Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ретро-набор


 46 из 69 
Техника

Декор предметов Декупаж Ретро-набор

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Это как раз те работы, которые я сделала в период, когда на декупаж не было времени. Смотрится как набор, но это не так. Сейчас поделюсь как можно очень быстро сделать неплохую вещицу (я это назвала задекупаженный недекупаж), потому что работы тут правда почти нет.

Это как раз те работы, которые я сделала в период, когда на декупаж не было времени. Смотрится как набор, но это не так. Сейчас поделюсь как можно очень быстро сделать неплохую вещицу (я это назвала задекупаженный недекупаж), потому что работы тут правда почти нет. (фото 1)

Это вид сзади. Мне тоже нравится, когда фотографий много. на каждой можно увидеть что-то свое, потому что профессионально фотографировать я не умею, вот и делаешь их много - там это есть, но того нет, а вот на этой видно хорошо то самое, чего до этого видно не было))))

Это вид сзади. Мне тоже нравится, когда фотографий много. на каждой можно увидеть что-то свое, потому что профессионально фотографировать я не умею, вот и делаешь их много - там это есть, но того нет, а вот на этой видно хорошо то самое, чего до этого видно не было)))) (фото 2)

Началось все с обычного старого белого чехла для мобильного. Подруга попросила на День рождения обновить, а времени не было совсем. Так я нашла фотки, распечатала их все на пленку Freedecore для светлых поверхностей, на обычном офисном лазерном принтере.

Началось все с обычного старого белого чехла для мобильного. Подруга попросила на День рождения обновить, а времени не было совсем. Так я нашла фотки, распечатала их все на пленку Freedecore для светлых поверхностей, на обычном офисном лазерном принтере.  (фото 3)

Обезжирила, заодно и почистила чехол, перевела на него картинку, и нанесла лак.

Обезжирила, заодно и почистила чехол, перевела на него картинку, и нанесла лак. (фото 4)

Купила ей же белый кожаный чехол для паспорта, проделала все те же манипуляции и понесла подруге на согласование. Как мне хотелось это украсить, там были такие идеи - там кракелюр, тут контуры, там подпачкать... и я уже видела конфетку... но тут эта моя дорогая подруга испортила весь кайф. Сказала, что просит меня не портить такую красоту больше ничем. Что это стильно и красиво, и она именно так и хотела. Да еще и привела кучу народа, который мне подтвердил ее слова. Так что подруга довольна, мне тоже нравится, но обидно, да??? так хотелось подекупажить, а они взяли и отняли в начале пути у меня игрушку))))) есть одно но... чехол оказался мал, паспорт чуть-чуть не влезает. Посоветуйте, как можно растянуть????? и в магазине покупала, где уже брала такие же... так что совет - примеряйте такие вещи до того, как начать делать красоту.

Купила ей же белый кожаный чехол для паспорта, проделала все те же манипуляции и понесла подруге на согласование. Как мне хотелось это украсить, там были такие идеи - там кракелюр, тут контуры, там подпачкать... и я уже видела конфетку... но тут эта моя дорогая подруга испортила весь кайф. Сказала, что просит меня не портить такую красоту больше ничем. Что это стильно и красиво, и она именно так и хотела. Да еще и привела кучу народа, который мне подтвердил ее слова. Так что подруга довольна, мне тоже нравится, но обидно, да??? так хотелось подекупажить, а они взяли и отняли в начале пути у меня игрушку))))) есть одно но... чехол оказался мал, паспорт чуть-чуть не влезает. Посоветуйте, как можно растянуть????? и в магазине покупала, где уже брала такие же... так что совет - примеряйте такие вещи до того, как начать делать красоту. (фото 5)

А это зеркальце появилось на свет под впечатлением моего знакомства с великолепной женщиной Ольгой!!! Это творческая, прекрасная, энергичная, жизнелюбивая ЖЕНЩИНА с харизмой повергла меня в состояние ступора на несколько дней. И находясь под впечатлением я поняла, что сделаю эту вещь для нее! Она, правда, еще не знает, что это ее зеркало, жду встречи, чтобы подарить. Олечка, это под твой шикарный портсигар...

А это зеркальце появилось на свет под впечатлением моего знакомства с великолепной женщиной Ольгой!!! Это творческая, прекрасная, энергичная, жизнелюбивая ЖЕНЩИНА с харизмой повергла меня в состояние ступора на несколько дней. И находясь под впечатлением я поняла, что сделаю эту вещь для нее! Она, правда, еще не знает, что это ее зеркало, жду встречи, чтобы подарить. Олечка, это под твой шикарный портсигар... (фото 6)

Обычное, но очень удачное зеркальце, фото тоже переводилка, подогнанная под размер. А кракелюр я делала Maimeri 753+754, по совету Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/134510, за что ей огромное СПАСИБО. Держала я зеркало в холодильнике, но через 5 часов не выдержала, и достала, трещины получились не такими большими, как я хотела, но и не такими маленькими, как у меня получалось до этого.

