Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Из мест заповедных" (Фейкины проделки)


Тип работы

Фоторепортаж "Из мест заповедных" Фейкины проделки

Поделиться:

Невзирая на все трудности (ведь Фейка еще очень маленькая) мы продолжали ездить в Истру. Пока топили печку и грелся дом, мы старались держать ее на кровати. Да разве же за ней уследишь!.. Она все время прыгает, скачет, все грызет... чуть зазеваешься - хватает со стола прямо из-под рук.

Невзирая на все трудности (ведь Фейка еще очень маленькая) мы продолжали ездить в Истру. Пока топили печку и грелся дом, мы старались держать ее на кровати. Да разве же за ней уследишь!.. Она все время прыгает, скачет, все грызет... чуть зазеваешься - хватает со стола прямо из-под рук. (фото 1)

Следили за ней все вместе. Особенно Фунтик и Такса. Но этот бесенок никого не слушался и все время норовил спрыгнуть на пол. А пол-то холодный... Я боялась, что она простудится. Пришлось купить сумку-переноску.

Следили за ней все вместе. Особенно Фунтик и Такса. Но этот бесенок никого не слушался и все время норовил спрыгнуть на пол. А пол-то холодный... Я боялась, что она простудится. Пришлось купить сумку-переноску.  (фото 2)

Какое-то время она нас спасала... Но кусачая натура взяла верх. Очень скоро сумка нам надоела и порой приходилось прибегать к строгим мерам. Особенно когда дело доходило до проводов и розеток.

Какое-то время она нас спасала... Но кусачая натура взяла верх. Очень скоро сумка нам надоела и порой приходилось прибегать к строгим мерам. Особенно когда дело доходило до проводов и розеток. (фото 3)

Довольно трудно заниматься домашними делами, готовить еду, накрывать на стол и одновременно держать Фейку.

Довольно трудно заниматься домашними делами, готовить еду, накрывать на стол и одновременно держать Фейку. (фото 4)

Очень быстро Фейка научилась залезать на Фенечкино кресло и вместе с Таксой клянчить еду.

Очень быстро Фейка научилась залезать на Фенечкино кресло и вместе с Таксой клянчить еду. (фото 5)

Когда наконец-то закончилась первая прививочная кампания, мы выпустили Фейку на улицу. Я думала, что она испугается снега, мороза, незнакомой обстановки...

Когда наконец-то закончилась первая прививочная кампания, мы выпустили Фейку на улицу. Я думала, что она испугается снега, мороза, незнакомой обстановки...  (фото 6)

Такса тоже так думала и решила подбодрить Фейку. Не тут-то было! Фейка словно родилась в заснеженных полях... Она тут же радостно запрыгала и начала носиться вокруг Таксы.

Такса тоже так думала и решила подбодрить Фейку. Не тут-то было! Фейка словно родилась в заснеженных полях... Она тут же радостно запрыгала и начала носиться вокруг Таксы. (фото 7)

А потом просто-напросто отправилась изучать мир. На нас она даже не оглянулась... Никакого страха и ноль сомнений!

А потом просто-напросто отправилась изучать мир. На нас она даже не оглянулась... Никакого страха и ноль сомнений! (фото 8)

А потом, когда она взлетела на сугроб и застыла в стойке, я сразу же вновь увидела в ней мою дорогую Фенечку.

А потом, когда она взлетела на сугроб и застыла в стойке, я сразу же вновь увидела в ней мою дорогую Фенечку. (фото 9)

Стало и грустно и радостно одновременно. Словно время повернулось вспять и снова вся моя команда вместе.

Стало и грустно и радостно одновременно. Словно время повернулось вспять и снова вся моя команда вместе. (фото 10)

Вот они мои дорогие...После долгой прогулки послушно сидят на крыльце и ждут когда же мы откроем дверь.

Вот они мои дорогие...После долгой прогулки послушно сидят на крыльце и ждут когда же мы откроем дверь. (фото 11)
romi

Какой чудесный,добрый репортаж! Какие они у Вас славные!цветы

Summer123456

Очень хороший, добрый репортаж. Лучшее фото №4! смеюсь

IZOLENA

Истра-красивый райский уголок!!! Я бы тоже не усидела на кроватисмеюсь. Фейка права-нечего сидеть дома, вокруг поле деятельности!!!

