Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коробка на полку


 115 из 132 
Техника

Поделка изделие Плетение коробка на полку Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

общий вид коробки

общий вид коробки (фото 1)

донышко обклеено липкой бумагой

донышко обклеено липкой бумагой (фото 2)

уголки получились довольно ровные

уголки получились довольно ровные (фото 3)

дно ...почему то получился зазор между первым рядом и загибом(((

дно ...почему то получился зазор между первым рядом и загибом((( (фото 4)

стенка

стенка (фото 5)

сплела коробку по МК Тани Павловны https://stranamasterov.ru/node/303865?tid=302

 старалась , как могла, но все равно получились косяки:плела по форме из коробки от обуви, обставленной книгами..но коробка была низковата и верхнюю часть коробки доплетала "на весу", наверно поэтому верх завалился немного внутрь..загибку сделала простую, потому что остались короткие стоячки, а наращивать поленилась.

ЛюЛю Святоха

Очень симпатичная и аккуратная. Успехов Вам!!! 

lidia55

спасибо!

Maja27

Классная коробка!!!!супер!

lili4you

Симпатичная коробушка !!! бравоА зазор получился скорее всего из-за того, что дно для плетеной коробки Вы сделали меньше, чем дно оплетаемой коробки (не знаю, понятно или нет).

VASILISA11

симпатюлька!!!!! супер!цветы

Пронина Екатерина

Супер!!!

Коробчук Екатерина

Нет слов,симпатично!

Галина В

Хоошенькая коробочка!!!

Милена Строгая

Лидуня!!! Ты большая умница!!! И цвета - контрастные, яркие!!! А если коробка низкая - я ее вынимаю, подкладываю несколько книг, и опять вставляю. И плету дальше. В угловые стоечки, чтобы не "играли" можно на время работы спицу воткнуть. Тогда угол получится "идеальным". Извини, что лезу со своими советами - ты и так все умеешь!!!

lidia55

спасибки за советы!!!очень даже хорошо , что советуешь...вот я не догадалась бы в углы спицы ставить-сейчас возьму на вооружение......а коробка у меня была низкая и вся вокруг обставлена книгами и дисками, чтобы подогнать размер под форму...всю конструкцию обмотала скотчем, поэтому поднять такую было бы сложно...впредь буду искать сразу подходящего размера форму

Людмила Дмитриевна

Симпатичная коробочка!!!!!!!!!браво

lidia55

спасибо! зв все время, что я плету-это самая ровная коробочка получилась...старалась не подвести учителя-Таню Павловну!

zlatoiskra

Классная плетеночка!

Таня Павловна

смеюсьНу, Лидунька, ну молодчинка!!! не подвела, не волнуйся!!! Все неплохо получилось, очень симпатично!!! Я сама очень долго не любила плести квадратные плетенки: стенки уводит, углы кривые получаются!!!Пока приноровишься, год пройдет!!!А ты молодец, взялась и сплела. Я последнюю большую коробку , которую оплетала, усиливала шпажками, как у Физалии в МК. Не смогу дать ссылку, т.к. сейчас самый пик и все долго виснет.

lidia55

Я у Физалии про это видела..мне еще Милена посоветовала в угловые стояки спицы вставлять......тоже отличная идея!только спицу наверно надо брать более тонкую, чем та на которую трубочки крутились а можно ,я думаю вообще в 4 х трубочках оставить шпажки и так по углам и приклеить..а уже когда сплетешь-вытащить..)))я правда еще не видела, где эти шпажки продаются у нас((

Таня Павловна

Я сначала хотела вообще во все стоячки вставить шпажки, но они у меня толще спицы, на которую кручу и не вошли. Тогда я решила укрепить саму коробку. затолкала в каждый угол в сам картон по шпажке.Углы стали жесткими и, естественно, в плетенке они получились ровными. Сейчас стоячки прищепками не закрепляю, они сами как-то ровно стоят. Важно, чтобы они в самом начале работы не ушли от вертикали, а потом уже проще за ними следить. У нас шпажки продают в отделах, где все для пикников: разовая посуда, салфетки  и проч.

Natali1409

Очень красивая коробочка! И цвета такие насыщенные и отлично подобраны! И все аккуратно!

lidia55

спасибо!

Нандини

Какая симпатичная!!!!!браво

lidia55

спасибо!