Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник Натуралиста" (Малое Братцево, лето 2012 года)


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник Натуралиста" Малое Братцево лето 2012 года

Поделиться:

11 июля, среда
От этой жары мы все уже настолько устали... спим плохо, гуляем теперь только по вечерам и вот вчера ночь выдалась тихая и чуть более прохладная. Мы обрадовались - наконец-то выспимся как следует! А рано утром... Прямо под нашими окнами затарахтел трактор. Такса истерически залаяла, Марта запрыгала и принялась ей вторить из хоздвора (она у нас теперь спит там - ей там прохладнее), Фунт вспрыгнул на подоконник и на пол посыпались все мои пузыречки, ручки, коробочки и прочая мелочь. Мы выскочили на крыльцо - оказалось, что нам привезли тележку дров. Свалили их прямо перед забором и нам всем пришлось дружно их перекидывать, чтобы можно было хотя бы выйти из калитки.

11 июля, среда
От этой жары мы все уже настолько устали... спим плохо, гуляем теперь только по вечерам и вот вчера ночь выдалась тихая и чуть более прохладная. Мы обрадовались - наконец-то выспимся как следует! А рано утром... Прямо под нашими окнами затарахтел трактор. Такса истерически залаяла, Марта запрыгала и принялась ей вторить из хоздвора (она у нас теперь спит там - ей там прохладнее), Фунт вспрыгнул на подоконник и на пол посыпались все мои пузыречки, ручки, коробочки и прочая мелочь. Мы выскочили на крыльцо - оказалось, что нам привезли тележку дров. Свалили их прямо перед забором и нам всем пришлось дружно их перекидывать, чтобы можно было хотя бы выйти из калитки. (фото 1)

Потом пришел рубщик и весь день колол эти дрова. У всех в результате разболелась голова, а ведь надо было еще собирать щепки - они пойдут на растопку. Так прошел целый день. Рубщик закончил свою работу и сказал, что дрова должны подсохнуть, а потом он придет и уложит их в поленницу в хоздворе. Мы обрадовались передышке и решили отправиться погулять... И тут пошел дождь. Дрова намокли, прогулка не состоялась, а устали мы ужасно.

Потом пришел рубщик и весь день колол эти дрова. У всех в результате разболелась голова, а ведь надо было еще собирать щепки - они пойдут на растопку. Так прошел целый день. Рубщик закончил свою работу и сказал, что дрова должны подсохнуть, а потом он придет и уложит их в поленницу в хоздворе. Мы обрадовались передышке и решили отправиться погулять... И тут пошел дождь. Дрова намокли, прогулка не состоялась, а устали мы ужасно. (фото 2)

Сегодня с утра мы решили поехать в славный город Кольчугино за продуктами и со зверьем гулять мы отправили Макса. Правда за пределы участка мы их не выпустили. Поездка наша затянулась - мы даже ухитрились зайти в офис продаж сотовой связи и почти восстановили скорость соединения с Интернетом. А когда вернулись...

Сегодня с утра мы решили поехать в славный город Кольчугино за продуктами и со зверьем гулять мы отправили Макса. Правда за пределы участка мы их не выпустили. Поездка наша затянулась - мы даже ухитрились зайти в офис продаж сотовой связи и почти восстановили скорость соединения с Интернетом. А  когда вернулись... (фото 3)

Вначале-то я порадовалась: распустились погрызенные Фейкой лилии! Потом мы таскали из машины сумки, потом их разбирали, а потом... я совершенно случайно обнаружила у себя на кровати разгрызенную и закопанную в покрывало компьютерную мышь. Как Фейка умудрилась ее достать? Нас долго не было и ей стало скучно... Так что сейчас довольно трудно управляться с ее сенсорным аналогом - я к нему не привыкла. Придется останки мыши отдавать местным умельцам на восстановление - у них уже есть опыт - две недели назад Фейка сгрызла провода от блока питания и переходник. Мы тогда приуныли...все же компьютер это не утюг и простой изолентой его не исправить. Мы были не правы! Через день нам вручили перемотанные и соединенные провода вместе с блоком питания и на удивление пока что все работает.

Вначале-то я порадовалась: распустились погрызенные Фейкой лилии! Потом мы таскали из машины сумки, потом их разбирали, а потом... я совершенно случайно обнаружила у себя на кровати разгрызенную и закопанную в покрывало компьютерную мышь. Как Фейка умудрилась ее достать? Нас долго не было и ей стало скучно... Так что сейчас довольно трудно управляться с ее сенсорным аналогом - я к нему не привыкла. Придется останки мыши отдавать местным умельцам на восстановление - у них уже есть опыт - две недели назад Фейка сгрызла провода от блока питания и переходник. Мы тогда приуныли...все же компьютер это не утюг и простой изолентой его не исправить. Мы были не правы! Через день нам вручили перемотанные и соединенные провода вместе с блоком питания и на удивление пока что все работает. (фото 4)
Жирафка

Зато на третьем фото какая идиллияулыбаюсь

Ольга Александровна

Какая интересная у вас история! Не дают скучатьподмигиваю!

shchinochka

Ох, и весело у вас! Жизнь кипит, и скучать некогда... Это же здорово! приветствую

Пустовит Елена Ивановна

Всё так мило и типично-радость общения с нашими милыми животинками полна и такими не очень приятными моментами...улыбаюсь

ЛиЛеКа

Да, много нужно терпения, пока ваша Фея перестанет "быть ребенком"... улыбаюсь

ИринаSanna

Замечательная компашка цветыА серая попа - это шпиц?

Татьяна Смирнова

Серая попа - это Марта -кеесхонд, голландская баржевая собака. Как и шпиц она относится к лайкам и имеет нрав шкодливый и независимый. Размером она с чау-чау, просто у нее неимоверно длинная и пушистая шерсть. Все репьи и колючки - наши!

Анка-партизанка

Удружили же вам с дровами! Умиляет живность окружившая Макса. цветы

Вера Парфентьева

Настоящая деревенская жизнь. Сразу детство вспомнилось!