Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшение на ёлку


 12 из 31 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Украшение на ёлку Фантики

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В предверии Нового года особенно много появляется фантиков от конфет. Я решила пустить их в дело. Конечно, собирала " с миру по нитке", последний раз даже 2 года, но это меня не остановило. На фото конечный результат. Получается пышнее, чем покупные и намного дешевле.

В предверии Нового года особенно много появляется фантиков от конфет. Я решила пустить их в дело. Конечно, собирала " с миру по нитке", последний раз даже 2 года, но это меня не остановило. На фото конечный результат. Получается пышнее, чем покупные и намного дешевле.  (фото 1)

Процесс создания очень прост. Сложить фантик пополам и ещё раз пополам. Потом разрезать с 2-х сторон не дорезая до середины и все неразрезанные стороны.

Процесс создания очень прост. Сложить фантик пополам и ещё раз пополам. Потом разрезать с 2-х сторон не дорезая до середины и все неразрезанные стороны. (фото 2)

Потом вот так их "распушить", повторить весь процесс сначала со следующим фантиком и нанизать его сверху.

Потом вот так их "распушить", повторить весь процесс сначала со следующим фантиком и нанизать его сверху. (фото 3)

Вот так постепенно бумажная гирлянда будет увеличиваться в длину. Делается долго, поскольку фантиков нужно очень много. Мне даже надолго не хватало терпения всё это складывать, разрезать, низать, делала несколько дней. Зато результат меня порадовал. И дети остались довольны, тоже участвовали в процессе создания.

Вот так постепенно бумажная гирлянда будет увеличиваться в длину. Делается долго, поскольку фантиков нужно очень много. Мне даже надолго не хватало терпения всё это складывать, разрезать, низать, делала несколько дней. Зато результат меня порадовал. И дети остались довольны, тоже участвовали в процессе создания. (фото 4)

Можно сложить фантики не 2 раза, а больше, тогда разрезанные полосочки будут уже, пробовала и так. Не понравилось, потому что это получается уже поистине ювелирная работа, а хотелось побыстрее. Такую бумажную гирлянду придумала сама, нигде не встречала чего либо подобного. Может кто делал похожее и поделится усовершенствованным опытом, буду только рада что-либо позаимствовать...

HAFIZA

жму рукусчень красивое,пушистое украшение!