Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цвета золотой осени


 69 из 139 
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Цвета золотой осени

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Доброй ночи! Правда большинство из вас прочитает-просмотрит этот пост утром, поэтому - доброго утра всем-всем! Сегодня я к вам с открыточками и блокнотиком, которых у меня скопилось в последнее время, и хотя среди открыточек есть и новогодние, все объединила одним названием - "Цвета золотой осени". Смотрите, и увидите почему...

Доброй ночи! Правда большинство из вас прочитает-просмотрит этот пост утром, поэтому - доброго утра всем-всем! Сегодня я к вам с открыточками и блокнотиком, которых у меня скопилось в последнее время, и хотя среди открыточек есть и новогодние, все объединила одним названием - "Цвета золотой осени". Смотрите, и увидите почему...
 (фото 1)

Блокнотик из блока для записей. впервые делала с тканевой обложкой и очень понравилось, должна признаться. Обложка из толстого упаковочного гофрокартона, обклеенного синтепоном и тканью. По бокам тонировала золотой акриловой краской. Цветы из той же ткани, пуговицы, листья самодельные из бумаги для акварели, тонированной в кофе, дырокольные листочки-уголочки, тоже позолоченные, глиттер

Блокнотик из блока для записей. впервые делала с тканевой обложкой и очень понравилось, должна признаться.  Обложка из толстого упаковочного гофрокартона, обклеенного синтепоном и тканью. По бокам тонировала золотой акриловой краской. Цветы из той же ткани, пуговицы, листья самодельные из бумаги для акварели, тонированной в кофе, дырокольные листочки-уголочки, тоже позолоченные, глиттер (фото 2)

Внутри бумага от K&Company, штампы от 7gypsies
Блокнотик уже у новой хозяйки, красуется на рабочем столе:)))

 Внутри бумага от K&Company, штампы от 7gypsies
Блокнотик уже у новой хозяйки, красуется на рабочем столе:))) (фото 3)

Очень люблю бархатцы! Эти нежные и солнечные цветы - неотъемлемые спутники осени. Даже в дождливые дни, когда за окном все серым-серо, посмотришь на эти задорные цветы - и хочется улыбаться... Эти маленькие солнышки никого не оставляют равнодушным. Вот и расцвели они у меня на открыточке во всей своей солнечной красе

Очень люблю бархатцы! Эти нежные и солнечные цветы - неотъемлемые спутники осени. Даже в дождливые дни, когда за окном все серым-серо, посмотришь на эти задорные цветы - и хочется улыбаться... Эти маленькие солнышки никого не оставляют равнодушным. Вот и расцвели они у меня на открыточке во всей своей солнечной красе (фото 4)

Использовала гофрокартон, бумагу для пастели, скрапбумагу от K&Company, дистресс-чернила, штамп для надписи, сизаль для вазочки. Бархатцы выполнены в технике квиллинг

Использовала гофрокартон, бумагу для пастели, скрапбумагу от K&Company, дистресс-чернила, штамп для надписи, сизаль для вазочки. Бархатцы выполнены в технике квиллинг (фото 5)

И снова новогодние открытулечки.
Винтажный Новый год. Очень понравилось делать такую елочку. Мешковину затонировала кофе. Вырезала картонную елку, обклеила мешковиной (предварительно растрепав края), потом тонированной газетой, еще мешковиной.

И снова новогодние открытулечки. 
Винтажный Новый год. Очень понравилось делать такую елочку. Мешковину затонировала кофе. Вырезала картонную елку, обклеила мешковиной (предварительно растрепав края), потом тонированной газетой, еще мешковиной.  (фото 6)

Елочные игрушки - это гнездышки из ниточек (тех, что от краев остались) и пуговки, которым уже на самом деле 50 лет. Они все в пыли были, когда я их на чердаке у свекрови нашла, все не было времени их помыть хорошенько - и правильно, что не было - теперь они действительно с налетом времени.

