Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки, бутылочки...


Техника

Декор предметов Декупаж Баночки бутылочки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Как и все декупажницы, я тоже не могу спокойно пройти мимо свободных от узоров поверхностей... А использованные баночки-бутылочки таковой поверхностью обладают априори. Поэтому вот....

Бутылочка от Мартини Асти, старая дощечка и камешек, который готовился стать очередной божьей коровкой- превратились в миленький комплект для сестры. Хотела еще и контурами поработать и акрилом металлик, но после первого слоя лака поняла, что всего уже достаточно, не нужно перегружать. Букеты роз яркие, сочные, так и тянут внимание на себя. Постаралась фон сделать спокойным, бирюзу взяла не случайно- у сестры кухня в подобных тонах. А розы она очень любит, чего не скажешь обо мне...

Как и все декупажницы, я тоже не могу спокойно пройти мимо свободных от узоров поверхностей... А использованные баночки-бутылочки таковой поверхностью обладают априори. Поэтому вот....

Бутылочка от Мартини Асти, старая дощечка и камешек, который готовился стать очередной божьей коровкой- превратились в миленький комплект для сестры. Хотела еще и контурами поработать и акрилом металлик, но после первого слоя лака поняла, что всего уже достаточно, не нужно перегружать. Букеты роз яркие, сочные, так и тянут внимание на себя. Постаралась фон сделать спокойным, бирюзу взяла не случайно- у сестры кухня в подобных тонах. А розы она очень любит, чего не скажешь обо мне... (фото 1)

Первое фото отлично передает цвет, но фото не "парадное". А здесь мы даже бабочку надели, как-никак первый в жизни бал!

Первое фото отлично передает цвет, но фото не "парадное". А здесь мы даже бабочку надели, как-никак первый в жизни бал! (фото 2)

Здесь все тоже, но бутылочка повернута спинкой. На спинке букетик поскромнее.

Здесь все тоже, но бутылочка повернута спинкой. На спинке  букетик поскромнее. (фото 3)

Эту бутылочку сделала в подарок мужу, использовала свою любимую салфеточку с пуансетией. Тени сухой пастелью. Финишный лак-спрей матовый дал чудное покрытие, имитирующее керамику.

Эту бутылочку сделала в подарок мужу, использовала свою любимую салфеточку с пуансетией. Тени сухой пастелью. Финишный лак-спрей матовый дал чудное покрытие, имитирующее керамику. (фото 4)

И немножечко бочком.

И немножечко бочком. (фото 5)

Это моя первая декупажная бутылочка. Очень простая, но мне казалось, что она чудесная! Салфетку клеила при помощи файлика- легла замечательно. И вообще, двухслойки у меня ведут себя очень даже культурно!

Это моя первая декупажная бутылочка. Очень простая, но мне казалось, что она чудесная! Салфетку клеила при помощи файлика- легла замечательно. И вообще, двухслойки у меня ведут себя очень даже культурно! (фото 6)

Вот такая она, летняя-прилетняя!

Вот такая она, летняя-прилетняя! (фото 7)

Девчонки с работы, прознав про мое увлечение, тащат в подарок всякие салфеточки. Вот так и эта парочка у меня появилась. Долежались до того, что кто-то мне подарил две вот такие баночки. И тут я поняла- это судьба, быть им вместе! Так из кофейных баночек родился "Японский сериал". Использовала стразы, золотой контур акриловый. Лак для саун.

Девчонки с работы, прознав про мое увлечение, тащат в подарок всякие салфеточки. Вот так и эта парочка у меня появилась. Долежались до того, что кто-то мне подарил две вот такие баночки. И тут я поняла- это судьба, быть им вместе! Так из кофейных баночек родился "Японский сериал". Использовала стразы, золотой контур акриловый. Лак для саун. (фото 8)

Салфетку специально не готовила к наклеиванию- не брызгала лаком, не проглаживала утюгом. Кисточкой собирала складочки, чтобы симитировать рисовую бумагу. Получилась интересная фактура, приятная на ощупь. Но белая салфетка оказалась упрямее и дала меньше складок, как я ее ни уговаривала. Название было выпуклым, закрыла его яичным кракле.

