Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы для Новогодней Деревеньки


Событие

Игрушка ёлочная Новый год Моделирование конструирование Работы для Новогодней Деревеньки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Участвовала в постройке Новогодней Деревеньки. https://stranamasterov.ru/node/1241910 Сделала свой первый бархатный шар в память об Альбине Николаевне, по ее МК.

Здравствуйте! Участвовала в постройке Новогодней Деревеньки. https://stranamasterov.ru/node/1241910 Сделала свой первый бархатный шар в память об Альбине Николаевне, по ее МК. (фото 1)

Как-нибудь куплю-таки клей для страз и сделаю россыпь страз по фону. Момент Кристалл все равно как-то не очень хорошо держит, не стала им клеить.

Как-нибудь куплю-таки клей для страз и сделаю россыпь страз по фону. Момент Кристалл все равно как-то не очень хорошо держит, не стала им клеить. (фото 2)

Заготовки домиков из картонных коробочек еще с прошлого года лежали, часть в прошлом году задекорировала отливками из молдов и присылала для Деревеньки. В этом раз покрасила и контуром кружево нарисовала.

Заготовки домиков из картонных коробочек еще с прошлого года лежали, часть в прошлом году задекорировала отливками из молдов и присылала для Деревеньки. В этом раз покрасила и контуром кружево нарисовала. (фото 3)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 4)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 5)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 6)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 7)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 8)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 9)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 10)

Здесь немного видна голубовато-бежевая окраска домика.

Здесь немного видна голубовато-бежевая окраска домика. (фото 11)

Желуди в прошлом году весной делала https://stranamasterov.ru/node/1238573 я их показывала уже, желудь из грецкого ореха первая проба моего нового молда, веточки уголком на нем расположены, поэтому не везде пристроишь их, сначала придумался желудь, а затем пристроила дубовые веточки на домик.

Желуди в прошлом году весной делала https://stranamasterov.ru/node/1238573 я их показывала уже, желудь из грецкого ореха первая проба моего нового молда, веточки уголком на нем расположены, поэтому не везде пристроишь их, сначала придумался желудь, а затем пристроила дубовые веточки на домик. (фото 12)

Совы в скорлупе от грецкого ореха. Отливки совушек давно лежали, сделала маму совушку с совенком, попозже все-таки сделала папу сову.

Совы в скорлупе от грецкого ореха. Отливки совушек давно лежали, сделала маму совушку с совенком, попозже все-таки сделала папу сову. (фото 13)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 14)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 15)

Мышки. Несколько лет назад увидела в интернете елочную игрушку мышку в колыбельке, захотелось сделать и вот наконец-то и не одна, а пятеро мышек, правда из-за формы ушей не все мышки похожи на мышек...

Мышки. Несколько лет назад увидела в интернете елочную игрушку мышку в колыбельке, захотелось сделать и вот наконец-то и не одна, а пятеро мышек, правда из-за формы ушей не все мышки похожи на мышек... (фото 16)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 17)

До того как укрыла одеялом из флиса. С флисом оказалось легче работать чем с тканью. Приклеивала Титаном. И под простынкой чтобы выровнять ямку приклеивала кусочек ватного диска.

До того как укрыла одеялом из флиса. С флисом оказалось легче работать чем с тканью. Приклеивала Титаном. И под простынкой чтобы выровнять ямку приклеивала кусочек ватного диска. (фото 18)

Ловите сердечко 😘.

Ловите сердечко 😘. (фото 19)

Напоследок еще две игрушки из джута. С прошлого года остались две заготовки ни сил, ни фантазии не хватило задекорировать их. https://stranamasterov.ru/node/1224939 А вот для Деревеньки взялась и так легко пазл сложился. Птичек такой формы я уже делала, декупажила их, вот где идею свиснула https://stranamasterov.ru/node/1053609 .

Напоследок еще две игрушки из джута. С прошлого года остались две заготовки ни сил, ни фантазии не хватило задекорировать их. https://stranamasterov.ru/node/1224939 А вот для Деревеньки взялась и так легко пазл сложился. Птичек такой формы я уже делала, декупажила их, вот где идею свиснула https://stranamasterov.ru/node/1053609 . (фото 20)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 21)

После Новогодней деревеньки еще доделала.

После Новогодней деревеньки еще доделала. (фото 22)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 23)

Сладости.

Сладости. (фото 24)
 
Работы для Новогодней Деревеньки (фото 25)
НиНа V

Замечательные, красивые работы!!!!бравосупер!

Улитка Ю.

Спасибо! благодарюулыбаюсь

Елена_Филиппова

Очень красивые работы!!!! Орешки.,Домики здорово получились. 