Елочные игрушки - это гнездышки из ниточек (тех, что от краев остались) и пуговки, которым уже на самом деле 50 лет. Они все в пыли были, когда я их на чердаке у свекрови нашла, все не было времени их помыть хорошенько - и правильно, что не было - теперь они действительно с налетом времени. (фото 7)

Вот так смотрится открыточка в осенней травке - и новый год бывает в осеннем настроении:))

Вот так смотрится открыточка в осенней травке - и новый год бывает в осеннем настроении:)) (фото 8)
 
Цвета золотой осени (фото 9)

А это совсем другая история...Помните песню группы ABBA - Happy New Year? Так вот эта открыточка о ней, о песне...блеск звезд в новогоднем небе, искры, мелодия бубенцов - и все сияет, слепит, кружит в калейдоскопе новогодних искорок...

А это совсем другая история...Помните песню группы ABBA - Happy New Year? Так вот эта открыточка о ней, о песне...блеск звезд в новогоднем небе, искры, мелодия бубенцов - и все сияет, слепит, кружит в калейдоскопе новогодних искорок... (фото 10)

Заготовку-рамочку обклеила блестящей тканью (была у меня когда-то такая кофточка:))) Фон в центре - металлизированная гофробумага. Бокалы вырезала из черной бумаги для пастели и затонировала золотой акриловой краской. бантики, колокольчики, елочки, снежинки и звездочки - все блестит:))

Заготовку-рамочку обклеила блестящей тканью (была у меня когда-то такая кофточка:))) Фон в центре - металлизированная гофробумага. Бокалы вырезала из черной бумаги для пастели и затонировала золотой акриловой краской. бантики, колокольчики, елочки, снежинки и звездочки - все блестит:)) (фото 11)
 
Цвета золотой осени (фото 12)

И еще одна открытка. Мне кажется - для мужчины.
Материалы: бумага для пастели, скрапбумага от K&Company, дырокольные листики, снеговика рисовала акварельными красками на тонированной кофе бумаге, тонировала кофе, белой акриловой краской и чернилами Color Box цвета какао.

И еще одна открытка. Мне кажется - для мужчины. 
Материалы: бумага для пастели, скрапбумага от K&Company, дырокольные листики, снеговика рисовала акварельными красками на тонированной кофе бумаге, тонировала кофе, белой акриловой краской и чернилами Color Box цвета какао. (фото 13)
 
Цвета золотой осени (фото 14)
 
Цвета золотой осени (фото 15)

 Большой цветок-снежинка на последней открытке сделан по этому МК. Почти все открфтки сделаны по скетчам. если интересно, то можно посмотреть в моем блогеулыбаюсь

Вот такой у меня пост получился сегодня. Может, немного все в кучу, но, все же надеюсь, что куча для вас была интереснойулыбаюсь

Спасибо всем, кто заглянул и всем приятных, еще пока осенних, выходных.цветы

Людмила Егармина

Юля, какая же ты умница! Каждая твоя работа - произведение искусств! Столько профессионализма, тепла, ручек мастера! Полный восторг! Безупречный вкус во всем!бравобравобраво

YuliaM

Спасибо, Людмила! Совсем меня захвалилисмущаюсьНо очень приятно...с утреца да заряд позитивчика! Спасибо!

Aura

Изумительно! Очень элегантно!

YuliaM

Благодарю Вас!благодарю

Нустрова Татьяна

Очень красиво и видно что с душойбраво

YuliaM

Спасибо, Татьяна! Очень рада, что вам понравились открыточки.

Александра Матвеева

Поражена увиденным!удивляюсь Елочки из пуговок и мешковины-вообще нечто неземное!удивляюсь Браво!браво Снежинка над снеговиком волшебная!супер! Бокальчики с колокольчиками загадочные...подмигиваю.А блокнот-произведение искусства! Бархатцы-восхитительны!браво

YuliaM

Спасибо Вам, Александра! Всему нашли приятные слова...Спасибо Вам!цветы

Корната

Юленька всегда с большим удовольствием разглядываю ваши произведения!!!!! Такое удовольствие получаю!!!! ура!Сегодня не исключение, так приятно на красоту полюбоваться с утра пораньше, и настроение на целый день -супер!

