Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уже не школьники



Внеклассная работа Педагогический опыт Фоторепортаж Уже не школьники

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Хочу поделиться с жителями Страны нашими школьными традициями и весёлым настроением! Вот мы и распрощались со школьными уроками. 25 мая дети пришли нарядными и очень красивыми, с нескрываемым волнением вошли в спортивный зал. Торжественная линейка прошла, и ребята вышли во двор школы, чтобы отпустить воздушные шары с пожеланиями от первоклассников. Впереди нас ждёт новая жизнь!

Хочу поделиться с жителями Страны нашими школьными традициями и весёлым настроением! Вот мы и распрощались со школьными уроками. 25 мая дети пришли нарядными и очень красивыми, с нескрываемым волнением вошли в спортивный зал. Торжественная линейка прошла, и  ребята вышли во двор школы, чтобы  отпустить воздушные шары с пожеланиями от первоклассников. Впереди нас ждёт новая жизнь! (фото 1)

А это днём раньше. Вечером собрались, чтобы приготовиться к празднику. Даша впервые пользуется насосом для надувания шаров.

А это днём раньше. Вечером собрались, чтобы приготовиться к празднику. Даша впервые пользуется насосом  для надувания шаров.  (фото 2)

Успевали не только украшать зал, но и тренироваться,

Успевали не только украшать зал, но и тренироваться, (фото 3)

а кое- кто позировать

а кое- кто позировать (фото 4)

и репетировать с первоклассницами и фотографироваться - для истории.

и репетировать с первоклассницами и фотографироваться - для истории. (фото 5)

Последний урок в школе. Он проводится перед линейкой. Снова дети встретились со своей первой учительницей, она предложила сделать голубей - оригами, которых потом прикрепили к воздушным шарам и они улетели вместе. Моя дочь - примерная ученица. Эх, всегда бы так!

Последний урок в школе. Он проводится перед линейкой. Снова дети встретились со своей первой учительницей, она предложила сделать голубей - оригами, которых потом прикрепили к воздушным шарам и они улетели вместе. Моя дочь - примерная ученица. Эх, всегда бы так! (фото 6)

А 24 мая уже, который год, ребята активно прощаются с детством. Эта неофициальная традиции очень нравится выпускникам. У нас в школе, вообще- то, принят деловой стиль в одежде, но выпускники в последний день учёбы, наряжаются, в подчёркнуто, своём стиле - майки, шляпы, шорты, бижутерия, очки и т. д. Игрушек понатощили. Веселятся от души. Педколлектив относится к проделкам выпускников с пониманием.

А 24 мая уже, который год, ребята активно прощаются с детством. Эта неофициальная традиции очень нравится выпускникам.  У нас в школе, вообще- то, принят деловой стиль в одежде, но выпускники в последний день учёбы, наряжаются, в подчёркнуто, своём стиле - майки, шляпы, шорты, бижутерия, очки и т. д. Игрушек понатощили. Веселятся от души. Педколлектив относится к проделкам выпускников с пониманием. (фото 7)

На уроках радуются и фотографируются. Лёша, Настя, Настя и Даша.

На уроках радуются и фотографируются. Лёша, Настя, Настя и Даша. (фото 8)

Пока нет учителя, позируют. Олеся, Максим, Катя

Пока нет учителя, позируют. Олеся, Максим, Катя (фото 9)

Играют, правда не пойму - во что, но не в карты. Себя изрисовали надписями, типа "не забуду родную школу". Максим, Лёша, Лёша, Женя

Играют, правда не пойму  - во что, но не в карты. Себя изрисовали надписями, типа "не забуду родную школу". Максим, Лёша, Лёша, Женя (фото 10)

И так развлекались. Понаделали шума, похоже, в гангстеров играли. Проказничали. Потом мои семиклассники по всей школе пульки собирали. Ни кто не пострадал. Николай.

И так развлекались. Понаделали шума, похоже, в гангстеров играли. Проказничали. Потом мои семиклассники по всей школе пульки собирали.  Ни кто не пострадал. Николай. (фото 11)

Иногда впадали в грусть. Даже мальчики не стеснялись своей сентиментальности. Максим

Иногда впадали в грусть. Даже мальчики не стеснялись своей сентиментальности. Максим (фото 12)

Шутили друг над другом. Насте очень идут рожки! Молодец Лёша, ты вовремя подоспел!

Шутили друг над другом. Насте очень идут рожки! Молодец Лёша, ты вовремя подоспел! (фото 13)

А на линейке все были взрослыми и строгими. Последний школьный вальс.

А на линейке все были взрослыми и строгими. Последний школьный вальс. (фото 14)

А потом мы поехали на базу отдыха. Первым делом надо перекусить. Ели курицу с овощами и запивали лимонадом. Миша, Даша, Настя, Настя

А потом мы поехали на базу отдыха. Первым делом надо перекусить. Ели курицу с овощами и запивали лимонадом. Миша, Даша, Настя, Настя (фото 15)

Пошли играть. Изображали ресторан. Роли распределены: посетители, официант, котлеты, лапша, вилки и т. д. У каждого свой выход. Было очень смешно! Родители , дети, учителя.... все перемешались

Пошли играть. Изображали ресторан. Роли распределены: посетители, официант, котлеты, лапша, вилки и т. д. У каждого свой выход. Было очень смешно! Родители , дети, учителя.... все перемешались (фото 16)

Посетители получили котлеты, правда, крайняя справа пара поменялась ролями, габариты не подошли.

