Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои вышивки


 44 из 69 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом мои вышивки Канва Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Вышивала с детства, но все по мелочи. А с этой собаки началась моя большая любовь к этому делу. Много лет назад искали подарок мне на 8 марта, зашли в магазин рукоделия на минуточку и понеслось. Потом много лет мне близкие на праздники дарили красивые вышивки.

Вышивала с детства, но все по мелочи. А с этой собаки началась моя большая любовь к этому делу. Много лет назад искали подарок мне на 8 марта, зашли в магазин рукоделия на минуточку и понеслось. Потом много лет мне близкие на праздники дарили красивые вышивки. (фото 1)

Вышивала старшей дочке, тоже много лет назад, было время по болезни)))) вот и занимала себя.

Вышивала старшей дочке, тоже много лет назад, было время по болезни)))) вот и занимала себя. (фото 2)

Это старшей дочери подарил одноклассник еще в ее глубоком детстве, она так и не начала вышивать, пару рядов сделала, пришлось заканчивать мне.

Это старшей дочери подарил одноклассник еще в ее глубоком детстве, она так и не начала вышивать, пару рядов сделала, пришлось заканчивать мне. (фото 3)

Эту работу вышивала сразу после рождения второй дочери, 6 лет назад, гуляла с ней по лесу, садилась на стульчик и вышивала.

Эту работу вышивала сразу после рождения второй дочери, 6 лет назад, гуляла с ней по лесу, садилась на стульчик и вышивала. (фото 4)

А эти любимые дельфины куплены для младшей дочки 2 года назад. Она их называет "китики" и все ждет, когда я китиков ей дошью))) у нее диванчик был с большим мягким дельфином, предполагалось, что картина будет над диваном висеть. Дочка уже перебралась в другую комнату, диванчик вывезен на дачу, а китики в работе. Сняла пяльца, чтобы сфотографировать.

А эти любимые дельфины куплены для младшей дочки 2 года назад. Она их называет "китики" и все ждет, когда я китиков ей дошью))) у нее диванчик был с большим мягким дельфином, предполагалось, что картина будет над диваном висеть. Дочка уже перебралась в другую комнату, диванчик вывезен на дачу, а китики в работе. Сняла пяльца, чтобы сфотографировать. (фото 5)

В прошлом году были с мужем в санатории, начала там вышивать эту красоту, в очередях, по вечерам, в парке, везде где можно. В этом году поехали туда же, взяла эту же работу и вышивала опять же в очередях. Ко мне подошла женщина и говорит: "я Вас помню, Вы в прошлом году тоже вышивали!" знала бы она, что это все та же работа))) так мы убиваем время в отпуске. Тоже недоделок.

В прошлом году были с мужем в санатории, начала там вышивать эту красоту, в очередях, по вечерам, в парке, везде где можно. В этом году поехали туда же, взяла эту же работу и вышивала опять же в очередях. Ко мне подошла женщина и говорит: "я Вас помню, Вы в прошлом году тоже вышивали!" знала бы она, что это все та же работа))) так мы убиваем время в отпуске. Тоже недоделок. (фото 6)

Вышивать очень люблю, есть еще работы, но что-то вообще в начале, а что-то подарено. А в своих вышивках больше люблю сам процесс! Эти все лежат уже много лет в рабочем столе.... ждут рамок хихикает.

Спасибо всем!!!!!!!

Всех люблю!!!!!

Sofari

Леночка, замечательные работы. Они просто кричат о твоем трудолюбии и терпении. Я восхищаюсь как ты могла их вышить. для меня это не доступно.

EVAbd

Спасибо, Сонечка! Еще бы найти в себе силы оформить свои работы... смеюсь

Ришана

Классные такие!

EVAbd

Спасибо большое цветы!

Корната

Елена, работы великолепные!!!!бравоДля меня непостижымый труд!жму рукуОт души посмеялась над Вашим долгостроем!!!умираю от смехаУ меня тоже такое бывает, в работе сразу несколько дел!смеюсь

EVAbd

Спасибо, Наташ! Я не просто так декупаж полюбила, мне было с чем сравнивать! Мне дочка принесла большой каталог вышивок, а я смотрю и оцениваю - так, такую карту я видела, можно купить, сделать за вечер смеюсь. Вот он кайф - не годАми, а за 1 вечер!!! А красота будет такая же, а может еще и больше, если не просто приклеить, а еще всякие штучки поприменять хихикает. И даришь с удовольствием, жаба не душит, что я 2 года ночами сидела. Ой, хорошо... А работ сразу много - мне кажется это болезнь многих. Их не просто много, еще много таких, которые вот они, но не до конца. У меня визитница такая - снаружи работа, дно не закрашено, лака финишного нет, крышка отдельно от всего остального -такой красивый полуфабрикат. А когда доделывать-то, работать дальше надо умираю от смеха, творить! ой, самой смешно, какие же мы все славные и похожие!

