Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хау! или Здравствуйте!


 68 из 139 
Тип работы
Материал

Кукла Сказка Литературное творчество Шитьё Хау или Здравствуйте Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

На краю высокого утеса, издавна называемом Местом Размышлений, обнимаемого синими просторами ясного неба и туманными тайнами облаков, обдуваемого резкими порывами ветров и освещаемого жгучим солнцем, сидел и смотрел вдаль Кохэна - быстрый в своей мудрости и мудрый в своей быстроте, добрый сердцем и преданный родному краю охотник - лучший представитель своего племени делаваров. Его взгляд был устремлен туда, где Широкая Река вбирала в себя прозрачные воды Хрустального Ручья, а под сенью пышущих жаром осени вековых деревьев скрывались древние таинства древнего рода. Он вспоминал прошлое, думал о настоящем и пытался предугадать, что же ждет его народ, его землю в будущем...

На краю высокого утеса, издавна называемом Местом Размышлений, обнимаемого синими просторами ясного неба и туманными тайнами облаков, обдуваемого резкими порывами ветров и освещаемого жгучим солнцем, сидел и смотрел вдаль Кохэна - быстрый в своей мудрости и мудрый в своей быстроте, добрый сердцем и преданный родному краю охотник - лучший представитель своего племени делаваров.  Его взгляд был устремлен туда, где Широкая Река вбирала в себя прозрачные воды Хрустального Ручья, а под сенью пышущих жаром осени вековых деревьев скрывались древние таинства древнего рода. Он вспоминал прошлое, думал о настоящем и пытался предугадать, что же ждет его народ, его землю в будущем... (фото 1)

Быстрая тень промелькнула над утесом , раздался пронзительный крик. Кохэна поднял глаза к небу и проследил за стремительным полетом Могучего Орла - своим талисманом, своим вечным спутником и помощником. Еще отец Далай, получивший вое имя за мирный и кроткий нрав и почитаемый соплеменниками, рассказал ему о могущественной силе Великой Птицы. И с тех пор Кохэна не упускал возможности пообщаться с нею и получить благословение на доброе дело. Орел улетал, и Кохэна последовал за ним...

 Быстрая тень промелькнула над утесом , раздался пронзительный крик. Кохэна поднял глаза к небу и проследил за стремительным полетом Могучего Орла - своим талисманом, своим вечным спутником и помощником. Еще отец Далай, получивший вое имя за мирный и кроткий нрав и почитаемый соплеменниками, рассказал ему о могущественной силе Великой Птицы. И с тех пор Кохэна не упускал возможности пообщаться с нею и получить благословение на доброе дело. Орел улетал, и Кохэна последовал за ним... (фото 2)

Неслышная поступь охотника не нарушала трепетной мелодии Леса, в котором звучала сама Великая Мать - Мать Природа: все так же, как и 400 лет назад, пели птицы, перешептывались травы и листья, сплетались в причудливые узоры лечебные коренья, журчали невидимые ручьи с ключевою водой, вели свою неспешную беседу насекомые... Тут и там встречались следы диких зверей, но Кохэна не брал в руки лук, не доставал стрелы. Его предки знали толк в охоте и он был искушен в этом ремесле, но сейчас все вокруг жило мирной жизнью, и ему не хотелось нарушать идиллии светлого счастья.

Неслышная поступь охотника не нарушала трепетной мелодии Леса, в котором звучала сама Великая Мать - Мать Природа: все так же, как и 400 лет назад, пели птицы, перешептывались травы и листья, сплетались в причудливые узоры лечебные коренья, журчали невидимые ручьи с ключевою водой, вели свою неспешную беседу насекомые... Тут и там встречались следы диких зверей, но Кохэна не брал в руки лук, не доставал стрелы. Его предки знали толк в охоте и он был искушен в этом ремесле, но сейчас  все вокруг жило мирной жизнью, и ему не хотелось нарушать идиллии светлого счастья.  (фото 3)

Кохэна дошел до изгиба реки. Здесь заканчивалась Долина Радости - единственное место, в котором продолжал жить Дух Прошлого. А там, вдали, уже был другой мир - мир, пытающийся обогнать время, мир, в котором прозрачность помыслов и деяний скрывалась за непроглядной пока пеленой стремлений к материальности мегаполисов. Многие соплеменники Кохэны ушли в это непостижимое место - да и как им было этого не сделать?! - нити Цивилизации опутывали маленький мир Долины Радости... Но Кохэна знал, что есть еще в сердцах делаваров то глубокое чувство, которое не даст им кануть в прошлое, которое вернет их к истокам Великой Жизни... Он продолжил свой путь под величественную песнь Велико Птицы, твердо зная, что он - не последний делавар, что за ним еще придут те, кто снова откроет красоту и гармонию Матери Природы...