Посетители получили котлеты, правда, крайняя справа пара поменялась ролями, габариты не подошли.  (фото 17)

Пошли играть в футбол. Как-то разделились на команды, но я так и не поняла, кто , где, с кем, за кого?

Пошли играть в футбол.  Как-то разделились на команды, но я так и не поняла, кто , где, с кем, за кого? (фото 18)

Игра захватывающая

Игра захватывающая (фото 19)

Вратари в это время танцуют Канкан или танец маленьких лебедей. И время на это было!

Вратари в это время танцуют Канкан или танец маленьких лебедей. И время на это было! (фото 20)

Вратари соперников, то же не отстают, по всей видимости, рокн- рол. Между прочим, они сумели поймать 4 мяча!

Вратари соперников, то же не отстают, по всей видимости, рокн- рол. Между прочим, они сумели поймать 4 мяча! (фото 21)

Тем временем, на другой стороне поля, вратарская команда растёт. Каждому хочется себя испытать! Победила дружба!

Тем временем, на другой стороне поля, вратарская команда растёт. Каждому хочется себя испытать! Победила дружба! (фото 22)

Эстафета - следующий этап развлечений. Команда детей и команда родителей. Всё по честному.

Эстафета - следующий этап развлечений. Команда детей и команда родителей. Всё по честному. (фото 23)

Я не удержалась, (дайте хотя бы здесь поучаствовать) Не подумайте чего: между ног - мяч, с ним надо добежать до цели и обратно. Ох, и трудное дело!

Я не удержалась, (дайте хотя бы здесь поучаствовать) Не подумайте чего: между ног - мяч, с ним надо добежать до цели и обратно. Ох, и трудное дело! (фото 24)

Слушали стихи от Максима

Слушали стихи от Максима (фото 25)

Апплодировали!

Апплодировали! (фото 26)

В тесной компании с классной - справа Марина Владимировна, благодаря ей было очень весело!

В тесной компании с классной - справа Марина Владимировна, благодаря ей было очень весело! (фото 27)

Смеялись. Моя Дашка и Катя с Олесей

Смеялись. Моя Дашка и Катя с Олесей (фото 28)

Всему приходит конец, а жаль. По машинам - выбирай любую!

Всему приходит конец, а жаль. По машинам - выбирай любую! (фото 29)

Фото на память. Всем - пока, пока!

Фото на память. Всем - пока, пока! (фото 30)

Я выпускаю свою вторую дочь Дарьюгрустно. Теперь дело за внуками.О'кейСпасибо всем кто смотрел, читал. Надеюсь, и ВЫ улыбнулись.

Таня_Скорпиончик

Интересный репортаж. Радует то,что современная молодёжь ещё умеет просто веселиться. Без наркотиков и выпивки!

КостюченкоВера

Спасибо! Хорошие у нас ребята!

Галина Токарева

Верунчик,разделяю твою радость и грусть одновременно!Дети вырастают и мы вместе с ними становимся старше!У них начинается новая взрослая и самостоятельная жизнь,а нам хочется,чтобы они оставались детьми.Я через это прошла с тремя сыновьями!плачусимпатияжму рукуцветы

КостюченкоВера

Спасибо! Ух ты, я не знала, что ты многодетная мама! Это здорово! цветыжму руку

Ирина Ратовская

Отличный праздник, чувствуется, что веселились вы от души! И так здорово, что дети, родители и учителя вместе . И понравилась идея дня прощания с детством.

А у нас в этом году в день Последнего звонка была открыта аллея выпускников. На главной площади  вывешены фотографии всех 11-классников  города и их планы на жизнь в двух словах "буду врачом, учителем, бизнесменом и т д". Город у нас миллионщик, выпускников много, поэтому получилось грандиозное зрелище. А вечером еще и флеш- моб танцевальный  был.

КостюченкоВера

Спасибо большое за интересный комментарий.Наши власти опасаются большого скопления подростков, поэтому мы разбегаемся - кто куда, наш город ведь тоже немаленький. Идея с фотографиями очень интересная. Узнать, как у других всё проходит очень важно, ведь надо развивать традиции.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

супер! молодцы!

КостюченкоВера

Спасибо вам за такое внимание к моей персоне!цветы Поддержка всегда нужна!улыбаюсь

Таша-Путаница

Дорогая Вера, поздравляю  Вас с таким важным событием в жизни, как выпуск дочки из школы! Как никто понимаю Ваши чувства в эти дни. Ведь я в этом году выпустила сразу ДВУХ дочек)) И всё то же самое пережила вдвойне!  

КостюченкоВера

Спасибо за Ваше сопереживание. С одной стороны чувствую облегчение, всё - школа закончилась, с другой - как жаль - детство ушло, все мы стали старше. Что ждёт впереди?

Пустовит Елена Ивановна

Очень мило,трогательно и так знакомо...Хочется,чтобы молодёжь была счастлива!!!приветствуюцветы

КостюченкоВера

Благодаря Вам, Елена Ивановна, ещё раз вспомнили про весёлые и грустные дни расставания со школой. Получилось бы всё у них!