Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы малышей в детском саду..



Педагогический опыт Раннее развитие Работы малышей в детском саду

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

В этом учебном году к нашей школе присоединили Детский сад. Меня попросили вести и у малышей ИЗО деятельность. Раньше я никогда не работала с маленькими детьми. В первый класс дети приходят более менее подготовленными, а здесь я столкнулась с проблемой, что некоторые дети не могут держать правильно карандаш и никогда не работали ножницами. Понятно , чем меньше дети, тем тяжелее с ними работать. Приходится многому их учить с нуля....Очень много времени уходит на подготовку заданий для ребят. . Вот хочу показать некоторые работы своих малышей. Конечно прогресс есть, после того что было..Главное любить детей заинтересовать их ,поверить в свои силы и возможности..

В этом учебном году к нашей школе присоединили Детский сад. Меня попросили вести и у малышей ИЗО деятельность. Раньше я никогда не работала с маленькими  детьми. В первый класс дети приходят более менее подготовленными, а  здесь я столкнулась с проблемой, что некоторые дети не могут держать правильно карандаш и никогда не работали ножницами. Понятно ,  чем меньше дети, тем тяжелее с ними работать.  Приходится многому их учить с нуля....Очень много времени уходит на подготовку заданий  для ребят. . Вот хочу показать некоторые работы своих малышей. Конечно прогресс есть, после того что было..Главное любить детей заинтересовать их ,поверить в свои силы и возможности..
 (фото 1)

Это наша комната для занятий по ИЗО деятельности.

Это наша комната для занятий по ИЗО деятельности. (фото 2)

По-соседству располагается музей .Воспитатели на протяжение нескольких лет собрали и воссоздали интерьер русской избы.

По-соседству располагается музей .Воспитатели на протяжение нескольких лет собрали и воссоздали интерьер русской избы. (фото 3)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 4)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 5)

Ну вот плавно переходим к работам детей. Это работа с природным материалом.

Ну вот плавно переходим к работам детей. Это работа с природным материалом. (фото 6)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 7)

Работа с природным материалом. Коллективная работа.

Работа с природным материалом. Коллективная работа. (фото 8)

Аппликация из пластилина. Подготовительная группа.

Аппликация из пластилина. Подготовительная группа. (фото 9)

Ребятам очень понравилось работать в этой технике.

Ребятам очень понравилось работать в этой технике. (фото 10)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 11)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 12)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 13)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 14)

Рисуем пластилином.

Рисуем пластилином. (фото 15)

Аппликация из пластилина.

Аппликация из пластилина. (фото 16)

Обрывная аппликация. Работы самых маленьких.

Обрывная аппликация. Работы самых маленьких. (фото 17)

Рисуем снежинки на тонированной бумаге.

Рисуем снежинки на тонированной бумаге. (фото 18)

Аппликация салфетками Один из любимых видов аппликации.

Аппликация салфетками Один из любимых видов аппликации. (фото 19)

Готовимся к Новому Году. Аппликация из пластилиновых жгутиков.

Готовимся к Новому Году. Аппликация из пластилиновых жгутиков. (фото 20)

Рисуем ёлку пластилином.

Рисуем ёлку пластилином. (фото 21)

Вот такие симпатичные синички прилетели в гости к нам.

Вот такие симпатичные синички прилетели в гости к нам. (фото 22)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 23)

После каждого занятия выставляем работы детей на стендах. В каждой группе есть свой уголок.

После каждого занятия выставляем  работы детей на стендах. В каждой группе есть свой уголок. (фото 24)

А вот задание в средней группе на сегодня. Делаем зайчика из ватных дисков.

А вот задание в средней группе на сегодня. Делаем зайчика из ватных дисков. (фото 25)
 
Работы малышей в детском саду.. (фото 26)

Ну вот на сегодня и всё. Огромное спасибо всем кто заглянул к нам в гости. До следующих встреч!!!

Лилия Зимова

Я пребываю в шоке, ну обалдеть можно, очень красивые работы, такие разные техники, я о некоторых и не знала даже..к моему стыду!Надо внучка отправлять к бабушке, пусть тоже так умеет)))Ждем весны!

Ольга Зимова

Лиля! Вот видишь сколько надо времени что подготовится к занятиям в дет сад. В школе дети самостоятельнее. а здесь приходится помогать во всём.

Татьяна Яськова

Видна работа слаженного коллектива!! Такой музей  классный!! А у вас детский сад какой направленности? Работы замечательные, используется столько много техник. Ну, просто суперррр!

Ольга Зимова

Татьяна.Огромное спасибо за отзыв. У нас сельский  садик. Просто там работают очень увлеченные люди, как наверно в любом другом. За такую зарплату какую получает воспитатель никто  работать  не будет , а здесь еще всё красиво оформлено, усилиями работников сада. Я пришла на всё готовое, но поверьте садик оформлен исключительно. Если будет интересно я могу сфоткать всё- может кому- нибудь пригодится.Основная моя работа в школе, но приходится много отдать сил малышам, потому что они всё равно придут ко мне в школу.

