Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Взитница (кракелюр Creal Crackle)


 45 из 69 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Взитница кракелюр Creal Crackle

В избранных: 8

Поделиться:

Визитница сделана давно, не выкладывала, потому что не получались фотографии. Но лучше поздно, чем никогда. Хочу поделиться своим опытом работы с кракелюрной парой Creal Crackle. Я тогда пробовала все, что под руку попадалось, хотелось постичь ВСЕ!!! Особенно кракелюр, и такой, и другой. Елена Островская https://stranamasterov.ru/user/50540 дала хороший совет мне как новичку - начинать именно с этой пары. Спасибо ей огромное за этот совет, полностью поддерживаю!!! Проверенно собственным опытом. На этой работе я использовала эту пару по-разному, чтобы сразу был виден эффект различных кракелюров.

Визитница сделана давно, не выкладывала, потому что не получались фотографии. Но лучше поздно, чем никогда. Хочу поделиться своим опытом работы с кракелюрной парой Creal Crackle. Я тогда пробовала все, что под руку попадалось, хотелось постичь ВСЕ!!! Особенно кракелюр, и такой, и другой. Елена Островская https://stranamasterov.ru/user/50540 дала хороший совет мне как новичку - начинать именно с этой пары. Спасибо ей огромное за этот совет, полностью поддерживаю!!! Проверенно собственным опытом.  На этой работе я использовала эту пару по-разному, чтобы сразу был виден эффект различных кракелюров. (фото 1)

На всей визитнице, кроме крышки, работала следующим образом (не буду описывать подготовительный этап: шкурка, грунт, шкурка) - розовая краска, 1-й шаг пары, черная краска, 2-й шаг пары. Все по инструкции (хорошее описание этапов работы есть в МК Елены Островской). Получился прекрасный одношаговый кракелюр. При этом, когда я работаю с классическими одношаговыми кракелюрными лаками, самая большая проблема - красиво нанести 2-й слой краски, это знают все. В данном случае, я наносила черную краску БЕЗ проблем. Если где-то был не прокрас, я спокойно докрашивала, и все вышло очень достойно. Работала быстро, не сильно аккуратничала и при этом трещинки доставили большое удовольствие. Результатом я довольна и всем рекомендую. Получите удовольствие от работы и от полученного результата, а не косяки, которые надо смывать и начинать заново.

На всей визитнице, кроме крышки, работала следующим образом (не буду описывать подготовительный этап: шкурка, грунт, шкурка) - розовая краска, 1-й шаг пары, черная краска, 2-й шаг пары. Все по инструкции (хорошее описание этапов работы есть в МК Елены Островской). Получился прекрасный одношаговый кракелюр. При этом, когда я работаю с классическими одношаговыми кракелюрными лаками, самая большая проблема - красиво нанести 2-й слой краски, это знают все. В данном случае, я наносила черную краску БЕЗ проблем. Если где-то был не прокрас, я спокойно докрашивала, и все вышло очень достойно. Работала быстро, не сильно аккуратничала и при этом трещинки доставили большое удовольствие. Результатом я довольна и всем рекомендую. Получите удовольствие от работы и от полученного результата, а не косяки, которые надо смывать и начинать заново. (фото 2)

На крышке я использовала эту же пару как двухшаковый кракелюр. На картинку нанесла 1-й шаг, потом по инструкции 2-й шаг. Затирала масляными красками.

На крышке я использовала эту же пару как двухшаковый кракелюр. На картинку нанесла 1-й шаг, потом по инструкции 2-й шаг. Затирала масляными красками.  (фото 3)

Фото и так, и эдак, чтобы можно было рассмотреть все трещинки. Лично мне эта пара понравилась. Особенно как одношаговый кракелюр, который я безумно люблю, но у меня с ним напряженный отношения. Как двухшаговый лично мне больше нравятся другие пары, НО... для многих работ я использовала бы именно эти лаки, они создают дополнительный объем картинке. И еще - сам процесс работы легкий и приятный, доставляющий только удовольствие. На мой взгляд, именно с этой пары надо начинать знакомство с кракелюром. А уже потом, когда будет какой-то опыт, уже потихонечку добавлять другие лаки.

