Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор


 43 из 69 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Декупаж Свадебный набор Бутылки стеклянные Клей Краска Ткань Шпагат

В избранных: 8

Поделиться:

У нашей сотрудницы Светланы на днях свадьба, она попросила оформить ей бутылку на свадьбу. Мы с девочками-декупажницами посоветовались и решили, что они ей сделают одну красивую бутылку. А Светочка так прозрачно намекнула, что еще хотела бы бокалы какие-нибудь красивые... Но бокалы никто делать не умел, а ей очень хотелось.

У нашей сотрудницы Светланы на днях свадьба, она попросила оформить ей бутылку на свадьбу. Мы с девочками-декупажницами посоветовались и решили, что они ей сделают одну красивую бутылку. А Светочка так прозрачно намекнула, что еще хотела бы бокалы какие-нибудь красивые... Но бокалы никто делать не умел, а ей очень хотелось. (фото 1)

Было решено, что Викуля с Леной делают 2 бутылки, а я, как самая "умная" (в смысле - "опытная") - делаю бокалы. Бутылки получились. Использовали переводные картинки free decor, контуры, шпагат, покрашенный золотом, и кусочки органзы, в которой мне когда-то подарили цветок. Я, конечно, как "самая умная" тоже руку приложила - переводилки наклеивала и контуром тыкала.

Было решено, что Викуля с Леной делают 2 бутылки, а я, как самая "умная" (в смысле - "опытная") - делаю бокалы.  Бутылки получились. Использовали переводные картинки free decor, контуры, шпагат, покрашенный золотом, и кусочки органзы, в которой мне когда-то подарили цветок. Я, конечно, как "самая умная" тоже руку приложила - переводилки наклеивала и контуром тыкала. (фото 2)

Бокалы тоже были, нам компаньоны дарили на Новый Год бокалы с выгравированным логотипом своей компании. Решила я их попортить. Насмотрелась работ в СМ, почитала как делать матовое стекло - и вот результат.

Бокалы тоже были, нам компаньоны дарили на Новый Год бокалы с выгравированным логотипом своей компании. Решила я их попортить. Насмотрелась работ в СМ, почитала как делать матовое стекло - и вот результат.  (фото 3)

Матировала стекло смесью полуматового лака Олимп для саун и небольшого количества белой акриловой краски. Сначала контуром нарисовала сердце и контур на бокале, потом косметическим спонжем чпокала лак с краской, тут слоев 7 этой смеси.

Матировала стекло смесью полуматового лака Олимп для саун и небольшого количества белой акриловой краски. Сначала контуром нарисовала сердце и контур на бокале, потом косметическим спонжем чпокала лак с краской, тут слоев 7 этой смеси. (фото 4)

Но... логотип нашего компаньона был виден, и все тут, чуточку, но виден. Ну я на него маленькие сердечки серебряным контуром и пустила - все, видны только сердца. А потом меня понесло... Я все раскрасила контуром, покрыла 2 раза стекловидным лаком, и приклеила розочки.

Но... логотип нашего компаньона был виден, и все тут, чуточку, но виден. Ну я на него маленькие сердечки серебряным контуром и пустила - все, видны только сердца. А потом меня понесло... Я все раскрасила контуром, покрыла 2 раза стекловидным лаком, и приклеила розочки.  (фото 5)

Много фото, потому что они такие разные при разном освещении и на разном фоне... пусть будут!!! Мне так понравились эти бокалы, аж замуж захотелось. Обязательно себе сделаю на годовщину свадьбы!!!

Много фото, потому что они такие разные при разном освещении и на разном фоне... пусть будут!!! Мне так понравились эти бокалы, аж замуж захотелось. Обязательно себе сделаю на годовщину свадьбы!!! (фото 6)

Невеста наша безумно обрадовалась, бутылки она даже не ожидала такие красивые, а бокалы такие и хотела. Пока эта красота стоит у Викули с Леной в кабинете, вызывает восторг всех входящих, а мы говорим - идите замуж - получите от нас такие же да, пытаемся внести свой вклад в демографическую проблему хихикает!!!

Спасибо всем, кто зашел! И всем, благодаря кому у нас развивается фантазия!

Всех любим.

Ваша Леночка, а также Викуля и Лена.

