего коллеги, на свет и появилась "почти английская, почти Ворчестер" ваза в моем декупажном исполнении.  (фото 1)

Притащил он мне вот такое вот чудо зеленое, обшарпано-матовое...Любое прикосновение к сему предмету оставляло на нем следы пальцев...Но ФОРМА !!! Великолепная!!! На нее так и просился фон цвета слоновой кости и винтажные розы в золотой дымке... Коллега мой передал просьбу своей жены- сделать рисунок в греческом стиле...Я, типа соглашаясь, кивнула головой, подумав про себя: "Ага, ща..." Я уже знала какая она будет...классическая, в английском стиле...Вот только розы из моих мечтаний пришлось заменить на маки. В комнате, где будет стоять ваза, висит картина с маками...Будем поддерживать стиль!

Притащил он мне вот такое вот чудо зеленое, обшарпано-матовое...Любое прикосновение к сему предмету оставляло на нем следы пальцев...Но ФОРМА !!! Великолепная!!! На нее так и просился фон цвета слоновой кости и винтажные розы в золотой дымке... Коллега мой передал просьбу своей жены- сделать рисунок в греческом стиле...Я, типа соглашаясь, кивнула головой, подумав про себя: "Ага, ща..." Я уже знала какая она будет...классическая, в английском стиле...Вот только розы из моих мечтаний пришлось заменить на маки. В комнате, где будет стоять ваза, висит картина с маками...Будем поддерживать стиль! (фото 2)

Как раз перед его заказом купила чудесную рисовую карту с маками, ой как она меня порадовала- легла ровненько, поблескивает прожилками. Я немного подрисовала сусальным золотом листья и бутоны, тычинки на маках, а вокруг букетов сделала легкую золотую дымку, едва прижимая губку...Фон цвета слоновой кости, здесь все как и намечталось...Как жаль, что фото так плохо передает ньюансы цвета и блеск золота.

Как раз перед его заказом купила чудесную рисовую карту с маками, ой как она меня порадовала- легла ровненько, поблескивает прожилками. Я немного подрисовала сусальным золотом листья и бутоны, тычинки на маках, а вокруг букетов сделала легкую золотую дымку, едва прижимая губку...Фон цвета слоновой кости, здесь все как и намечталось...Как жаль, что фото так плохо передает ньюансы цвета и блеск золота. (фото 3)

Горло у вазы достаточно широкое, и чтобы не было видно жуткого зеленого цвета, я внутри покрасила золотым акрилом....Получилось очень торжественно, неплохо смотрится даже без букета. А так как ваза достаточно высокая, ее можно использовать как напольную...

Горло у вазы достаточно широкое, и чтобы не было видно жуткого зеленого цвета, я внутри покрасила золотым акрилом....Получилось очень торжественно, неплохо смотрится даже без букета. А так как ваза достаточно высокая, ее можно использовать как напольную... (фото 4)

Была задумка сделать двухшаговый кракелюр по фону, но честно признаюсь- побоялась...Крак делала всего разочек, вдруг испорчу такую красоту. Вот потренируюсь еще на тарелочках, обязательно исполню кракелюр на вазе...Но это будет уже другая история!

Хозяйка гнома

Оксан, это действительно красота! Она и без кракелюра смотрится восхитительно!!!

Оксана Рябинкина

цветыЭто все МАКИ!!!!

бабушка лиза

Шикарная вазабраво

Марина Александрова

прелесть ваша ваза! мне очень нравитсяцветы....буду рада совету, как сделать цвет слоновой кости? очень нужно..смущаюсь

Оксана Рябинкина

Марина, благодарю Вас за комментарий! Цвет слоновой кости, его еще называют айвори, очень легко получить. Для этого в белую краску добавляют желтый или коричневый колер до нужного Вам оттенка. Я для этой вазы добавила в белую акриловую краску умбру жженую, охру и медный акрил...всего понемногу, но оттенок мне очень понравился...жалко фото не передало....

Марина Александрова

спасибо вам большущее!!! буду искать перечисленные вами краски...неужели и колерами можно подкрашивать? наверное так дешевле для нас мастер получится? поделитесь, вы заметили выгоду? удобство? у нас сложно умбру найти, битум и др...а колеры есть в продаже, но вот не знаю, какой фирмы? или они все нормально растворяются и применяются в декупаже?

Оксана Рябинкина

Марина, колерами можно замечательно подкрашивать акриловую краску, я даже строительную акриловую подкрашиваю. Она мне даже больше нравится- более плотная и блестящая. Колеры покупала несколько раз, независимо от производителя, в самых маленьких флакошках( руб по 30-40). Их надо капельку добавлять-очень насыщенные.Но в этой работе я в строительную акриловую белую краску добавляла акриловую цветную краску из худ.набора акриловых красок произ-ва С-Пт. У меня простой набор 10 цветов- меня устраивает, я им тонирую, подрисовываю, смешиваю, для получения нужных оттенков. Посмотрите в худ. магазинах, там все есть. Колеры дешевле, однозначно, но  так ли часто мы тонируем для покрытия больших поверхностей? А битум тоже есть в строительном- это Кузбасслак! улыбаюсь

Марина Александрова

благодарю вас Оксана! у нас нет худ.магазина...приходится искать везде, где только можно в городе! я куплю колеры, а краска акриловая белая у меня Лакра, цветные Декола...этот набор с кракелюрным лаком, но мелкое кракле с ним, буду искать другое...

