Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Море. море...


Тип работы
Техника

Игрушка Коллаж Море море

В избранных: 2

Поделиться:

Думали мы, думали как поиграть с фигурками морских животных и как оживить игру с удочкой и рыбками на магнитах. В результате получился вот такой кусочек морского дна.

Думали мы, думали как поиграть с фигурками морских животных и как оживить игру с удочкой и рыбками на магнитах. В результате получился вот такой кусочек морского дна.  (фото 1)

Вот немного поближе - кораллы из салфетки для вытирания пыли, медуза - из мочалок, морская губка - из салфетки и резинок для волос, морские камни, ракушки, и др.Получилось объемное панно.В качестве основы взяли клеенку для стола (размер 120Х80 см), которую наклеили упаковочный картон.

Вот немного поближе - кораллы из салфетки  для вытирания пыли, медуза - из мочалок, морская губка - из салфетки и резинок для волос, морские камни, ракушки, и др.Получилось объемное панно.В качестве основы взяли клеенку для стола (размер 120Х80 см), которую наклеили упаковочный картон.  (фото 2)

Это часть "реквизита" для игры. Бумажных рыбок вырезала из журнала (в середине скрепка канцелярская). Сын возвращается к "рыбалке" постоянно, рыбу потом "жарим", "варим" на собственной кухне и кормим папу и маму.

Это часть "реквизита" для игры. Бумажных рыбок вырезала из журнала (в середине скрепка канцелярская). Сын возвращается к "рыбалке" постоянно, рыбу потом "жарим", "варим"  на собственной кухне и кормим папу и маму.  (фото 3)

Буду рада, если наша идея кому-нибудь пригодится. Игрушка делается очень быстро, затрат - минимум, ребенок в восторге.

Буду рада, если наша идея кому-нибудь пригодится. Игрушка делается очень быстро, затрат - минимум, ребенок в восторге. (фото 4)
Grnata

Спасибо! Очень здоровская идея. Беру в копилочку...

ТАТЬЯНА 69

Всегда рады поделиться! Заходите к нам еще.

Татьяна Имполитова

Как настоящие!Молодцы!

Sonya_V

Молодцы какие!!!браво

Думаю моему рыбаку тоже такое понравится.думаю

Будет хоть чем его на сушу выманить, а то в ванной скоро жить будет!умираю от смеха

Алеся Михалкевич

Столько всего интересного Вы для сыночка придумываете!!! А сколько Малышу???

ТАТЬЯНА 69

Большое спасибо за все комментарии. Захару уже 3 года 4 месяца - мужичок. Заглядывайте к нам еще. Смотрела Ваши работы, все очень понравилось, я больше "мучаю" бутылки - показывать их не решаюсь, многое не нравится (но на ошибках учатся).