Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение № 2 по машинке для вырубки и тиснения. Вырубка.


 49 из 57 

Материалы и инструменты Продолжение № 2 по машинке для вырубки и тиснения Вырубка

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такой наборчик, состоящий из шести ножей разного размера для вырубки цветочков.

Вот такой наборчик, состоящий из шести ножей разного размера для вырубки цветочков.  (фото 1)

Диаметр самого маленького цветочка 4,7 см , а самого большого 11 см.

Диаметр самого маленького цветочка 4,7 см , а самого большого 11 см. (фото 2)

Начнем. На инструкции к наборчику идет описание как делать цветы и тиснить их. У меня возникла идея, что можно использовать не только цветы, но и сделать рамочку или полый цветок и еще использовать отверстие от цветка (весенние открыточки). Так вот берем блок А, сверху блок С, потом резаки (цветы) плоской стороной вниз, сверху бумагу лицевой стороной вниз и последний блок В и прокручиваем все на машинке. И вот на этой фотографии видно как нужно положить резаки чтобы получилось выше написанное.

Начнем. На инструкции к наборчику идет описание как делать цветы и тиснить их. У меня возникла идея, что можно использовать не только цветы, но и сделать рамочку или полый цветок и еще использовать отверстие от цветка (весенние открыточки). Так вот берем блок А, сверху блок С, потом резаки (цветы) плоской стороной вниз, сверху  бумагу лицевой стороной вниз и последний блок В и прокручиваем все на машинке. И вот на этой фотографии видно как нужно положить резаки чтобы получилось выше написанное. (фото 3)

Вот так выглядят вырезанные детали с тыльной стороны.

Вот так выглядят вырезанные детали с тыльной стороны. (фото 4)

Хотим все детали тиснить, с тиснением оч. красиво получается. Оставляем вырубку на месте, накрываем ее мягким ковриком, потом два блока В и прокручиваем на машинке.

Хотим все детали тиснить, с тиснением оч. красиво получается. Оставляем вырубку на месте, накрываем ее мягким ковриком, потом два блока В и прокручиваем на машинке.  (фото 5)

На этой фото видно тиснение с тыльной стороны.

На этой фото видно тиснение с тыльной стороны. (фото 6)

А это с лицевой стороны, но еще не убрала резаки.

А это с лицевой стороны, но еще не убрала резаки. (фото 7)

Вот такая красота получается. Три детали: цветок, полый цветок или рамка и отверстие от цветка. Все детали с тиснением по краю.

Вот такая красота получается. Три детали: цветок, полый цветок или рамка и отверстие от цветка. Все детали с тиснением по краю.  (фото 8)

А вот деталька поближе. Плюсов очень много, вы и сами их видите. Во первых шесть размеров резаков, большое поле для выдумки, во вторых все очень аккуратно и ровно, режет плотную бумагу, режет и тут же можно тиснить, конечно же можно эти детали далее задекорировать либо горячим эмбоссингом, либо краской или лаком с эффектом потрескавшейся поверхности (далее ваш полет фантазии), можно использовать как рамочки для фотографий, короче плюсов много.

А вот деталька поближе. Плюсов очень много, вы и сами их видите. Во первых шесть размеров резаков, большое поле для выдумки, во вторых все очень аккуратно и ровно, режет плотную бумагу, режет и тут же можно тиснить, конечно же можно эти детали далее задекорировать либо горячим эмбоссингом, либо краской или лаком с эффектом потрескавшейся поверхности (далее ваш полет фантазии), можно использовать как рамочки для фотографий, короче плюсов много.  (фото 9)

А вот собственно и главный минус в работе с резаками и дальше на другом примере будет тоже видно. Это последний блок В, которым покрываются все резаки и на нем остаются все порезы. А если бумага не плотная, то эти порезы оставляют на бумаге полосы.

А вот собственно и главный минус в работе с резаками и дальше на другом примере будет тоже видно. Это последний блок В, которым покрываются все резаки и на нем остаются все порезы. А если бумага не плотная, то эти порезы оставляют на бумаге полосы. (фото 10)

Вот еще один резак. Заголовок на нем Быстро форма. Для примера сделаю золотую клеточку. Как раз есть остаток золотой бумажки.

Вот еще один резак. Заголовок на нем Быстро форма. Для примера сделаю золотую клеточку. Как раз есть остаток золотой бумажки. (фото 11)

Начинаем делать бутерброд :) блок А, потом блок В, потом резак мягкой стороной вверх, на него бумага (лицевой стороной) и последний многострадальный блок В.

Начинаем делать бутерброд :) блок А, потом блок В, потом резак мягкой стороной вверх, на него бумага (лицевой стороной) и последний многострадальный блок В.  (фото 12)

Вот так выглядит весь бутерброд. Кладем все на машинку и проворачиваем. Идет очень тяжко, проворачиваю стоя, с усилием. Но результат радует.

Вот так выглядит весь бутерброд. Кладем все на машинку и проворачиваем. Идет очень тяжко, проворачиваю стоя, с усилием. Но результат радует. (фото 13)

Вот и золоченая клеточка. И еще кой какие детальки от нее. На клетке видны следы от порезов на блоке В, о чем я писала выше.

Вот и золоченая клеточка. И еще кой какие детальки от нее. На клетке  видны следы от порезов на блоке В, о чем я писала выше.  (фото 14)

Вид работы сверху.

Вид работы сверху. (фото 15)

Красотааааааа. Уже устала писать.

Красотааааааа. Уже устала писать. (фото 16)

Самое главное что наборы для вырубки или отдельные элементы и папки для тиснения разных фирм можно использовать на машинках для вырубки и тиснения тоже разных фирм. Вот так. Спрашивайте что не понятно, обязательно отвечу. Всем привет. подмигиваю

Голубка

Мечта! Спасибо!

Kozerozhka

Надеюсь что эта информация для вас была полезной и интересной.улыбаюсь

НатальЯ mir

Просто чудо!!!!

Марина Курбатова

Спасибо, что поделились информацией!!!! Фантастическая техника!

Kozerozhka

Всегда пожалуйста.улыбаюсь

Чеширский Кот

Здорово! Вы уж простите за наглость... А может, поменяемся? ангел Вы мне таких клеточек 15-20 штучек, а я Вам могу надыроколить: стрекоза, лапа, собачка, детские ножки и кружево из бордюрного дырокола "Звёздочки". Если можете, напишите, тут, согластны ли Вы, так как личка не работает))) Если согласитесь, буду очень благодарна! цветы

Kozerozhka

Привет. Извиняюсь за молчание. По поводу клеток, у меня закончилась золотая бумага, могу надыроколить на белой акварельной, а вы потом покрасите любой краской. Пишите свой адрес в личку, обязательно с индексом.

Чеширский Кот