Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День ракетно-космической техники.


Тип работы

День ракетно-космической техники

Поделиться:

12 января - День ракетно - космической техники. Это наш звездолет.

12 января - День ракетно - космической техники. Это наш звездолет.  (фото 1)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 2)

Все приклеено клеем "Момент " и горячим пистолетом. Прозрачный верх из одноразовой тарелки.

Все приклеено клеем "Момент " и горячим пистолетом. Прозрачный верх из одноразовой тарелки. (фото 3)

В центре пара космонавтов . Серенькие - 2 аппарата для исследований на поверхности звезд после посадки звездолета.

В центре пара космонавтов . Серенькие - 2  аппарата для исследований на поверхности звезд после посадки звездолета. (фото 4)

Так изначально выглядел будущий звездолет с обеих сторон.

Так изначально выглядел будущий звездолет с обеих сторон. (фото 5)

А это содержимое будущего звездолета.

А это содержимое будущего звездолета. (фото 6)

Когда искала информацию в интернете-встретилось фото Ю.А. Гагарина. Хорошее фото- не удержалась и его решила тоже сюда поместить .

Когда искала информацию в интернете-встретилось фото Ю.А. Гагарина. Хорошее фото- не удержалась и его решила тоже сюда поместить .  (фото 7)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров» в блог
Участник: Краморенко Наталья Трифоновна(вместе с Андреем 9 лет).
Откуда: г. Гурьевск Кемеровской области .
Материалы: Одноразовая посуда ,детали из лего , горячий пистолет , золотая акриловая краска , набор отверток,клей "Момент"

12 января 1907 г. - день рождения отца Российской ракетно-космической техники - Сергея Павловича Королева - дважды Героя Социалистического труда , Лауреата Ленинской премии, Академика Академии наук СССР. Он является создателем отечественного стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности и основоположником практической космонавтики. Его конструкторские разработки в области ракетной техники представляют исключительную ценность для развития российского ракетного вооружения , а в области космонавтики имеют мировое значение. В августе 1956 г. ОКБ-1 выходит из состава НИИ-88 и становится самостоятельной организацией , главным конструктором и директором которой назначается С.П.Королев. Уже 4 октября 1957 г. запущен на околоземную орбиту первый в истории человечества ИСЗ  аппарата  к Луне. 12 апреля 1961г. создан первый пилотируемый космический корабль "Восток ". Реализован первый в мире полет человека - гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина по околоземной орбите. Далее " Восток-2" , "Восток-3" и "Восток-4", "Восток-5" и "Восток-6" буквально за пару лет. В 1964-1965 - "Восход" и "Восход-2". Далее экспедиционный лунный комплекс Н1-Л3 , затем парные спутники "Электрон"для исследования радиационных поясов Земли . В1959 г. запущены три автоматических космических аппарата к Луне. Первый и второй -для доставки на Луну вымпела Советского Союза , третий с целью фотографирования обратной стороны Луны. Ученики и поледователи С.П.Королева продолжили , развили и приумножили идеи и замыслы гения космонавтики .  "Луна-9" - передала впервые в мире панораму поверхности Луны . ОКБ им. С.А.Лавочникова стало крупнейшим центром по разработке космических автоматических аппаратов для изучения Луны , Венеры , Марса , кометы Галея ,спутника Марса Фобоса ,проведения астрофизических исследований , "Молния-1"- спутник связи и телевидения , навигации и геодезии .  Мы гордимся достижениями сынов земли Российской . Дети создают космические апараты и звездолеты и мечтают стать космонавтами .

ЛиЛеКа

К сожалению, работа не может принять участие в конкурсе, так как по условиям формат первой фотографии должен быть горизонтальным...