Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний Фонарик


 35 из 57 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний Фонарик Бумага Скотч

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Такой фонарик я сделала ещё в декабре по просьбе знакомой.Он был нужен на Новогодний утренник ребёнку.Есть такое выражение - дорога ложка к обеду...Почему-то сразу не выложила эту поделку,но лучше поздно,вдруг кому-нибудь пригодится помимо Нового Года.

Такой фонарик я сделала ещё в декабре по просьбе знакомой.Он был нужен на Новогодний утренник ребёнку.Есть такое выражение - дорога ложка к обеду...Почему-то сразу не выложила эту поделку,но лучше поздно,вдруг кому-нибудь пригодится помимо Нового Года. (фото 1)

Сделан фонарик без клея,если не считать цветных окошек,приклеенных на ПВА.

Сделан фонарик без клея,если не считать цветных окошек,приклеенных на ПВА. (фото 2)

Из альбомной бумаги вырезала шаблон.На картоне четыре раза обвела шаблон,не забыла про донышко.Дорисовываем детали,которые обычно смазывают клеем.Они нужны для придания поделке жёсткости.Приклеила окошки.Затем взяла широкий скотч и оклеила им всю выкройку фонарика.Только потом вырезала его.По "ребрам" проходимся ножницами,чтобы легче было сгибать.Соединяем детали и скрепляем скотчем.Отдельно из картона вырезала ручку,тоже обмотала скотчем и вклеила между деталями крышки.

Из альбомной бумаги вырезала шаблон.На картоне четыре раза обвела шаблон,не забыла про донышко.Дорисовываем детали,которые обычно смазывают клеем.Они нужны для придания поделке жёсткости.Приклеила окошки.Затем взяла широкий скотч и оклеила им всю выкройку фонарика.Только потом вырезала его.По "ребрам" проходимся ножницами,чтобы легче было сгибать.Соединяем детали и скрепляем  скотчем.Отдельно из картона вырезала ручку,тоже обмотала скотчем и вклеила между деталями крышки. (фото 3)
КотМяу

Супер - идея! Забираю в копилочку, на всякий случай. СПАСИБО!цветы

Л и Да

приветПожалуйста,Светик!!! Только вчера была у тебя в гостях...

КотМяу

И сегодня заглядывай... Похвастушки выложу. Девчонки подарочки прислали!!! Сейчас начну выкладывать.

Л и Да

Классно!!!Подарки - это здорово!А я прохлопала весеннюю игру,даже не знаю,когда она началась.Можно было тоже поучаствовать.

КотМяу

А в зимней участвовала? Скоро уже летнюю объявят!!!подмигиваю

Л и Да

Прям там! Я на зимнюю с настороженностью смотрела,на весеннюю с интересом,а в летней всяко поучаствую,если не прохлопаюхихикает

КотМяу

Да чего там присматриваться-то... Надо обязательно участвовать!

Поставь себе в избранные авторы - Светик1903 и Ol"ka, тогда точно не прохлопаешь, кто-нибудь из них обязательно объявит игру. 

polin_a

Спасибо за идею и шаблон!!! цветыСделала 7 шт фонариков в садик мальчикам на утренник-они у нас будут гномиками. Только картон не использовала, а всё сделала из разноцветных пластиковых папок (уголков) и соединила детали тонким скотчем. А рёбра, верхушку и ручку обклеила фольгой, во внутрь положила дождик. А размер и форму оставила такие же-получилось классно!ура!

Л и Да

Полина,очень рада,что пригодилось!!благодарю А размер я сама подгоняла,несколько разных фонариков собрала,было всё не то...

polin_a

Эти размеры самое то!!! Я попробовала было чуть изменить, сделать верх чуть шире-не то! Только один фонарик (домой) я сделала не из четырёх, а из пяти точно таких же деталей, тоже получилось интересно.

Л и Да

жму руку

Екатерина Барламова

здравствуйте.а не могли бы вы мне на электронку скинуть подробную инструкцию этого фонаря?а то до меня с утра никак не дойдет,как же его все-таки делать?смущаюсь