Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Перезагрузка. Часть1. Замена волос.


 266 из 382 

Кукла Мастер-класс Перезагрузка Часть1 Замена волос

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Вот прицепилась ко мне идея над куклой "поиздеваться"... Как-то в поликлинике с дочей купили такую бедолагу. Звали ее Настя, как и мою малышку, поэтому не удержалась)

Вот прицепилась ко мне идея над куклой "поиздеваться"... Как-то в поликлинике с  дочей купили такую бедолагу. Звали ее Настя, как и мою малышку, поэтому не удержалась) (фото 1)

Если присмотреться, то видно, что макияж довольно кривой и косой... а волосы - это вообще "шедевр"!

Если присмотреться, то видно, что макияж довольно кривой и косой... а волосы - это вообще "шедевр"! (фото 2)

После стрижки...

После стрижки... (фото 3)

Для удаления волос изнутри использовала пинцет. Так как родных волос у куклы было уж очень мало, то пришлось наделать дырочек шилом.

Для удаления волос изнутри использовала пинцет. Так как  родных волос у куклы было уж очень мало, то пришлось наделать дырочек шилом. (фото 4)

Ну и по распространенному техпроцессу (правда на свой манер) вшивала волосики из атласной ленты. Была у меня голубая в остатках, поэтому решила, что должна получиться девочка-Мальвина с голубыми волосами ))) Я сразу завязывала узелок на одном конце прядки, и прошивала головку с внутренней строны наружу. Таким образом узелок сразу оказывется внутри, а свободный кончик вытягиваем из ушка иглы (у меня цыганская).

Ну и по распространенному техпроцессу (правда на свой манер) вшивала волосики из атласной ленты. Была у меня голубая в остатках, поэтому решила, что должна получиться  девочка-Мальвина с голубыми волосами ))) Я сразу завязывала узелок на одном конце прядки, и прошивала головку с внутренней строны наружу. Таким образом узелок сразу оказывется внутри, а свободный кончик вытягиваем из ушка иглы (у меня цыганская). (фото 5)

Процесс... работа кипит) Пришлось вставить несколько сотен прядей))

Процесс... работа кипит) Пришлось вставить несколько сотен прядей)) (фото 6)

Захотелось поиграть цветом - вставила несколько розовых прядок...

Захотелось поиграть цветом - вставила несколько розовых прядок... (фото 7)

Вот что получилось на первом этапе "перезагрузки". Далее постараюсь ее "оживить" макияжем. Ну и наряды тоже будут подстать Мальвине))).

Вот что получилось на первом этапе "перезагрузки". Далее постараюсь ее "оживить" макияжем. Ну и наряды тоже будут подстать Мальвине))). (фото 8)

Спасибо, что зашли в гости))). Жду Ваших отзывов)))

Milyausha Rashitovna

Вот это да!!! Перезагрузка волос прошла успешно. Не терпится увидеть что же дальше будет.

A_Belle

Рада Вам, Миляуша)) А дальше будет еще лучше, надеюсьда

petrova

Я бы сказала - кукломаниясмеюсь а как же без нее, когда девочка растет! С нетерпением жду продолженияидея Очень интересно супер!Умничка! Вы, столько всего успеваете сделать...

A_Belle

Спасибочки за комментарий))) Да на самом деле не успеваюсмеюсь. Хочется миллион дел одновременно сделать, а рук всего только две, да еще и на одной Настя виснет)))

Ольга Качуровская

Интересное начало...подмигиваю Жду продолженияприветствую

A_Belle

Спасибо, что заглянула, Олечка))). Мне и самой очень интересно, что будет в итоге)))

Татьяна132

Ух ты, как здорово! Спасибо за подробные фото! Часто читаю, что волосы кукле перепрошили и никак не могла взять в толк, как это практически сделатьдумаюА здесь все очень понятно! ура!Обязательно возьму на заметку, манера прошивать бедных китайских куколок только по кругу меня ооочень раздражает. А бывает, что почти лысая куколка становится у дочки любимой.
Это так увлекательно, наблюдать за преображением Вашей куколки! Пойду смотреть дальше!

A_Belle

Спасибо и Вам, Татьяна, что заинтересовались моей работой))) Мне и самой было очень любопытно посмотреть на куколку после преображения и сравнить полученное с задуманным образом. Могу без преувеличения сказать, что все получилось так, как и хотелаура!

ZAпіднебесся

Блеск! Я такое вижу впервые! Супер! Прическа получилась супер! Браво, браво!!!

A_Belle

Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилась моя Мальвина)))

арина фролова

ОТПАДбраво

A_Belle

благодарю

Мария 72

Какая красивая мальвина , всё своей 6 - и  летней кукле я сделаю шевелюру *))

A_Belle

Буду рада, если пригодится))

Глориана

А как они в жизни? Не путаются?

Замечательная у вас Мальвинка! Только серьезная очень...

A_Belle

Спасибо за отзыв, Глориана. Если  бережно обращаться с куклой, то ничего не путаетсяда Ну, а серьезность - это "фишка" Мальвины: надо же следить за Буратино, чтобы руки мыл и был вежливымсмеюсь