Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочки насыпушки, оформление


Техника

Декор предметов День рождения Насыпание Бутылочки насыпушки оформление Бусины Бутылки стеклянные Клей Краска Ленты Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Продолжаю осваивать разнообразные материалы и техники. Больше всего хотелось найти новое оформление и содержание. А заодно потренироваться с тестом и росписью. Всё больше возможностей открывает соль. Эту красотку мы сделали совместно с дочерью Дашей, она засыпала соль. И потом появился дефект, в районе талии образовалась пустота, пришлось нарядить принцессу в пояс.

Продолжаю осваивать разнообразные материалы и техники. Больше всего хотелось найти новое оформление и содержание. А заодно потренироваться с тестом и росписью. Всё больше возможностей открывает соль. Эту красотку мы сделали совместно с дочерью Дашей, она засыпала соль. И потом появился дефект, в районе талии образовалась пустота, пришлось нарядить принцессу в пояс. (фото 1)

Эту компанию создавала одновременно. Предыдущая красавица здесь крайняя справа. Головы у всех из теста, у зебры из пряжи.

Эту компанию создавала одновременно. Предыдущая красавица здесь крайняя справа. Головы у всех из теста, у зебры из пряжи.  (фото 2)

Эту бутылочку подарила на день рождения подруге. В ножки-ручки вставила проволоку и зебра стала держателем для колец.

Эту бутылочку подарила на день рождения подруге. В ножки-ручки вставила проволоку и зебра стала держателем для колец. (фото 3)

голова у зебры сделана из пряжи, ушки - лента, глазки -булавки, ноздри - стразы. У неё ещё есть хвостик с бусиной на конце (на фото ещё нет). Пряжу я уже использовала в декоре бутылок.https://stranamasterov.ru/node/332941

голова у зебры сделана из пряжи, ушки - лента, глазки -булавки, ноздри - стразы. У неё ещё есть хвостик с бусиной на конце (на фото ещё нет). Пряжу я уже использовала в декоре бутылок.https://stranamasterov.ru/node/332941 (фото 4)

Вся компания в другой расстановке. Они ещё совсем голенькие

Вся компания в другой расстановке. Они ещё совсем голенькие (фото 5)

Начинаем меняться. Видно как выглядят ручки. Пряжу скатала в жгут вместе с проволокой

Начинаем меняться. Видно как выглядят ручки. Пряжу скатала в жгут вместе с проволокой (фото 6)

Вот и кис. Украсила росписью, лентами, кружевами. Хвостик я потом подклеила, чтобы он весело торчал вверх. Ресницы, усы -леска

Вот и кис. Украсила росписью, лентами, кружевами. Хвостик я потом подклеила, чтобы он весело торчал вверх.  Ресницы, усы -леска (фото 7)

Другой кис. Расписала гуашью, покрыла лаком для ногтей, глазки - бисер. Украшение -цепь

Другой кис. Расписала гуашью, покрыла лаком для ногтей, глазки - бисер. Украшение -цепь (фото 8)

Вид сзади. Всё время хотелось нарушить полоски, хотя бы со спины.

Вид сзади. Всё время хотелось нарушить полоски, хотя бы со спины. (фото 9)

Портрет.

Портрет.  (фото 10)

Такое творчество вполне доступно любому желающему, в том числе и детям.  Работа делиться на два этапа. Засыпка и укладка соли.  Когда засыпаешь соль, точно не знаешь, что получится. Это очень интересно! Придумать декор - это вторая часть работы. Не знаю насколько хороши мои работы, но точно скажу - процесс интереснее результата. Да и мне важно было попробовать разные техники, убедиться в том, что и дети справятся. 

Спасибо, что заглянули. улыбаюсь 

Готовлю новую страницу. думаю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие "живые" бутылочки! ура!

КостюченкоВера

Чтобы было не скучно! Спасибо за комментарий!

Галина Токарева

классные насыпушки-котики,а зебра просто супер!браво

КостюченкоВера

Спасибо!цветы

Michelle

Веселые насыпушки получились!

КостюченкоВера

Спасибо!цветы Готовлю новые бутылочки, уже фотографирую. Затянуло!

вероника анатольевна

От зебры - попискиваю Прошу разрешения на клонирование?

КостюченкоВера

смеюсь Разумеется, очень буду рада!