Мастеришка

Вам повезло с ребятами, а ребятам с вами!браво

Ольга Зимова

Ирина " спасибо за тёплые слова.Приходится кружиться и в дет саду и в школе и в доме Творчества. Хочется как можно больше ребят научить прекрасному....

калибри

Какие замечательные работы у ваших малышей! И садик такой уютный! Браво педагогу!

Ольга Зимова

Спасибо за добрые слова!благодарю

Светлана Тычкова

Оля как красиво умеют творить малыши!Вы все молодцы-это же так здорово-научить детей ТАКИМ техникам,работы все сделаны с большим старанием и желанием,как видно.Я в своё время работала воспитателем в детском саду,поэтому так близко восприняла этот репортаж.И ещё раз-МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Ольга Зимова

Светочка большое спасибо. Каждая мамочка воспитатель номер один для своего ребёночка, а потом уже идём мы учителя...Хорошо когда взаимно все друг другу помогают.

Станция

Как здорово! Наверное, детишки наперегонки бегут к Вам в кабинет! Я летом тоже немного "приложила руку" к украшательству класса для дошколят. Тех, что не посещали детсад. В соседнем кабинете веду кружок и частенько к ним заглядываю. И работа воспитателя там действительно чрезвычайно важна. Так что удачи Вам в этом нужном труде!

Ольга Зимова

Очень приятно услышать слова благодарности от коллег по работе и единомышленников. Спасибо!

Смирнова Ольга

Всегда хочется спросить-кто составляет программу для рисования, труда... Дети от однообразия работ только тупеют. У нас ещё выдумали завести тетради для этих предметов, где ученики должны записать тему урока, оценивать на каждом этапе себя, предварительную оценку ставить. Это ж только пол урока писать надо, а показать да рассказать... Бедные дети! Но я иду на ухищрение. В журнале пишу одну тему, а делаю порой совсем другое. То, что, действительно, расширяет кругозор и заставляет творчески подходить к выполнению работы. И недаром, к нам ходят со всех классов и восхищаются работами. Мы тоже недавно пластилиновыми шариками выкладывали. Очень красиво вышло. Детям раздала контуры раскрасок, а они такой красотищи понаделали, сама в шоке была. И за всё спасибо сайту! Вот насобираем разных работ, выложу фото. Все ваши работы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! И обстановка! Всё зависит от педагога.браво

Ольга Зимова

Оля! Огромное спасибо за понимание.Я вас тоже прекрасно понимаю, как всё это наболело. 20 лет преподаю в школе . От этих новых стандартов идёт голова кругом. А ведь это всё одно и тоже, но нет не успеваешь принтер заправлять, столько бумажек надо.Понакрутили, бедные дети и бедные их родители, а о учителях я вообще молчу...

Анна Ч.

Великолепные работы! Действительно деткам повезло с Вами. С удовольствием бы своего сыночка к Вам водила, но....... Спасибо за интересные идеи! Будем дома творить.

Ольга Зимова

Аня! Спасибо за прекрасные слова. Я не перестаю повторять, что главный учитель0 это мама! И если вы будете регулярно заниматься с сыночком ему будет легко и в то же время интересно учиться всему новому.Молодцы те  кто сам занимается с детьми, а не ждёт что их кто то научит.

ТатьянаГригорькина

Детишки просто Молодцы!!!!! Такие маленькие а делают такие красивые поделки!!!!! Учителю Браво!!!!! Мои дети уже выросли,но иногда так приятно открыть папку с их работами из дет.сада из школы.... Спасибо Вам!!!!! 

Ольга Зимова

Татьяна! Большое спасибо. Ради таких слов мы наверно и работаем, несмотря ни на что!

Гуренкова Ирина

Оля, Вы замечательный педагог, с вами у детишек разовьётся отличное восприятие мира, фантазия самим творить. У меня в жизни было два таких человека - это воспитатель детского дома, она учила рисовать красками, а раньше пластилина ещё особо не было и мы делали походы за глиной и лепили из неё. А какие она делала фигуры из снега : слон - гора, зайцев, снежные крепости для игры в снежки. Второй - преподователь рисования в санаторной школе-интернат в Пушгорах. Он объяснял, как правильно держать карандаш по отношению листа бумаги и правильно заполнить рисунок, чтоб он не выглядел пустым, да и многое другое. Вы просто молодцы, желаю Вам больше счастливых улыбчивых мордашек, ведь когда у них получается, лица их светятся от счастья, ради этого и хочется с ними больше работать. благодарю

Ольга Зимова

Ирина!Основная моя работа в школе. В садик бегала в "окна." Тяжело совмещать .. Тем более что сад требует особой подготовки. Мне любовь к рисованию привил мой учитель в школе. он был очень талантливым человеком и с высшим худ. образованием. Поэтому после школы передо мной не стояла задача куда пойти. Я окончила худ. училище. А вот уже я  свою любовь к творчеству я привила своим детям. Старшая дочь Лиля здесь в СМ и довольно успешно занимается многими вещами, которые мне не под силу.улыбаюсь.