YuliaM

Спасибо, Наталья! Я тоже люблю заходить в Страну с утреца - посмотреть на красоты, набраться вдохновения и поднять настроение!

Красимира Радева

КРАСОТА !!!

YuliaM

Спасибо большое, Красимира!

OKSANA.A

Все очень красиво!!!браво

YuliaM

Спасибо! Очень вам рада!

gatase_14

Юлечка, сколько же у тебя здесь красоты!!!! бравоИ блокнотик и открыточки все шикарные!!!!! Елочка из мешковины с пуговками восторг!!!!

Сколько интересных и оригинальных идей!!! Декорированы все очень красиво!!!

YuliaM

Спасибо, Таня! Да, насобирала всякого. Знаешь, мне тоже елочка из мешковины очень нравится. Надо еще такую сделать...

Ольгуша

Юля, видела некоторые из этих работ в блоге, но зашла еще тут полюбоваться! Изумительные работы, все до одной, все так профессионально сделано! Вы настоящий мастер!

YuliaM

Оленька, спасибо Вам! Это Вы - мастер. Я на ваших открыточках училасьда

Лена-Полина

Красота! Елка великолепная, такая уютная, винтажная! Блок для записей роскошный. Цветок снежинка отличная находка!

YuliaM

Спасибо! Я когда увидела цветок-снежинку в Интернете - сразу влюбилась. И надо-то всего угловой дырокол...

Леночк@

удивляюсьВот это красотаа!!!!!  Первый блокнотик  - слов нет! Он настолько женский, нежный, милый и так сделан шикарно, что я завидую белой завистью тому, кому он подарен! Открыточки же очень праздничные, посмотрев на них хочется уже елочку наряжать и подарками шуршатьулыбаюсь

Восхищаюсь Вами!цветы

YuliaM

Спасибо Вам огромное за теплые слова! Вы так точно описали девушку, для которой был сделан блокнотик! Мне уже тоже хочется елку и подарки:)))

и_р_и_н_а

Все работы очень хорошие , особенно понравилась открытка с елочкой из мешковины. Давно хочу применить где-то мешковину, а тут такая шикарная работа, возьму на заметочку если Вы не против.

YuliaM

Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилась елочка и мне  будет очень приятно увидеть такую в Вашем исполнении.

Светлана Салтыкова

Уже любовалась на эти чудесные работы в Вашем блоге. Очень красивые, стильные, гармоничные!!! Нравится все: и блокнотик, и открытки!!! Очень интересное решение обтянуть тканью бумагу!!!

YuliaM

Спасибо, Светлана! Я столько тканюшечек разных на чердаке у свекрови нашла - она когда-то занималась шитьем, что теперь просто не могу удержаться, чтобы их не использовать.

Енюша

Юля доброе утро! Действительно с утра полюбовалась Вашими замечательными работами!!! Все очень красивые, сделаны с  большим вкусом!!! Здорово!!!браво

YuliaM

Спасибо, Евгения! Очень рада, что Вы не забываете и заглядываете в мой блог!

Элишка

Вау!Их так много...все такие красивые!Браво!

YuliaM

Спасибо огромное!цветы

Саламандра 777

Ух, ты! Красота какая благородная!!!

YuliaM

Спасибо!

МаЮрКа

Красота да и только!браво

YuliaM

Благодарю!

Марья Сергеевна

Открытка с мешковиной- просто шедевр! Такая классная!!!!!!