 

Kpucka

Отличные получились работы! бутылочки очень нежные особенно зеленая понравилась. Бокальчики бесподобные. И рассказ получился очень веселыйбраво

EVAbd

Спасибо, Кристин! Приятно, что первый отзыв от будущей мамочки привет!!!! Значит, и у нашей Светочки будет все СУПЕР, любовь и много детей! СПАСИБО! А Вам - легко дождаться рождения самых прекрасных и необыкновенных... самых родных и сладких... самых здоровых и счастливых... Ваших малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыцветыцветыцветы

Ольга Сердюкова

Красивый набор!!! И цвет бутылок оригинальный !!!!! Класс!!!браво

EVAbd

Спасибо, Олечка цветы! Если бы к нашему наборчику Ваш тортик - ВАУ, был бы классссссс идеяура!супер!

Валентинка Порчелли

Какие же вы-молодцы!!!!Умнички!Отлично всё получилось!!!

EVAbd

Валентина, у Вас ТАКИЕ бокалы, я только что смотрела, воооооообще СУПЕР!!!! Вдвойне приятно, что Вы поставили хорошую оценку нашим начинаниям цветыблагодарюцветы

Sofari

Посмотрела на работы со стороны ( то есть через интернет ) такие получились не традиционные бутылки ))) И бокалы хороши. Только захотелось под эти бутылки сделать из в такой же технике но один зеленый. а второй розовый и тоже шпаготов обвязать. Для соблюдения стиля, так сказать.

Хотя сами бокалы, ты знаешь мое мнение, очень нежные. удались. А какие они на в руках приятные... мммм....

в общем я к чему, давай делай  новые бокалы невесте под стиль бутылок, а эти мне неси симпатия

EVAbd

Ах ты, хитрюга!!!! Мы специально стиля не придерживались. Бутылки будут на столе завязанные стоять, их до следующего года не выпьют, поэтому они яркие и молодежные. А из бокалов молодожены везде пить будут, наряды у них классические, и методом пыток едабыло выяснено, что Светочке больше хочется серебра и вот такого вот бокальского счастья. Поэтому так и сделала. Отдать тебе НЕ могу, мне Светочка уже за них взяла и конфеты подарила - так что меня можно поздравить с первым ДОХОДОМ от декупажа. А конфеты мы тут же почти съели умираю от смеха. Вот такая история - так что тебе я могу на годовщину свадьбы новые сделать - заказы принимаю с 10-30 до 21-00 по адресу..... хихикаетсмеюсьблагодарюура!. Научила ты меня, Сонечка, на свою голову - и творить, и продавать!!!!!

Sofari

так.. я не поняла... а где моя конфета? удивляюсь вот народ пошел! Как краску - так принеси им, а как конфетами делится так в кусты. )))) еда

EVAbd

Моя совесть чиста!!! Я поделилась с тобой конфеткойжму рукусимпатиязаписываю и даже показала, где Викуля с Леной свои вкусняшки от  нас прячут... не получится у них съесть их втихаря.ангел

Sofari

А твои  конфетки вкуснее их пахлавы ))) 

Спасибо Ленок ))) цветы

ostrovskaya_elena

Какие приятные вещи и замечательные подарки! А как приятно внимание коллег!!!!!!!МОЛОДЦЫ! браво

EVAbd

Лена, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Нас тоже радует то, что ей понравилось, в душе так тепло становится, что ты своими руками кому-то создаешь хорошее настроение. СПАСИБО! цветыцветыцветы

Ol'ka

Как здорово, что у Вас в коллективе такие замечательные отношеия (т-т-т)!!! Бокалы и бутылки хорошИ! С душой сделаны. БРАВО!!!

EVAbd

Да, Оль, нам и с коллективом повезло, и с руководством, которое нам разрешает дружить на работе, и творить после работы тут же, не отходя от рабочего места - это большое дело, сплачивает корпоративный дух... все, я начала о работе, а это вредно, могу часами говорить - люблю я ее сильно, работу свою!!! Оленька, мне приятно слышать Вашу похвалу, это мой первый опыт в бокалах, а Вы (я посмотрела) - мастерица в этом деле благодарюцветы!!! Спасибо!!!!! А можно вопрос - как Вы цветочки делаете? я-то в магазине покупала атласные, а у Вас и у Валентинки смотрю - ручная работа... где-то есть МК по созданию такой прелести???

