Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Домашняя" машина


Тип работы
Материал

Игрушка "Домашняя" машина Коробки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Вот такая машина у нас получилась! Сын в восторге!

Вот такая машина у нас получилась! Сын в восторге!  (фото 1)

Сотворили сие "произведение" из 2-ух коробок из-под компьютерной техники, обклеили самоклейкой, колеса из картона (3 слоя+ цветная бумага и диски),багажник открывается и закрывается на защелку (на фото не видно), сидит "водитель" на багажнике, руль и колеса вращаются, одно колесо открутилось, но это добавило прелести в игру - мы чиним машину и ездим на СТО, спидометр показывает скорость (стрелочку можно передвигать - учим десятки от "0" до "90") На багажнике наклеены буквы - машина не заведется пока не найдешь нужную букву.

Сотворили сие "произведение" из 2-ух коробок из-под компьютерной техники, обклеили самоклейкой, колеса из картона (3 слоя+ цветная бумага и диски),багажник открывается и закрывается на защелку (на фото не видно), сидит "водитель" на багажнике, руль и колеса вращаются,  одно колесо открутилось, но это добавило прелести в игру - мы чиним машину и ездим на СТО, спидометр показывает скорость (стрелочку можно передвигать - учим десятки от "0" до "90") На багажнике наклеены буквы - машина не заведется пока не найдешь нужную букву. (фото 2)

есть еще маленький замок с ключиком (закреплять на панели управления не стали - у сынули еще плохо получается его открывать, но машину заводим), есть рычаг переключения скоростей - это вантуз, его укреплять не дал "водитель" - сказал, что скорость можно переключать везде и таскает "рычаг" по комнате. Сегодня полностью освоили багажник - стали там прятаться, а еще там живут различные звери.

есть еще маленький замок с ключиком (закреплять на панели управления не стали - у сынули еще плохо получается его открывать, но машину заводим), есть рычаг переключения скоростей - это вантуз, его укреплять не дал "водитель" - сказал, что скорость можно переключать везде и таскает "рычаг" по комнате. Сегодня полностью освоили багажник - стали там прятаться, а еще там живут различные звери. (фото 3)
 
"Домашняя" машина (фото 4)

Честно признаюсь - хвасталась. Но за сыном наблюдать - одно удовольствие. Затрат - минимум, результат Вы видели...

Татьяна Имполитова

Очень познавательная техника!смеюсь Молодцы!

ТАТЬЯНА 69

Спасибо!

 

Sonya_V

Молодчаги!!!ура!

Есть чем хвастаться! С вантузом - это круто! умираю от смехаЗнакомы такие вещи - мой новые резиновые сапоги три дня даже на ночь не снимал!

Если уж этим мужчинам что-то понравиться - не вырвешь..

ТАТЬЯНА 69

Спасибо за оценку нашего "творчества", мы продолжаем усовершенствовать модель - у машины уже есть фары - светильники на батарейках. А вантуз был "переименован" в метелку, скрипку, лопату и другие "нужные" вещи.

Алеся Михалкевич

Какая клёвая машинка!!! А главное: не китайская, а с маминым и папиным теплом!!! Повезло Захарчику с родителями!!!

Хвостики

Таня! Какая чудесная идея! Ну просто молодцы!!! Ну до чего же техника дошла - и посчитать и почитать и в ролевые игры поиграть!!!супер! Ещё вопрос - а как коробка укреплена? (Захар не проваливается ведь сидя на машине) Тоже захотелось что-то подобное смастерить. Вантуз сильно впечатлил!!!смеюсь

ТАТЬЯНА 69

Добрый вечер! Спасибо на добром слове!"Багажник" ничем не укрепляли, это коробка от ксерокса (утащила с работы), она довольно плотная (машина в ежедневном использовании уже около 4-х месяцев), а "передок" укрепляли  пенопластом, как вариант для укрепления - туалетная бумага, когда не было плотной коробки, мы хотели вырезать под сидение и подложить в 2 ряда рулоны бумаги - и плотность, и " стратегический" запас. Между собой коробки скрепили при помощи канцелярских скрепок (их разогнули) и широкого скотча (ушло около 2-ух шт.) Испытание Захаром не выдержал руль (покупной), сейчас вантуз исполняет и роль руля. А в целом - машина "как только с завода".