Шар великолепный. 

Улитка Ю.

улыбаюсь Благодарю! Для Деревеньки взялась и сделала, а то последнее время редко рукодельничала.

Dalia-59

Юля,все работы интересные,красивые!Я фанатка домиков!Вашими впечатлилась,как хорошо расписаны и легкие из коробочек.супер!Я не знала,что существует клей для страз.

 

 

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарюПро клей недавно читала, они разные есть, просто для декора бывает на водной основе, но может отклеится, а есть водостойкие на синтетической основе, например для декора стразами купальников. Надо будет ту статью поискать. А то когда делала ободок с крылом летучей мыши я не знала про специальный клей, просто стразы на секундный клей приклеила, а потом они из-за клея потускнели. Вроде можно на Момент Кристалл клеить но он у меня почему-то не очень прочно все приклеивает.

Елена_Филиппова

Юль, я влезу... Ятобы не тускнели, потом стекловидным лаком можно. МК видела

 

Ольга_Викторовна

Сколько красоты!!!! Глаза разбегаются, чудо да и только!!супер!браво

Улитка Ю.

Спасибо! благодарюулыбаюсь

Jalilija

Чудесные работы, Юля! Особенно  мне понравились работы в скорлупе ореха, давно приглядываюсь, но страшно. Всё такое миниатюрное внутри! Это какие ручки надо иметь цветы

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь Я тоже давно хотела и наконец-то сделала. Думала все, но нет вчера еще пару скорлупок сделала, наверно в этот пост и добавлю. А насчет миниатюрного, я вчера усиленно пинцетом орудовала, он у меня (слазила в интернет что бы точнее описать улыбаюсь) напоминает стоматологический изогнутый пинцет, но если на фото в интернете на губках пинцета насечки, то на моем все гладенько и кончики тоненькие, иногда детальки трудно брать, выскальзывают.

katharina

Юль ну какой пост !!! Шар в память Альбины Никилаевны ...такая память о чудесном человеке ,история нашей страны , чужой не поймёт . Значит мы сами пишем странички истории нашей страны , как же это чудесно , молодец !!!
Домики классные !!! Мне вот тоже Любаша напомнила , я тоже 2 поставила , а то совсем забыла ... Очень здорово получились жёлуди , такие колоритные !!! А уж совушки и мышки в грецких орехах ну такая милота !!! Браво !!!

Улитка Ю.

приветСпасибо большое! благодарю благодарю Да, я видела в Новогодней Деревеньке твои домики. Они классные!

ГРЕМА

Очень красивые, оригинальные работы! Домики вне конкуренции! Здорово!

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Natali50

Очень красивые работы!! Всё понравилось!! Чудесный шар в память Альбины Николаевны!! Она навсегда в наших сердцах.. 

Очень понравились с совушками миниатюры, ювелирная работа!! 

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

МилаяЛюдям62

Красивый бархатный шар! А клей Момент Кристалл портят стразы, они от него тускнеют. Совушки и мышки в скорлупе от грецкого ореха суперские! Я даже не представляю такую ювелирную работу в своих руках. Домики интересные.

Улитка Ю.

Благодарю! улыбаюсьблагодарю 

Petnatty

Домики очень красиво разрисованы, настоящие кружева! Миниатюры в грецких орехах прелестные, а бархатный шар великолепный! Джутовые игрушки тоже понравились, стильные и лаконичные.

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю 

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Валентина_26

Сколько замечательных работ! Украшение новогодней деревеньки! И память о нашей любимой Альбине Николаевне. Всегда восхищаюсь малюсенькими поделками, как это возможно?! Здорово! супер!

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю Это еще не миниатюры в скорлупе, в интернете видела в десятки раз мельче.

Елена рукоделочка

Потрясающие работы!!! Очень здорово!!!браво

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, как же ВСЁ КРАСИВО и ИНТЕРЕСНО - УМНИЦА!дасупер!

С наступившим 2024-мжму руку

Улитка Ю.

Спасибо большое Елена Ивановна! благодарюИ Вас с Новым годом! жму руку

Валерия Н

Юлия, какие чудесные поделки, а совята и мышата просто привели в восторг. И  домики и шарики - чудо!

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Татьяна Горелова

О! Какая коллекция здесь представлена....?! Милые миниатюры,  я их очень люблю и делать самой, и рассматривать. БРАВО!

Улитка Ю.

смущаюсь Спасибо большое! цветы

МилаяЛюдям62

С Днем рождения!

Улитка Ю.

улыбаюсь Спасибо большое!цветы

Улитка Ю.

улыбаюсь Спасибо большое!