Евгения Лиси

Вышивка замечательная, стоит того, чтобы все-таки оформить до конца.думаю

EVAbd

Спасибо, Женя, рада, что Вам понравилось цветы. Доделать-то надо, да вот если честно, не хотят руки доделывать, и все тут. Лежат они рядом, душу греют, я-то знаю, что они есть. А доделаешь - сразу вопрос - где вешать??? когда работу декупажишь, все понятно, сначала знаешь, где оно будет стоять или висеть. А тут проблема, вышиваешь просто, потому что понравилось или под тот интерьер, который был, когда работа начиналась, а теперь интерьер уже другой, а работа лежит смеюсь. А так, недоделанная, в столе радует - достану, поглажу и хорошо. Спасибо!

Milenca

Очень красивые работы цветы!

EVAbd

Спасибо, мне очень приятно! Смотрела только что Ваши работы - портрет сына, это конечно, потрясающе!!!!!! Вот где творчество!!!! бравобравобравоДа еще какое...

Bukfa

Лен, классно. Очень собака и дельфины понравились. Да, даже маленькая, с детишками, - здорово!

А про вышивание многолетнее - как верно. Я вот своих коней вышивала года три, уже много другого понавышивала. а они всё по ниточки шли. Усилие пришлось над собой сделать. зато потом так красиво. Вот и твоя "саккура" - шикарна!!! Давай-ка в рамочки. а?

EVAbd

Спасибо, Танюш! Конечно, надо в рамки, только обещать не могу, это надо ТАКОЕ усилие сделать над собой... мне сложно себя заставить, надо вдохновения дождаться. А сейчас меня только на декупаж распирает, я здесь, а на даче начатое лежит, а у меня руки чешутся... а вчера делали с девочками бутылки на свадьбу, а ночью свадебные бокалы делала. Я хочу купить под вышивки рамки без отделки, чтобы самой, вот тогда ДА, тогда будет хорошо. Не зря у меня руки до рамок не доходили, ждали часа.

Bukfa

Да уж. лен. Драмкружок, кружок по фото...

А я-то сама теперь до Измайлова не доберусь - вот там надо разных рамок понабрать и сидеть радоваться над ними. там они рублей от 10. в зависимости от размера. Я для теста раньше там покупала.

EVAbd

ой, моя первая собака в Измайлово куплена!!! а где там? у меня родители мужа там живут... а для теста что покупала, тоже рамки, или формочки?

Bukfa

Лен. там когда-то по воскресеньям ярмарки такие были. сейчас есть ли??? Вроде есть. на Измайловском шоссе. 73. Между Первомайской. Черкизовской и Партизанской. Посмотри в Инете Вернисаж-ярмарка в Измайлово.

EVAbd

ага, я поняла, где это. Раньше точно был вернисаж, а сейчас не знаю. Но буду иметь  в виду, спасибо!

Clio

Красотища-то!!...это ж сколько терпения, труда...

EVAbd

Большое спасибо! Это, правда, большой труд

Наталья Труденова

Очень красивые вышивки, особенно дельфины понравились! браво

EVAbd

Спасибо, Наташа цветы

Фея Ирина

Чудесные работы! Красивые вышивки:) цветы

EVAbd

Спасибо, Ирина! я рада, что мои работы понравились цветы

Шелкопряд

Хорошие работы. Особенно дельфины понравились.

EVAbd

С П А С И Б О !!!!!!! цветы

Мамулечка-красотулечка

Красивые работы!

EVAbd

Спасибо, Валентина! У Вас очень красивые куклы цветыцветыцветы

Мамулечка-красотулечка

Благодарю вас, Елена! благодарю

Хомочка

Красивые вышивки! А что в дельфинах недошито - я не поняла? Вроде бы правый нижний край? Осталась-то такая малость, обидно, что не закончено! Мне тоже декупаж дарить не жалко, а вышивку, конечно, только избранным подарить можно, с ней за месяцы работы срастаешься и отрываешь с кровью... Я тоже в вышивках люблю сам процесс!  У меня их столько, что стен не хватает, делаю "смену экпозиции", а все равно вышиваю! Если есть еще что-то, показывайте, очень хорошие у вас работы!жму руку

EVAbd

Спасибо, Лена! У дельфинов не вышит тот самый край. Спасибо, очень приятно слышать оценку мастерицы цветы. Если я еще что-то вышью - покажу... СПАСИБО цветы

Элечка-карамелечка

Чудесные и красивые вышивки, очень понравилась собачка!!! В оформленном виде будут смотреться еще краше!!!!!!!!!!!

EVAbd

Спасибо большое. Мне очень приятно. И оформлю я их когда-нибудь )))))