Korotkaya Svetlana

Оксаночка, замечательное преображение! Такие красивые маки!!!

Оксана Рябинкина

Света, спасибо! Действительно, декупажка эта чудесная! Работать было одно удовольствие!!!

Olga_80

Очень красиво! Здорово из ничего сделать ВЕЩЬ!

Оксана Рябинкина

Оля, за то и люблю декупаж!!! Он-всемогущий реаниматор!!!

babulechka

Оксана! Красотища!!! Ты молодец! Очень удачно расположила  маки,выиграшная позиция !!!

Оксана Рябинкина

Как я рада, что Вам понравилось! Это все Ваша красавица-лампа!цветы

Елена Пушкарева

Чудесное превращение вазы, Вы волшебница. Получилось просто супер.

Оксана Рябинкина

Елена, благодарю Вас! Я не волшебница...я только учусь! Помните сказку про Золушку?смущаюсь 

Елена Лебедева Lensm

Какая ....РОСКОШНАЯ ваза, маки изумительно вписались, хоть и не розысупер!

Оксана Рябинкина

Мне ее отдавать не хочется...Сразу влюбилась в эту форму, а маки на декупажке великолепные...буду искать себе вазу подобную, маки приберегла для своей, если подыщу, сделаю обязательно!

allatolm

Дааа,  впечатляет! Красота, как и искусство, великая сила!

Оксана Рябинкина

Значит, можно отдавать хозяевам не боясь? Ура!!!

Тамара Литвинчук

Очень нежная вазочка.

фиолент

Чудесная!

лар

Шикарная. 

Оксана Рябинкина

Спасибо, девочки! Делать ее было не сложно, но очень увлекательно! Эх, мне бы еще с кракелюром стать на ТЫ...я бы ее в двухшаговый тогда нарядила!!!!

Фиттония

Восхитительная работа! Мне тоже нравится эта рисовая бумага! Вам-БРАВО!цветы

Оксана Рябинкина

смущаюсь Приятно получить такой теплый отзыв!

Светлана Бороздина

Ах, какая красавица, у вас отличный вкус! Из такой уродины сделать такую красавицу, СУПЕР!!!браво

Оксана Рябинкина

Светочка, благодарю...Ваза получилась уютная, теплая и домашняя....

ВахМурка

Очень красиво. Да, кракелюр сюда просится - с нежными тоненькими трещинками.

Alenus

Очень красивая работа! Маки смотрятся изумительно!

ostrovskaya_elena

И ничуть не хуже. чем англиЦкое, так все впереди!....подмигиваю,  и слава вдруг нагрянет...супер!.

Оксана Рябинкина

Да уж, Лена...мы тоже можем чего-то изобразить! Сегодня еще одним слоем лака ее покрыла из балончика. Блестит и переливается- чистый фарфор!!!

Ольга Полянская

ВАУ!!!! Какая красота!!!! А маки.....супер!!!!! Как я их люблю!!!!!браво

Оксана Рябинкина

И я люблю! Сегодня уже к шкатулке прицеливалась, подбирала парные салфеточки с маками!

Ольгус

Красотища! Преображение удалось! супер!

Оксана Рябинкина

цветы

Самурайчик 75

Шикарная вазацветыбравоцветыбравоцветыбраво

Оксана Рябинкина

Спасибо! А я вчера отдуши налюбовалась Вашими котиками! Баночками с точками!!! А потом отрубили интернет.... сегодня снова в гости приду!

Марина Курбатова

Маковый шик!

Оксана Рябинкина

Мариночка, спасибо за внимание к моим работкам!

Stefaniya

вазочка отменная вышла, и не скажешь, что была лягушкой - теперь истинная царевна!!!!

Оксана Рябинкина

Какое классное Вы придумали сравнение! Спасибо!!!

Анна Грицина

Ворчестер нервно курит в коридоре! очень красиво - форма строгая классическая и ничего лишнего в декоре!!браво мастеру!!!

Оксана Рябинкина

Аня, спасибо! улыбаюсь Приятельница моя ожидала увидеть на вазе кракелюр...пришлось отстаивать свою точку зрения- минимализм здесь наиболее уместен. Что может сравниться с этими чудными маками? И не нужно отвлекать от них внимание какими-либо другими деталями.

Ольга Александровна

Шикарная работа!

Софа 85

супер ваза.браво!

Оксана Рябинкина

Гранд Мерси!

Лана51

Ваза потрясающе красивабраво

Оксана Рябинкина

Очень приятные слова! Тысяча благодарностей!цветы

Мышатинка

Оксана! посмотрела все!!! обалденные, мастерские работы!!! такая красота вызывает позитив и азарт сделать такое же! Скажите пожалуйста, а данная ваза это стекло или какой-то иной материал! и самый главный вопрос - какими красками Вы делаете фон вокруг салфеток?!

Оксана Рябинкина

Спасибо большое, что заглянули! Это самые мои первые работы в технике декупаж. Ваза зеленого стекла. Краски использую акриловые художественные. Но можно и строительный белый акрил тонировать красками или тонерами, затем использовать его )))

Мышатинка

благодарю, буду учиться и пробовать! а Вам дальнейшей творческой красоты и вдохновения!!!