 Кохэна дошел до изгиба реки. Здесь заканчивалась Долина Радости - единственное место, в котором продолжал жить Дух Прошлого. А там, вдали, уже был другой мир - мир, пытающийся обогнать время, мир, в  котором прозрачность помыслов и деяний скрывалась за непроглядной пока пеленой стремлений к материальности мегаполисов. Многие соплеменники Кохэны ушли в это непостижимое место - да и как им было этого не сделать?! - нити Цивилизации опутывали маленький мир Долины Радости... Но Кохэна знал, что есть еще в сердцах делаваров то глубокое чувство, которое не даст им кануть в прошлое, которое вернет их к истокам Великой Жизни... Он продолжил свой путь под величественную песнь Велико Птицы, твердо зная, что он - не последний делавар, что за ним еще придут те, кто снова откроет красоту и гармонию Матери Природы... (фото 4)

Приветствую - Хау! - всех, кто заглянул и прочитал историю о мудром
индейце по имени Кохэна. приветствуюКогда я увидела задание в одном из блогов, то сразу решила, какого персонажа буду шить. Меня
всегда восхищала история и культура индейцев, мне всегда до слез было
жаль такие многочисленные, но такие беззащитные под натиском
цивилизации, племена...Поэтому и родился такой вот Кохэна...Надеюсь, он
вам понравился.

Сказка, конечно, не для маленьких деток, но что-то у меня сейчас настроение такое - на размышлизмы тянет...

Спасибо всем, кто заглянул! Рада вашим комментариям! А если захотите тоже поразмышлять на тему - милости прошу.цветы

Антонина Железцова

Какой красавец!!! Бесстрашие написано на его мудром лице. бравобравобраво

YuliaM

Спасибо большое! Как Вы красиво сказали - в духе рассказа. Спасибо!цветы

Ноктюрн

Юля, какой замечательный получился персонаж, действительно мудрый и бесстрашный Кохэна!бравоРассказ очень увлекательный, прочла с удовольствием.цветы

YuliaM

Спасибо, Люда! Что-то меня начало прорывать на рассказы...Надо еще персонажа выдумать:))

Zeny

супер!Как жаль,что там не будут рассматривать и литературную сторону .Тогда бы ты победила.бравоЯ даже детворятам прочла .Слушали,а потом спросили ,а где Кохена?  Заинтересовались!   Я так вошла во вкус,что даже твои слова внизу прочла ,как произведение-на той же волне .улыбаюсь   Как ты все же увлекательно пишешь,легко!!!!Такие обороты ,которые нужно осмысливать.Первое что запомнилось-быстрый в своей мудрости и мудрый в своей быстроте. бравоТочно в духе рассказов про индейцев.А зая настоящий представитель индейского племени.Фото 2и3 четко говорит об этом.И лук , стрелы  ,тотем ,перо супер!.Одежда настоящая ,хорошо продуманная.Юль,ты на все руки мастер не говоря уже, что и на слова.бравоВосхищаюсь!!!!

Zeny

Все у меня твой герой из головы не выходит.Зайчик как зайчик,но зайка- индеец удивляюсь -это что-то немыслимое.  Он такой один в своем роде! да    

YuliaM

Женечка, ну ты и расхвалила меня! Очень приятственносмущаюсьцветыМне приятно, что история понравилась. Мне эта история как-то очень быстро далась - на одном дыхании- так что я даже сомневаться начала в ее качестве. Знаешь, в конкурсе ведь и литературная часть нужна: нужно не просто создать тильду, придумать ей образ, но и рассказать историю о ней. Так что голосование будет за весь пост в целом. И мне жутко приятно, что история нравиться.

Zeny

ура!ура!

Захария

Юль, как интересно и как здорово! Мне кажется твои сказки надо куда-то оформить.....в  красивую книжку.

Зая красавец, настоящий индеец!...В сказках чего только не бывает! Даже зайцы-индейцы.....браво

YuliaM

Спасибо, Оля! До книжки мне еще далеко, но...наверное, ты права, надо придумать еще парочку сказок и запечатлеть для моего младшего поколения:)))

Олисандра

Как красиво написано...Как песня в прозе...В детстве очень любила книгу Сат-Ока "Таинственные следы" ( надеюсь, что не наврала...хотя, уже плохо помню)...Там тоже про индейца...В Кохэну невозможно не влюбиться...Очень самобытный персонаж... Действительно,жаль, что за лит.творчество там призы не дают...