Салфетку специально не готовила к наклеиванию- не брызгала лаком, не проглаживала утюгом. Кисточкой собирала складочки, чтобы симитировать рисовую бумагу. Получилась интересная  фактура, приятная на ощупь. Но белая салфетка оказалась упрямее и дала меньше складок, как я ее ни уговаривала. Название было выпуклым, закрыла его яичным кракле. (фото 9)

На крышечках яичных кракелюр, немного его "подзолотила"- тоже буквы названия кофе закрывала.

На крышечках  яичных кракелюр, немного его "подзолотила"- тоже буквы названия кофе закрывала. (фото 10)

А в шкафах лежат и ждут своей очереди "выйти в свет" еще много-много баночек-бутылочек-шкатулочек...Значит, будет чем мне заняться вечерами.Значит, будут улыбки на лицах дорогих мне людей!

Makrel

Всё такое симпатичное!Мне очень нравиться!!!бравоА как, готовить жестяные банки к декупажу?

Оксана Рябинкина

Эти баночки были покрыты черной матовой краской, я  прошлась по ним наждачной шкурочкой, обезжирила водочкой "Ять", загрунтовала на пару раз, покрыла одним слоем акрилового лака. А потом уже сам декупаж салфеточкой.

Makrel

спасибо

Оксана Рябинкина

Вспомнила вот еще что, может Вам пригодится, на стекло и металл в грунтовку добавляю немного ПВА. Ложится крепче, после высыхания поверхность глянцевая и прочная.

ТимкинаМама

Красота!!ООчень мило!

isla

Какой красивый набор!!!бравосупер!цветы

Оксана Рябинкина

Для сестрички старалась!

-Маша-

Оксана, все работы такие красивые!!! А набор для сестрички оооочень понравился!!!супер!

Оксана Рябинкина

Спасибо, Маша, за теплые слова!

RaV

Все работы очень-очень красивые!супер!

Орлова Танюшка

Все работы прекрасные! Мне с пуансетией очень понравилась бутылочка!!!

Оксана Рябинкина

Мне она тоже нравится, приятная наощупь, шершавенькая... Одно плохо- только учусь, все пробую методом "тыка"...Так и здесь- вырезала мотив, а нужно было вырвать, лучше бы смотрелось...Попробую доработать, нашла совет, как смягчить контур резкий...Надеюсь, станет гораздо лучше.

adumochka09

чудесные,красивейшие вещицы!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивые работы!!!! ВСЁ понравилось!!!!!!

Шелкопряд

Работы просто идеальны!

Зеленодолька

Красивые работы! Мне летняя бутылочка очень понравилась!

Ssezhik

Сколько у вас красоооты! браво

FGCP8201

Первый набор особенно понравился. Такие переходы нежные.

Оксана Рябинкина

Спасибо. девочки!!!привет

liina72

Бутылочки замечательные! И набор очень понравился!!!супер!

Касатка Я

Понравились все работы очень!!! Особенно наборчик для сестры и бутылочка для мужа!!!!!!!супер!браво

Алёна Гатченко

Прекрасный наборчик! Остальные работы тоже очень красивые!!

Коробчук Екатерина

СТЕФ@НИ

Нет слов...... красиво!С пуансетией вообще улёт!!!!

Оксана Рябинкина

Это первые мои работы, очень приятно, что многим они по душе! Дарю родным и знакомым! Они довольны! 

babulechka

Очень хорошие работы ,на новичка не тянет,как ты не говори.Чёрная японская баночка мне

особенно понравилась тем ,что благодаря твоим ухищрениям эффект мне напоминает кожу.супер!

Оксана Рябинкина

Я старалась изо всех сил, чтобы тянуло...смеюсь  Но, видно, не судьба! Шучу... Стараюсь из всех сил над каждой работой- это правда. Баночки "японческие" мне тоже по душе, и особенно черненькая...она и на ощупь очень приятная...действительно, как кожа

Инна из Днепродзержинска

Очень красивые и аккуратные работы. Мне все понравилось, но особенно баночки в японском стиле.Интересное решение со складочками! Действительно смотрится великолепно!супер!

Оксана Рябинкина

цветыСпасибо, мне тоже понравилось со складочками поверхность, она и на ощупь очень приятная.

Антошка.78

очень красиво!!!