Обычное, но очень удачное зеркальце, фото тоже переводилка, подогнанная под размер. А кракелюр я делала Maimeri 753+754, по совету Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/134510, за что ей огромное СПАСИБО. Держала я зеркало в холодильнике, но через 5 часов не выдержала, и достала, трещины получились не такими большими, как я хотела, но и не такими маленькими, как у меня получалось до этого.  (фото 7)

Вот на зеркале я оторвалась - я и старила со свечкой, и кракле там черное, тут белое, и пачкала, и серебрила. И еще - я толсто нанесла первый слой кракелюрной пары, а это вообщем-то ни к чему. Так вот у меня по всему зеркалу были не только видны следы от кисти, но еще и вся поверхность была волнистой. Спасибо всем мастерицам, а особенно Елене Островской, которая мне еще в самом начале пути дала совет - лак и шкурка. Это для меня наказание, но после того, как я увидела эффект - ровненько, гладенько, и не видно, что там 15 слоев лака - поняла, что это работает!!!!! Спасибо!

Вот на зеркале я оторвалась - я и старила со свечкой, и кракле там черное, тут белое, и пачкала, и серебрила. И еще - я толсто нанесла первый слой кракелюрной пары, а это вообщем-то ни к чему. Так вот у меня по всему зеркалу были не только видны следы от кисти, но еще и вся поверхность была волнистой. Спасибо всем мастерицам, а особенно Елене Островской, которая мне еще в самом начале пути дала совет - лак и шкурка. Это для меня наказание, но после того, как я увидела эффект - ровненько, гладенько, и не видно, что там 15 слоев лака - поняла, что это работает!!!!! Спасибо! (фото 8)

Вот вроде и все. Не хотела это все выкладывать, это ж все так долго, но вчера показала нетбук, и ВЫ ВСЕ заразили меня так, что меня просто понесло - видите, какую поэму написала... Извините, что долго. Спасибо всем, кто зашел!!!! Говорите все, что думаете! Всех люблю! Ваша...

lagonaki

Замечательные работы!И описано все доступно!улыбаюсь

EVAbd

Спасибо, Вера! мне всегда нравилось поговорить, вот я тут и отрываюсь хихикает. Приятно, что кто-то тебя читает, СПАСИБО!!!

ostrovskaya_elena

Лена, ЧУДЕСНЫЕ работы!!!!!!!!!!!Права подружка по поводу набора: стильный, красивый, такой "весь в белом" (я думаю понятно, о чем это я). Зеркальце - шедевр, сочетание стиля и нежности и очень передает те чуства, с которыми Вы его делали! бравоцветы

EVAbd

Я просто тронута Вашей оценкой, спасибо!!! чувствую себя как в детстве, после концерта, когда любимый учитель хора сказал, что пела идеально... певицей не стала, ушла в декупаж хихикает. Да, этот Париж правда весь в белом, такой легкий и воздушный. А зеркало Вы точно поняли - именно те чувства я и испытывала, это потому что та самая Ольга именно такая. Спасибо, Лена, за поддержку благодарю. Если честно, я так рада, что у меня получается, аж визжать хочется ура!

Ольга Яковлева

Верх элегантности!Набор для утонченной натурыбравобравобраво

EVAbd

Спасибо, Ольга, мне безумно приятно цветыцветыцветы

Неугомонная Анна

Лена, я просто в шоке! Ничего себе "на декупаж не было времени"! Такая красотища, обожаю черно-белую гамму, всегда выигрышно, классика. Супер!бравоЗавидую Вашим друзьям, которые получили эти подарки.

EVAbd

Анечка, спасибо большое! у меня и правда времени не было... чехол и паспорт я сделала за полчаса, а вот зеркало долго, там чуточку, там другую чуточку... и срослось. Времени нет, а руки-то не спрячешьсмеюсь, они ж во сне декупажат, это ж как лунатизм. А и правда, времени не было, а работ-то приличноудивляюсь ... вот карусель какая. Подруге понравилось, сегодня попросила ее дать мне для фотографирования чехол и обложку, так она через 20 минут прибежала, отдай, говорит, мою красоту, а то еще попортишь хихикает. А зеркало пока еще не дошло до хозяйки, я жду встречи, так что пока сама пользуюсь, оно очень удобное для прямого назначения, прям повезло с заготовкой. Спасибо, Анечка, еще разцветы

ТА51НЯ

Леночка,прекрасные,стильные,интересные вещи!супер!бравоВот посмотрела и подумала,если есть у человека душа,видно будет обязательно,и не надо всё это излишне украшать!Лена,твой случай!цветы

EVAbd

ой, спасибо, Танюш, растрогала.......... так приятно встречать людей, которые с тобой на одной волне цветы

ese4ka

а что за такая пленка фридекор? как ей пользоваться?