YuliaM

Оля, я старалась, чтобы звучало, как сказание о храбром индейце - по видимому, получилось. Мне тоже всегда про индейцев нравилось, правда не читать, а фильмы смотреть. "Зверобой" оставил неизгладимое впечатление...Вот это впечатление и вылилось в зайца Кохэну. Спасибо тебе!

Олисандра

Еще как получилось!!! И имя мне очень понравилось....супер!

А я делаю свои первые скрап-странички... Часто-часто пересматриваю твои красивые работы...цветыУчусь...

АленаАлександровна

Я его еще у тебя в блоге заприметила!!!Какой он интересный и история очень увлекательная!!!Столько аксессуаров! Юль,  просто высший пилотаж!!!!

YuliaM

Спасибо, Алена! До высшего пилотажа еще далековато, но буду стараться - увлекательное занятий шить тильд, да еще и истории им придумывать.

Minenko.Galina

Очень увлекательное повествование, замечательный Кохена.

YuliaM

Спасибо, Галина! Очень приятно!

алнира

Красавчик! А сказка классная!браво

YuliaM

Спасибо!цветы

Коробчук Екатерина

ХАУ!КРАСАВЧИК ПРОСТО

YuliaM

Спасибо!!!цветы

Людмила Егармина

Ай да, красавчик, ай да озорник!

YuliaM

СПАСИБО!

vale

Просто бесподобно!!!

YuliaM

Спасибо, Валечка!

Анчи

Юля, такой замечательный рассказ)))) Как ты красиво пишешь!

А Кохэна вообще классный! И наряд у него такой аккуратный!

YuliaM

Спасибо, Аня! Над нарядом мне пришлось попотеть - никак штанишки пошить не могла...

Анчи

Ну результат получился классный)) я вот тоже подумываю сшить игрушечку...может Тильду)))

Александра Матвеева

Ваш заяц полностью подходит под описание того индейца! Первый раз прочла рассказ на одном дыхании, затем еще раз перечитала...и еще.....вот это да-а-а-а-а!!!! Вот это историяплачу!!! а индеец......супер! спасибо за потрясающую историю!

YuliaM

Спасибо за такую высокую оценку моего рассказа. Просто я в свое время очень переживала за индейцев, и это чувство, видимо. отразилось в истории. Мне очень приятно, что Вам понравился рассказ.

Енотик

Юлечка, все очень здорово: и сказка, и мудрый Кохэна, и фото сессия героя! цветы

YuliaM

Спасибо, Танюша! А я никак не доберусь твое яблочко расписать...

гость

А как вы сшили такого милого зайчика?????думаюРасскажите поооооооооооожаааааааааааааааалууууууууууууйстааааааааааааааа!здесь

YuliaM

Зайчик сшит по выкройке зайки-тильда. В Интернете можно скачать выкройку. Также есть и МК.

Гуменюк Мария

Да...... очень поучительно........и очень красиво! Сказываеться твой диплом филолога! а надо было бы быть философом. Хотя, как по мне, так все, кто прожил немножко жизни - становиться философом. Очень мило! И Кохэна и рассказ! Часто сама над этим размышляю - хочеться умчаться в лес, к Матушке-Природе, обнять могучий Дуб за плечи, прикоснуться  щекой к нежной и чистой Березе и взять сил у справедливого Каштана. Но "паутина мегаполисов" плотно сжимает за горло.....

А как важно человеку не забывать свое происхождение!.... не отрываться от Земли..... и Природы!

Как много мы топчим, проходим мимо, думая о своих проблемах-делах-заботах.....

Спасибо, тебе Юленька, за такую глубокую сказку, мысль и не только!

Ты умничка!

Браво!

YuliaM

Маша, как приятно, что ты поддержала тему! Как рада твоим словам! Все в точку, ты все так точно передала - как-будто сама писала историю, а не я . Да, мы часто забываем о душевном, и это не очень хорошо. Но я уверена, что в итоге будет все как надо. Спасибо!

Татьяна Имполитова

Юлечка,всё очень понравилось!

Вероника Александровна С.

Ой, как здорово!!! Какой герой сильный, красивый и грустный!!! Какая сказка образная и глубокая!!! Мы с детьми тоже очень любим индейцев, и книга с их сказками - одна из любимых наших книг!!!цветы