Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужен ваш совет!


 116 из 132 
Тип работы
Техника

Плетение нужен ваш совет

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

 
нужен ваш совет! (фото 1)
 
нужен ваш совет! (фото 2)

Девочки здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к вам за советом : гуляя по чешскому сайту ,увидела вот такое изделие....с плетением, на этот раз все понятно)) а вот с покраской трубочек опять вопрос:как они добиваются такого эффекта?уж очень он мне приглянулся...

bigredchicago
lidia55

большое спасибо! все очень доступно и понятно!!!

БОНик

Я конечно мало понимаю в плетении, но, мне кажется, такой эффект можно получить если готовое изделие сначала покрасить темной краской, а потом не, дожидаясь ее высыхания, стереть. Или сверху "прочпокать" светлой краской. Такой способ покраски замечательно описан здесь https://stranamasterov.ru/node/177348, правда для мукосолек, но думаю, это не важно.

Деревенщина

Полностью согласна с предыдущем комментарием. Но сначала изделие покрашено в белый цвет, потом в тёмный и сразу же вытерта краска сухой тряпочкой. Поэтому трубочки блестят. Думаю в таком случае дополнительно лакировать не надо.

lidia55

Всем спасибо за отзывчивость!все поняла, буду пробовать на практике!

Ксения 68

Мне очень понравилось видео из первого комментария: все и впрямь легко, но.......девчонки вы обратили внимание на то чем красит девушка? У нее руки не запачканы, значит красит она не краской, а чем тогда? Может кто-то знает? На банке, конечно, написано название вещества, но я кроме "аква" к сожалению больше ничего не знаю на этом языкесмеюсь

lili4you

Попробовала закинуть текст в переводчик. Получилось "Децилакрилат" -  "входит в состав эмульсий и полимеров для поверхностных покрытий ткани, бумаги и кожи. Он также используется для получения синтетических ароматизаторов, как добавка в воск для натирки пола, как составная часть гуталина, применяется в производстве акриловых волокон, клеев и связующих веществ". Это все из поиска, я сама про такое вещество слышу впервые. Мне кажется, можно использовать обыкновенную акриловую краску.

Ксения 68

Спасибо Вам за такой ответ. Но  акриловой краской так покрасить не получится- все руки испачкаешь.А в перчатках и не удобно и они тоже испачкаются и изделие будут пачкать в неположенных местах.Нужно мне у мужа спросить, он же в стройматериалах работает, может подскажет что-то, если узнаю - напишу. 

Деревенщина

это акриловая краска для патины. Её кузнецы используют по большей части. сначала растирают до полусухого состояния а потом или чпокают или кисточкой

Ксения 68

Ленусик, я тебя обожаюцветы

Alena070

а в каких магазинах её смотреть ? в строительных ?

ТОже первая мысль была, что руки и штаны чистые у женщины :-)

Деревенщина

Да, в строительных, рядом сдекоративными акрилами и серебром-золотом.  Может быть знак WS, но на банке должно писать ПАТИНА.

Гостюлия

Девочки, а подскажите как сплести такую красоту??? Интересует коробочек

VASILISA11

а по моему обычный строительный белый акрил. а руки и одежда остаются почти чистыми просто потому что красит она полусухой - по моему даже тряпочкой. акрил быстро сохнет, тем более нанесенный таким тонким слоем всухую. и не нужно ничего усложнять и придумывать подмигиваю