Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

учимся считать


 13 из 31 
Материал

Раннее развитие учимся считать Пенопласт

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такие лотки, думаю, периодически у всех появляются в доме. Выбрасывать мне их всегда было жалко. Но и складировать тоже нет смысла, идеи не приходили в голову, а хранить большое количество негде. Сейчас я нашла им кое-какое применение.

Вот такие лотки, думаю, периодически у всех появляются в доме. Выбрасывать мне их всегда было жалко. Но и складировать тоже нет смысла, идеи не приходили в голову, а хранить большое количество негде. Сейчас я нашла им кое-какое применение. (фото 1)

С сыном начали учить цифры и мне пришла идея вырезать их из того лотка. Не бог весть что, но как наглядное пособие вполне подошло. А в случае поломки, всегда можно заменить на новую цифру. Процесс её создания ребенку интересен, а процесс вырезания затянул меня.

С сыном начали учить цифры и мне пришла идея вырезать их из того лотка. Не бог весть что, но как наглядное пособие вполне подошло. А в случае поломки, всегда можно заменить на новую цифру. Процесс её создания ребенку интересен, а процесс вырезания затянул меня.  (фото 2)

Вот что из этого получилось. Вырезала ножом для бумаги. Материал крохкий и поскольку я не часто занимаюсь вырезанием, края кое-где получились рваные, особенно на закруглениях, обрабатывала маленькими ножницами. Может кому пригодится идея, берите на радость детям.

Вот что из этого получилось. Вырезала ножом для бумаги. Материал крохкий и поскольку я не часто занимаюсь вырезанием, края кое-где получились рваные, особенно  на закруглениях, обрабатывала маленькими ножницами. Может кому пригодится идея, берите на радость детям.  (фото 3)
Кошка-м-я-у

хорошая идея! тоже такие лоточки иногда жалко выкинуть, а что с ними делать не знала. а теперь возьму в копилочку. спасибо за идею!

V E N E R A

хорошая идея.....а я из таких лоточков придумала игрушку на уличную елку.....а Вы циферки красите или белыми оставляете?

LORIк

Пока цифры остались белыми, но изначально тоже задумывала дать сыну возможность самому их раскрасить. А никакой грузик не прикрепляете к такой уличной игрушке, чтобы не улетела от порывов ветра?

V E N E R A

приклеила по гальке на клей титан с внутренней стороны...

Пушонок

Замечательная идея!  Цифры можно бросать в воду и вылавливать их ситечком. Деткам это занятие очень нравится.

LORIк

Спасибо за комментарии, я тоже возьму на вооружение Ваши варианты!