Фото и так, и эдак, чтобы можно было рассмотреть все трещинки. Лично мне эта пара понравилась. Особенно как одношаговый кракелюр, который я безумно люблю, но у меня с ним напряженный отношения. Как двухшаговый лично мне больше нравятся другие пары, НО... для многих работ я использовала бы именно эти лаки, они создают дополнительный объем картинке. И еще - сам процесс работы легкий и приятный, доставляющий только удовольствие. На мой взгляд, именно с этой пары надо начинать знакомство с кракелюром. А уже потом, когда будет какой-то опыт, уже потихонечку добавлять другие лаки.  (фото 4)

Спасибо все, кто зашел! Надеюсь, что кому-то мой совет и наглядный пример поможет!!!

Всех люблю!

Bukfa

Леночка, во-первых, спасибо за ценные советы; во-вторых, фламинговая визитница получилась!

Ну, прямо - дитя заката! Одношаговый здорово получился. А двухшаговый на кожу похож! браво

EVAbd

Привет, Танюш! Рада, что тебе понравилось ура! Ага, как 2-х шаговый он именно какой-то такой эффект дает, который не каждой работе подойдет, но на многих картинках будет смотреться суперски. А одношаговый - мечта, я просто влюбилась. И работаешь, не думаешь, прошла 2 раза по одному месту или нет. Сфотографировала вышивки, попозже выложу.

Павлушина мама

Красотаааа!браво

EVAbd

Спасибо, дружочек! А как Вас зовут? а то "Павлушина мама" как-то Вас не хочется называть? давайте познакомимся?

Павлушина мама

Наташа меня зовутулыбаюсь

EVAbd

Мне очень приятно, Наташа!

Павлушина мама

И мне приятно познакомиться, Лена!да

Неугомонная Анна

Лена, визитница обалденная, красотища!

EVAbd

Спасибо, Анечка цветы! Рада видеть (давай на  ты?)

Неугомонная Анна

С удовольствием!жму руку

ostrovskaya_elena

Лена, визитница получилась очень необычная, немного восточная, немного фэнтази,...Смотрится ВЕЛИКОЛЕПНО! бравоСпасибо за упоминание о моих скромных трудах  смущаюсь. жму руку

EVAbd

Леночка, чтобы я без Ваших советов делала? Спасибо огромное благодарюжму рукуцветыМне лак на ночь дали, я и наляпала смеюсь, а получилось вроде неплохо. Вот и я теперь пытаюсь делиться своими ошибками и победами. Спасибо, Леночек!!!!

lubasik

Очень красивая визитница!

EVAbd

Спасибо ОГРОМНОЕ цветы!!!

Блондинка 100

Как интересно жить с СМ! Каждый день открытия (это я про кракелюр)!

EVAbd

Спасибо, Наташа цветы! У Вас такой прекрасный кракелюр на ПВА получается, позавидуешь... а я боюсь даже пробовать. А так нравится...

Корната

Очень красивый эффект лаковой кожи!!!!супер!А сочетание розового с черным очень романтично смотрится!цветыБраво!

EVAbd

Спасибо, Наталья! цветы когда делала, так и хотела, чтобы на черном фоне розовые трещины. СПАСИБО!!!!!

Пчелка Майя 1969

ШИКАРНАЯ РАБОТА!!!!!!!!браво

EVAbd

Ой, спасибо! А мы как раз Вас и ждали в гости!!!! привет

Евгения Лиси

Замечательная работа и спасибо, что поделились первым впечатлением от материала. Правда я пока этой пары не нашла, но еще не оставила надежды.

EVAbd

Спасибо, Евгения! я эту пару попробовала уже после нескольких опытов с другими лаками и парами. И жалею, что с нее не начала, она самая простая и приятная в общении. Работай по инструкции, и результат БУДЕТ по-любому, быстро и без проблем. Заходите еще!

ТА51НЯ

Леночка,интересная эффектная визитница!супер!бравоСпасибо,что поделилась опытом,сейчас как раз осваиваю 2-х шаговые крекелюрные лаки!цветыТоже обращалась за помощью к Лене!Золотой человек!

EVAbd

Да, Татьян, Лене отдельное спасибо! Я ей миллион вопросов задавала, все хотелось узнать сразу и быстро. И она, конечно, отвечает все, четко, понятно, ни один вопрос не остался без ответа. Да здесь вообще это принято, мне это очень нравится. Я сначала на другом сайте была долго гостем, но там МК неплохие, подборка по темам грамотная, а атмосфера мне не понравилась, нет такой души, как в СМ. Я уже как на вручении "Оскара" - СПАСИБО ВСЕМ!!! СПАСИБО СМ!!! ...

ТА51НЯ

Согласна полностью!жму руку

Ася СОН

Необыкновенная вещь получилась!!!супер!

EVAbd

Спасибо, Ася! цветы мне приятно смущаюсь