Елена Жалейко

Замечательный фоторепортаж,как и все остальные!!!!!!! Феечка   уже совсем влилась  в "стаю"))))) Я и не представляю,как такое"шилопопое" создание можно вообще удержать))))) Как же вам всем хорошо вместе!!!!!  А Фенечка за  Радугой радуется с вами, я тоже в это верю...да

Татьяна Смирнова

Когда последний раз оперировали Фенечку и я металась там в приемной и не знала куда себя деть, мне в руки попалась эта статья про Мост Радуги - такое особенное место, где все умершие собаки, кошки и другие животные, которые любили своих хозяев резвятся там в прекрасных долинах, покрытых изумрудной травой и окаймленных лесами. Они не знают болезней и молоды вечной молодостью. Но наступает момент, когда кто-то из них вдруг перестает резвиться...настораживается...все тело его напрягается...каждый мускул дрожит... А потом он вдруг срывается с места и мчится... мчится со всех ног туда, на Мост Радуги. И там, на другом конце этого Моста появляется его Хозяин... Просто хозяин умер и здесь они наконец-то встретились.

Порой мне кажется, что не случайно попалась тогда мне в руки эта статья: судьба Фени была предрешена, а мне просто ПОКАЗАЛИ, что не надо убиваться - гибель физического тела еще далеко не конец.

Вот и Фейка радует меня своими проказами, а это значит, что моя Фенечка опять со мной.

Елена Жалейко

Очень понимаю...всё это пережила,когда любимица ушла за Радугу.. Вот такое стихотворение,не моё, к сожалению не знаю автора..

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звёзды падают.
Это я для тебя,хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые,
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!
Ну,а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились и заплакали...

Татьяна Смирнова

Какое дивное стихотворение! Вновь и вновь его перечитываю, а слезы сами все капают. Жаль, что мы не знаем авторов этих произведений. В той статье, которая мне попалась, вообще-то говорилось о хосписах для собак, а про Мост Радуги было написано в преамбуле. И автор не был указан.

Елена Жалейко

 Хочется,чтобы Вы немного воспряли духом, надеюсь эти слова ,кем то сказанные Вам помогут...

ЗНАЕШЬ,МНЕ ЛЕГКО ТЕПЕРЬ....
ТОЛЬКО ЖАЛЬ,ЧТО ТЫ ВСЁ ПЛАЧЕШЬ(((
ВЕРИШЬ-ЭТО ПРОСТО ДВЕРЬ,
ЗА КОТОРОЙ ВСЁ ИНАЧЕ......

Татьяна Смирнова

Спасибо за такие замечательные слова! Когда думаешь про ДВЕРЬ, то и впрямь меньше плачешь.

Наталия Юнусова

Какие у Вас прелестные животные - симпапушки!

ГалинкаВ

Татьяна, вы так здорово все описываете, как будто я сама наблюдала за этой веселой компашкой! Какие же они забавные! Репортаж получился веселый, но пока еще с грустной ноткой в конце. Малышка Фейка понемногу отогревает ваше душу. Так и должно быть! Все налаживается и слава Богу!симпатия

ЕлДем

Спасибо! Какие они у вас хорошенькие, прям как дети...

Ирина Ратовская

Чудесный репортаж. Добрый и трогательный. Понравилась история про Мост Радуги

 А у нас в семье есть поверье, что охотничьи собаки после смерти попадают в собачий рай- Страну Вечной Охоты и там дожидаются своего хозяина. Жаль, мой пес тоже там.....

Татьяна Смирнова

А я вот не смогла просто ждать когда умру, чтобы встретиться... Завела себе новую питомицу - преемницу. У меня ТАМ собралась уже целая стая: Гутя (овчарка - мой первый пес), Багира (догиня сказочной красоты и необычайной мудрости, найденная на помойке и воспитавшая мою Наташу), Забава (дочка Багиры), Фортуна (бультерьерша - Наташина собака удивительного окраса - как сиамская кошка), Проныра и Причуда (кроличьи таксы - предшественницы Таксы, трагически погибшие) и конечно же, Фенечка. И порой они мне снятся все вместе... Этот сон часто повторяется: мы с Папой идем по косогору, покрытому чудесной изумрудной травкой-муравкой...слева глухой стеной стоит лес, солнце так ласково светит и небо такое синее... а наши собаки носятся вокруг как носились раньше на прогулках. Вот уже семь лет прошло как Папа с ними со всеми ТАМ встретился, а ко мне они приходят только во сне...  Поэтому-то я сразу и поверила как только прочитала про Мост Радуги. Наверное, он и находится в Стране Вечной Охоты.

Вера Парфентьева

Татьяна, Фейка - просто очаровашка! Спасибо за все репортажи, просмотрела их с большим удовольствием! Всего Вам наилучшего и интересных репортажей в дальнейшем!