Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение № 1 по машинке для вырубки и тиснения. Тиснение.


 50 из 57 
Техника

Материалы и инструменты Тиснение Продолжение № 1 по машинке для вырубки и тиснения Тиснение

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Тиснение. На примере вот такой папочки "tea time".

Тиснение. На примере вот такой папочки "tea time". (фото 1)

Взяла обычную бумагу для принтера, вырезала по размеру папочки и вложила во внутрь. Берем блок А, сверху блок В, дальше кладем папочку с бумагой, потом закрываем блоком B и весь этот бутерброд прокручиваем на машинке.

Взяла обычную бумагу для принтера, вырезала по размеру папочки и вложила во внутрь.  Берем блок А, сверху блок В, дальше кладем  папочку с бумагой, потом закрываем блоком B и весь этот бутерброд прокручиваем на машинке. (фото 2)

Вот так выглядит этот бутерброд.

Вот так выглядит этот бутерброд. (фото 3)

Готовый результат. Положительные моменты: очень хорошо продавлен рисунок, можно выпуклые места затонировать. Отрицательный момент и он один на мой взгляд, это то, что папочка размером 14,5 Х 11 см. А это значит что бумагу можно тиснить только такого размера.

Готовый результат. Положительные моменты: очень хорошо продавлен рисунок, можно выпуклые места затонировать. Отрицательный момент и он один на мой взгляд, это то, что папочка размером 14,5 Х 11 см. А это значит что бумагу можно тиснить только такого размера. (фото 4)

Вот еще один способ тиснения. Железные пластины с различными тематическими рисунками. Не стала фотографировать весь процесс. Лучше напишу: берем блок А сверху пластину для тиснения потом бумагу затем мягкий коврик (все блоки сфотаны в предыдущем блоге) и последний слой состоит из двух блоков В. Опять кладем на машинку весь этот бутерброд и прокручиваем.

Вот еще один способ тиснения. Железные пластины с различными тематическими рисунками. Не стала фотографировать весь процесс. Лучше напишу: берем блок А сверху пластину для тиснения потом бумагу затем мягкий коврик (все блоки сфотаны в предыдущем блоге) и последний слой состоит из двух блоков В. Опять кладем на машинку весь этот бутерброд и прокручиваем.  (фото 5)

Вот еще неск. пластинок (9,7 Х 6,5 см). После того как протиснила на машинке, еще дополнительно прошлась спец. палочкой для пергамано. Тиснила на акварельной бумаге, она плотнее чем бумага для скрапа.

Вот еще неск. пластинок (9,7 Х 6,5 см). После того как протиснила на машинке, еще дополнительно прошлась спец. палочкой для пергамано. Тиснила на акварельной бумаге, она плотнее чем бумага для скрапа.  (фото 6)

Еще пара папочек для тиснения. Я делала с их помощью фоны для открыточек.

Еще пара папочек для тиснения. Я делала с их помощью фоны для открыточек. (фото 7)

Хочу добавить, что если при работе на этой машинке используется все блоки, то для прокручивания  нужно применить усилие. Я когда пробовала в первый раз боялась сломать ручку на машинке. Если что то не понятно или мало информации для вас, спрашивайте. Я обязательно отвечу. Примеры работ по вырубке я загружу через час, дети зовут поиграть. Всем хорошего просмотра.улыбаюсь

Темнова Елена

Ну что сказать? Я вся прямо обзавидовалась! смеюсь

Рада за Вас! Желаю приятного творчества!

Голубка

Спасибо!

Лена-Лена

Я тоже обзавидовалась! Теперь вы просто обязаны выставлять каждый день по открыточке!

Kozerozhka

Каждый день по открыточке  не смогу, но иногда обещаю.улыбаюсь

Чеширский Кот

Ой, прям чайная церемония! Супер!