YuliaM

Спасибо, Танечка! Мне тоже эта открыточка нравится.смущаюсь

Zeny

Юленька, при таком количестве будет тяжело обо всем рассказать.Это не упрек.Но зато есть о чем.Работы все разные и это притягивает. браво Во первых очень красиво ты представила блокнотик -на солнышке .Игра цвета и тени еще больше его подчеркивают.Нравятся изысканные цветочки!Вот только вопрос,а ты блочок приклеила к основе?Бархатцы очень похожи,а те что нарезные оранжевые- на одуванчик ."Новый год в осеннем настроении"- интересно звучит и хорошо смотрится!А  у снеговичка как завьюжило,настоящая метель!супер! Не знаю мужская ли онадумаю ,мне кажется универсальной. Хорошо ты поработала!!!!

YuliaM

Спасибо. Женечка! Да, я знала что так много в одном посте народу тяжело будет просмотреть, но...что сделано, то сделано...А ты все равно молодец - умеешь подметить главные моменты! Я солнышка для блокнотика два дня ждала. Блочок я приклеила к основе, но можно безболезненно оторвать до последнего белого листика, а потом новый блочок приклеить. А снеговичок мне мужчиной кажется, славным таким, вот поэтому мне и открытка мужской кажется.

vale

Еще раз - все выполнено великолепно и на высшем уровне. Просто люблю у тебя бывать... А с открыткой (№ 10) с фоном не угадала. я думала, это микробисер такой...

YuliaM

Спасибо, Валя! А я люблю, когда ты у меня бываешьулыбаюсь У меня была идея микробисера, но у себя в городке не нашла его, поэтому кусочки кофточки пригодились.

Yulia L

Юлечка, сколько же красоты в одном посте, восхищаюсь твоими идеями и скоростями!!!

Цветовая гамма блокнота восхитила, а креативная елка из мешковины - полный восторг!!!!

YuliaM

Спасибо, Юлечка! На самом деле скорость-то небольшая, просто скопилось немножко...А скорости, если бы могла, то прибавила бы.

АленаАлександровна

Сколько интересностей!!!Блоки шикарные!!!Открытки - нет слов!!!!Много в них новых деталек!Браво!

YuliaM

Спасибо, Алена! Стараюсь находить интересности, хотя иногда тянет повторять полюбившиеся детальки.

Оля Краева

Как всё интересно, Юлечка!!!! Особо восхитила елка, не могу насмотреться просто. Мягонькая обложка для бумажного блока - очаровательна, веет от неё теплотой. А на открытке с бокалами - точно новогодняя ночь. Снеговичок - миляга. И за ссылочку - спасибо! Богатый ассортимент у тебя сегодня, Юля! И очень классный!

YuliaM

Спасибо, Оля! Да, ассортимент богат, но вот подумываю так помногу больше не выкладывать, а то тяжеловато переваритьулыбаюсь Спасибо! Так все подметила!

Оля Краева

Привет, Юля! Зашла еще раз на елку полюбоваться и прикинуть, как бы её повторить, вот и решила этот факт  зафиксировать :))), тебе, думаю, приятно будет:))).

YuliaM

Оля, действительно приятно! А я тут собираюсь МК по елке делать, уж многим она приглянулась:)))

Katёna

Замечательные поделки! Безумно понравилась открытка с ёлочкой!) Очень интересное решение!!! От блока для записей тоже в восторге!) Вы молодец!!!

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятны Ваши слова!

Захария

Ах Юля, как мне все понравилось!!!! Особенно винтажный Новый год с пуговками, ну прям прелесть!!!! И снеговичок -супер!супер!супер!

Открытки все, конечно, у тебя суперские, как всегда!!!!!  Блокнотик - очень, очень, очень!!!!!!!бравобравобравоЮля, у меня сплошное восхищение, умничка!

YuliaM

смущаюсьцветыСпасибо, Оля! Совсем захвалила меня.цветы

Олисандра

Юлечка! Прочитала" от корки до корки", рассмотрела все детали...ОООООчень все понравилось!!! Спасибо,что делишься с нами советами и хитростями изготовления этой красоты... бравоВ елочку влюбилась с первого взгляда...Видимо,у меня сейчас винтажное настроение...