EVAbd

очень удобная штука - это переводная картинка, вырезаешь рисунок, кладешь в воду на 10-15 сек и методом сдвига переносишь на работу. Есть уже готовые картинки, а есть бумага для распечаток на лазерном принтере. Проблем при нанесении на изделие не возникает. На салфетках могут быть складки при наклеивании, когда приклеиваешь декупажную  карту, границы карты видны и ощутимы, а с Фридекором границ не видно, складок нет и быстро. Мне нравится. Будут вопросы, задавайте, что знаю, скажу.жму руку

Sofari

Лена, хороши не только работы, но и описание! Это же роман целый,  как ты описываешь! Переживаешь вместе с тобой что не дали подекупажить, и радуешься за то что все сраслось. Приятно смотреть, читать и просто наслаждаться общением с тобой. )))

EVAbd

Ой, спасибо, Сонечка! Ты же со мной вместе это все переживала - как мы с тобой решали смеюсь где кракелюр, где контур смеюсь, какая красота получится... а тут бац, и не дали воплотить мечту, мне до сих пор обидно плачу. Но судя по тому, что работы нравятся, делаю вывод - надо вовремя ОСТАНОВИТЬСЯ, и посмотреть на работу не как на объект декупажа, где ты хочешь сделать сразу все, что умеешь, а со стороны, как потребитель данной вещи!!! во как все непросто...

ese4ka

здорово! а где можно купить такую чудо бумагу?

EVAbd

я покупаю в интернет-магазине handmadedecor.ru, но еще есть и сайт самого этого Freedecor.ru, там много всяких разностей.

Ирина Соколова

Мне очень понравился Ваш ретро-набор! Хотя Вы пишите, что это не набор, изделия гармонируют между собой!

EVAbd

А мне, взаимно, понравились Ваши баночки, просто прелестны и очаровательны! Да, мой набор - не набор действительно гармонирует, настроение и волна была одна. Спасибо, Ирин, что заглянули цветы

EVAbd

благодарюцветыцветы

натали18

Классные штучки получились.Чем покрываете в конце?Что-нибудь подрисовывали (как- чпоканием)?Обязательно шкурить?

EVAbd

Наталья, чехол и обложка на паспорт покрыта 2-мя слоями стекловидного лака без шкурки, там шкурить было нечего - кожа, на ней переводилка, а зеркало - лаком фирмы Plaid, сатин, слоев 10 точно, была бы поверхность ровная и гладкая - можно было бы покрыть 2-3-мя слоями, а т.к. в данном случае меня качество поверхности не устроило, пришлось много лачить и шкурить через 3 слоя. Краску применяла только на зеркале - белый фон, темный цветом выделила те месте, где хотелось потертостей, натерла эти места свечкой, закрасила все зеркало опять бело краской, шкурила те места, где видны потертости, наклеила фото Мэрилин Монро (тоже переводилка), кракелюр, потом посеребрила слегла там, где захотелось. И уже лак и шкурка и лак. Все. Спасибо!

Настина бабушка

Леночка, очень стильные монохромные вещички получились.  Всё в меру ничего лишнего. Мне лично очень нравится.

EVAbd

смущаюсьцветыблагодарю Спасибо, Люба, безумно приятно дождаться оценки такого МАСТЕРА!!!! я даже растерялась смущаюсьудивляюсь... Спасибо Вам за школу!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Bukfa

Вот это да!!! Просто все глаза открыла!

Приветик. Леночка. Здорово!!!

 

EVAbd

Правда-правда здорово????? смущаюсь Танюш, привет, я соскучилась ужасно!!!!! Рада, что снова Вас слышу! И рада, что Вам понравилось!!!!!!цветыура!благодарю

Bukfa

супер!

bianka494

дорогая Леночка! наконец-то я добралась до просмотра твоих работ. Они просто замечательные!!!!!!!! теперь я счастливая обладательница этого прекрасного зеркальца. Оно всегда в моей сумочке. как только открываю его попудрить носик)) сразу вспоминаю тебя! Огромное спасибо тебе,Леночка! я очень рада ,что случилось так , что мы познакомились!  а еще у меня для тебя есть персональный заказ(большая шкатулка) в стиле декупаж.  Посмотрела твои работы и буду заказывать только утебя. Подробности по тел. Целую. Оля Рачицкая ( правда без особенной харизмы)))

EVAbd

Олечка! Я рада, что тебе понравилось!!!!!!! Целую, люблю. Счастья и здоровья!!!!!!!!!!!!!

ksenechk@

скиньте, пожалуйста ссылку на эти замечательные фотографии!!!!