Ol'ka

Ой, Вы меня ставите на одну ступеньку с Валентинкой.... смущаюсь Так приятненько, ведь я только-только начала работать с бокалами. Спасибки!

Цветы лепим из запекаемой пластики. А МК масса: наберите в поисковике. У Валентинки, кстати, есть МК.

Будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу.жму руку

EVAbd

Оля, я раньше бокалы смотрела вскользь, времени только на декупаж хватало, и то по-быстрому... а сегодня Вы с Валентинкой прокомментировали, я посмотрела ваши работы и пришла в восторг, мои попытки - это так, по случаю, а у Вас с ней - красивые работы, и стиль похож, и цветы обалденные. Я получила огромное удовольствие от увиденного, даже не знала, что так бывает! цветыцветыцветы

Спасибо, Оля, за совет, посмотрю МК, и если будут вопросы - обращусь, спасибо еще раз жму руку!!!

Ol'ka

цветы

Корната

Ой, девочки,какие молодцы-рукодельницы!!!цветыцветыцветыОтличный подарок,сразу чувствуется - души вложили.....столько шампанского в этих бутылках нет!А бокальчики просто волшебные!Все таки матовое стекло смотрится лучше всех!бравобравобраво

EVAbd

Наташа, спасибо, что посмотрела и оценила -мне приятно цветыцветыцветы!!!!!! Матовое стекло невеста захотела, а я как раз недавно МК видела, как это делать, вот и сотворила. Мне понравилось, с удовольствием повторю опыт.

ТА51НЯ

Леночка,подарки красивые,действительно с душой!бравобравоПрочитала про отношения в вашем коллективе и порадовалась за вас,сама когда-то в таком дружном работала,это просто супер!ура!Молодцы,девочки,ТАК ДЕРЖАТЬ!цветы

EVAbd

Спасибо, Танюш! Да... когда на работе полжизни проводишь, важно, как ты это делаешь... и с кем хихикает. Спасибо за поддержку, Танюш, рада тебя видеть!

Bukfa

Молодчаги, девочки! очень достойный набор получился!

EVAbd

Спасибо, Танюш! Пытаюсь освоить новое... но мне понравилось бокалы делать. Спасибо привет

Bukfa

мне бы тоже хотелось попробовать....

EVAbd

главное, бокалы не жалеть. Я на домашнем попробовала стакане для воды, не то получилось, расстроилась, боялась испортить и ничего не сделать. А потом как-то сразу и сложилось, больше боялась начинать. А ты, Танюш, такая рукодельница, у тебя получится!!!!!

Bukfa

Скоро могут понадобиться - вот тогда к тебе "на сундучок"! Поможешь?

EVAbd

А как же??? жму руку все, что знаю - уже твое благодарю

Bukfa

ура!привет

Ольга Яковлева

Леночка, чудесные бокалы и бутылки получились! Вот ведь как иногда случай нас на новый виток в любимом увлечении подталкивает! Шпагат красивенько уложиласупер!.Короче, глаза боятся, а руки делают! Желаю удачного продолжения!

EVAbd

Да, Оль, и я об этом же - как много мы не знаем о себе! А шпагат мы втроем на клеевой пистолет. В ПВА вымачивали, но не знали как смеюсь, как смогли, так и сделали, но ничего. Жду твоих творений привет

Антонина Железцова

Девочки, вы молодцы!!! Такую красоту сотворили и столько радости невесте от вас...!!!!браво

EVAbd

Антонина, спасибо большое! Нам с девочками приносил удовольствие сам процесс, а теперь еще мы слышим приятные отзывы смущаюсь. Спасибо огромное! А невеста послезавтра уже станет женой.

Неугомонная Анна

Лена, какие вы, девчонки, молодцы! Вот это подарок. так подарок!

EVAbd

Спасибо, Анечка!!!!! Так приятно дарить подарки, особенно когда в ответ видишь радостные глаза... ради этого хочется творить и творить

Isterika1601

Надо больше блесток!!!!больше блестокулыбаюсь обожаю блестки....на вид простенько и в тоже время великолепно....когда же я до бутылочек доберусь???