YuliaM

Спасибо, Оля! Очень рада тебя видеть! Делюсь - очень хочется, чтобы помогло кому-то. И тебе елочка понравилась! - вот честно, не ожидала, что эта елка такой фурор произведет. Наверное, надо МК делать...думаю

Олисандра

Я была бы очень рада...ура! С одной стороны и так понятно, но думаю, что это только с первого взгляда, а если бы начала делать, то сразу возникла бы куча вопросов...

Глызина Марина Анатольевна

Юля  работы превосходные, не возможно оторвать глаз да еще когда присутствует текстовое сопровождение просто здоровобраво,читая и просматривая открыточки погружаешься в страну волшебства!!!! Золотые руки у тебя Юляша!!! УМНИЧКА!!!!! все СУПЕР СУПЕРура!цветы

YuliaM

Марина, спасибо Вам огромное! Такие слова низа что не дадут остановиться.

Анчи

Боже мой, какая прелесть... этот пузатый блокнотик меня покорил!!!! я сама сейчас думаю над созданием блокнотиков и альмов. накупила паралона, чтоб попузатее были)))

Открытки все чудесны, столько разных деталей!!! а с елочкой очень интересная задумка! совсем не "зимние" материалы, а смотрится шикарно!

YuliaM

Спасибо, Анечка! Мне тоже пузатики очень понравились. А поролон я для кукол покупала, но пока что-то от скрапа оторваться не могу. Я посмотрела у девочек в блогах и прямо прозрела: можно сделать новогоднюю открытку абсолютно не используя привычных деталек (снежинок, например) или цветовой гаммы. Вот и захотелось попробовать. Кажется, получилось.

Ноктюрн

Юля, просто шедеврально!бравоЛюбуюсь каждой работой отдельно.супер!Все выполнено с большим вкусом и мастерством.БРАВО!!!

YuliaM

Спасибо, Люда! Очень приятно!

Likmiass

Безумно интересная кучка. Эдакий октябрьский новый год. Шикарно, Юля. Люблю твои шедевры.

YuliaM

Спасибо, Люда! Это правда, осень, а у нас уже новый год вовсю...

Minenko.Galina

Юлечка, нравятся работы своим разнообразием, огромным позитивом, который чувствуется в каждой работе и превосходным профессиональным исполнением.Нравится то, что даже если бы я не видела имя автора, то сразу бы узнала.У тебя свой стиль работ.С удовольствием пересмотрела работы в блоге.

YuliaM

Спасибо, Галина! Неужели и мой стиль уже можно узнавать? точнее - у меня есть стиль?! Я еще пока только учусь...Очень приятны твои слова, очень...

KATYA KATERINA 22

Юля,все работы бесподобны!

Мастерство,оригинальность и неповторимость твоих скрап-объектов так радуют!браво 

YuliaM

Спасибо, Катя! Очень рада твоим словам!

Marischulya

Юля! Комментировать работы не буду,повторяться нет смысла. Нравится абсолютно все! Хочу спросить: можно я в твоем блоге жить останусь? Там так красиво, тепло, уютно, что выходить не хочется. Доска вдохновения ввергла в эстетический шок.

YuliaM

Марина, я не против! Вот только еще хочу блог примарафетить, чтобы уютнее стало, да времени не хватает все никак... Спасибо!

Бригантина

Очень красиво!бравоБРАВО!!!

YuliaM

Спасибо огромное!

МАРСАМ

Юлечка, шикарные работы, ни одной повторюшки (ой, прости, - лифтинга!!!). все настолько индивидуальное, с узнаваемыми нотками автора. БРАВО!!! бравоСУПЕР!!!супер!

YuliaM

Спасибо, Мариночка! Даже не представляешь, как приятно, когда говорят, что автор в работах узнаваем! цветы

Гуменюк Мария

какая красотень, словами не передать! Очень понравились все открыточки и блокнотик для записей! Все нежненько, веселенько, празднично и с БОЛЬШОЙ любовью! Молодчинка!

YuliaM

Спасибо, Маша! Очень тебе рада!

Валентина-Н.

мне очень понравилась ваша 1 работасупер!браво