Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя Бабушка Яга


 22 из 38 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Моя Бабушка Яга Картон Мешковина Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Впервые попав в Страну Мастеров мне очень понравились Бабки Ёжки у Ликмы, но так как нам надо было сделать поделку в школу первой я сделала бабулю. Но от мысли о Бабушке Ёшки я не отказалась. Сделала голову, но на этом дело и остановилось. Не знала как ее одеть. Но вот на глаза попался "бывший" пуховый планок, который был так стар, что уже никуда не годился. И сразу вспомнилась Баба Яга Миллера из "Морозко". У нее на голове было что то похожее. И вот такая Бабушка Яга у меня получилась...

Впервые попав в Страну Мастеров мне очень понравились Бабки Ёжки у Ликмы, но так как нам надо было сделать поделку в школу первой я сделала бабулю. Но от мысли о Бабушке Ёшки я не отказалась. Сделала голову, но на этом дело и остановилось. Не знала как ее одеть. Но вот на глаза попался "бывший" пуховый планок, который был так стар, что уже никуда не годился. И сразу вспомнилась Баба Яга Миллера из "Морозко". У нее на голове было что то похожее. И вот такая Бабушка Яга у меня получилась... (фото 1)

А это ее лапоточки. Спасибо Ликме за подсказку.

А это ее лапоточки. Спасибо Ликме за подсказку. (фото 2)

А это она поближе. Вообще то когда делала лицо хотела сделать ее на каркасе, но... сделала по МК Светланы и очень довольно. На каркасе потом... после летней "страды".

А это она поближе. Вообще то когда делала лицо хотела сделать ее на каркасе, но... сделала по МК Светланы и очень довольно. На каркасе потом...  после летней "страды". (фото 3)

А это Бабушка в профель. Заходите в гости ко мне на страничку, буду всем рада. Если есть замечание пишите буду только благодарна. Я еще только учцчь и рада всем советам.

А это Бабушка в профель. Заходите в гости ко мне на страничку, буду всем рада. Если есть замечание пишите буду только благодарна. Я еще только учцчь и рада всем советам. (фото 4)
АВДЮЛИЯ

Славная Ягуся получилась и наряд классный!!!браво

Лусинэ

Какая ты МОЛОДЕЦ!!!Отличная Бабулька!КЛАСС!!супер!

Ксюша я

Хороша бабуська!!!

Иллия

Спасибо, спасибо.благодарюМне самой она очень нравиться, хотела подарить, а потом "зажилила".смущаюсьМне очень нравятся Бабусеньки Ягусеньки. Вот опять делаю. Голову сделала, теперь лазаю по сайту идею "ворую" как её принярядить.думаю

Carol

У Вас вообще замечательные куклы. Мне очень нравятся. Беру Вас в избранные авторы.

Иллия

Carol, большое спасибо за оценку моих, пока не очень умелых, работ.благодарю

Ариадна ГречИна

Хорошая Ягуся! И одета прилично; ну , а головной убор -высший класс! Ждём вторую!

Иллия

Ариадна, спасибо.цветы Вообщем то из-за головного убора у меня и сложился образ. У меня так часто: лежит "недодел", а потом что увижу и "щелк" - складывается образ.

Poslёna Зимняя

Ягулечка очень мила!