Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из тюбиков от зубной пасты.


 36 из 57 

Материалы и инструменты Вязание крючком Из тюбиков от зубной пасты Материал бросовый Полиэтилен

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Добрый день всем Мастерам!С недавних пор стала собирать пустые тюбики от зубной пасты.Семья у нас большая,поэтому насобиралось относительно быстро.Из большого тюбика получается два квадрата.Отрезала торцевой шов-спайку,разрезала квадраты сбоку,промыла хорошенько водой.

Добрый день всем Мастерам!С недавних пор стала собирать пустые тюбики от зубной пасты.Семья у нас большая,поэтому насобиралось относительно быстро.Из большого тюбика получается два квадрата.Отрезала торцевой шов-спайку,разрезала квадраты сбоку,промыла хорошенько водой. (фото 1)

Вывернула квадраты наизнанку и,сложенные пополам,пробила по краю дыроколом.

Вывернула квадраты наизнанку и,сложенные пополам,пробила по краю дыроколом. (фото 2)

С внутренней стороны у тюбиков разное покрытие.На фото слева-направо:Бленд-а-мед - у него блестящее серебристое покрытие;затем тоже Бленд-а-мед - просто белый пластик без покрытия.И третий элемент - Колгейт,он матово-серебристый.Фотография плохо передает текстуру покрытия.

С внутренней стороны у тюбиков разное покрытие.На фото слева-направо:Бленд-а-мед - у него блестящее серебристое покрытие;затем тоже Бленд-а-мед - просто белый пластик без покрытия.И третий элемент - Колгейт,он матово-серебристый.Фотография плохо передает текстуру покрытия. (фото 3)

Ну а это- то,ради чего я собирала тюбики.Мотив узнаваемый.Каждый квадрат обвязала крючком "пряжей" из мусорного пакета.Хочу сделать сумочку для своей дочки. Может быть кому-нибудь пригодится такая идея.Кстати,можно использовать и тюбики от кремов- тоже много пластика выкидывается.

Ну а это- то,ради чего я собирала тюбики.Мотив узнаваемый.Каждый квадрат обвязала крючком "пряжей" из мусорного пакета.Хочу сделать сумочку для своей дочки. Может быть кому-нибудь пригодится такая идея.Кстати,можно использовать и тюбики от кремов- тоже много пластика выкидывается. (фото 4)
СветаИ

Оригинально. Беру на заметку. Пригодится.

Вера Бирюкова

Очень здорово!!! Браво!!!цветы

Купель

Спасибо за идейку!!!!

Л и Да

Пожалуйста,девочки!

Nastya14042002

Спасибо вам большое! У нас тоже быстро уходит паста. А ещё можно из тюбика клея ПВА  попробовать,у меня как раз клей кончается

Ges_i_ka

оригинальное решение, а я столько тюбиков выкинула! Их же и резать легче, чем пластиковые бутылки. Спасибо за идейкуцветы

Л и Да

Рада,если пригодится! Только по-сравнению с бутылками эти заготовки получаются более мягкими.

Лісічка

бравоОЧУМЕТЬ!!!! ПРОСТО ЧУДЕСА!цветы

Л и Да

Спасибо,Илона! У тебя симпатичные слоники!

Александра Калашникова

Интересная идея! А сумочку покажете???????????? Ждём!

Л и Да

А она уже выставлена https://stranamasterov.ru/node/333585 .Спасибо за комментарий!

Аллочкина

Очень оригинально! Отличная фантазия! Выдумка на "5"!