Поделиться:
Вот и пришло время отправляться на первую "охоту". Фейка сосредоточена, полна решимости и послушно следует за Володей.

А вокруг-то столько всего интересного! Разные запахи, следы...

Вот эти-то следы и увели Фейку далеко в лес. Ей-то все нипочем, а вот мы с Володей испугались - ведь мы знаем КАКИЕ встречи могут быть в лесу.

Пришлось Володе бежать за ней. Но Фейка вовсе не желала уходить из леса и Володя пошел на хитрость - сделал по лесу круг и незаметно вернулся вновь к полю.

После долгих уговоров и объяснений, что маленьким собакам нельзя одним бегать по лесу, нам удалось ее выманить.

Тут же она помчалась в поле на поиски... Нам с Володей даже стало интересно: неужели Феечка сможет что-то найти в этой заснеженной пустыне?

А она не только нашла, но и нам показала свою находку. И оказалась эта находка самым настоящим мышиным продыхом.

Обычно над мышиными гнездами через всю толщу снега и проходит такой вот продых и мыши могут свободно дышать. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть на дне его самые настоящие травинки. Я всегда удивлялась тому, что продыхи имеют вот такую правильную форму. Ведь по идее снег может таять как угодно, а тут такие аккуратненькие круглые отверстия.

А потом мы решили показать Фейке кормушки для кабанов и познакомить ее с другой частью леса.

После внимательного их изучения, Феечка решила, что это место ей совсем-совсем не нравится...

Она запросилась домой и мы решили, что на этот раз впечатлений для нее достаточно. Тем более, что мы все уже порядком вымокли и слегка замерзли.

Скорей-скорей бегом от этого страшного места...

Наконец-то мы дома, в тепле... А под этой меховой курткой так сладко спится! И снится наша первая охота...

Татьяна, спасибо за интересный репортаж. А Фейка- просто чудо- собака!!!!
Опять от ваших репортажей навернулись слезы...только теперь умиления и радости. Спасибо вам!!!!!!!
Не удержалась... Хочу показать свое чудо
Какая прелесть! А ведь вы - наши дальние родственники. В далекие-далекие времена прародителем английских сэттеров как раз и были спаниели.
И снится ей не рокот космодрома, ни эта ледяная синева... А снятся ей поля, поля у дома и полый патронтаж ее "отца". Поздравляю, у Вас замечательный охотник растет!!! Будете и с дичью, и с впечатлениями!
Спасибо за чудесные стихи и пожелания!
Славно помышковала Фейка, прирожденный охотник!!!!
А во сне, наверное, лапками перебирает, как будто бежит по полю
Татьяна, какая она смешная, Фейка Ваша!
Таня, как приятно смотреть на её радостные скачки, дети - всегда дети, столько всего интересного вокруг! Она просто очаровательна! А снегу-то у вас сколько!