Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблоко, желудь и лев.



Поделка изделие Ассамбляж Лепка Папье-маше Яблоко желудь и лев Бумага Гипс цемент Клей Краска Материал природный

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Добралась я до яблочек, очень уж понравились яблочки у Литвиновой Натальи https://stranamasterov.ru/node/1203720 Красота! Решила повторить, но по-своему. Яблочки то из папье-маше как раз третий год лежат. Потратила только два яблока https://stranamasterov.ru/node/1207497 Делала как все. Приклеила рельеф из молдов. покрасила в коричневый и слоновую кость (ниже фото) мило но скучно, а так как я уже экспериментировала с витражной краской, то решила ей и покрасить, так то вроде никто и не делал :) Да и краску надо тратить, одна баночка всего, но давно стоит.

Здравствуйте! Добралась я до яблочек, очень уж понравились яблочки у Литвиновой Натальи https://stranamasterov.ru/node/1203720 Красота! Решила повторить, но по-своему. Яблочки то из папье-маше как раз третий год лежат. Потратила только два яблока https://stranamasterov.ru/node/1207497 Делала как все. Приклеила рельеф из молдов. покрасила в коричневый и слоновую кость (ниже фото) мило но скучно, а так как я уже экспериментировала с витражной краской, то решила ей и покрасить, так то вроде никто и не делал :) Да и краску надо тратить, одна баночка всего, но давно стоит. (фото 1)

Покрутимся.

Покрутимся. (фото 2)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 3)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 4)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 5)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 6)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 7)

Развлекалась пока папьешки делала.

Развлекалась пока папьешки делала. (фото 8)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 9)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 10)

Фото до покраски витражной краской и низ желудя потом высветляла.

Фото до покраски витражной краской и низ желудя потом высветляла. (фото 11)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 12)

Купила в Леонардо форму для мыла, да еще дешево со скидкой, рублей за тридцать. 8,5х7,5 см. Здесь я ее уже залила гипсом. Ничего вылетел гипс из формы, только сначала немного края формы раздвигала, потом полотенце положила на коленочки и стучала формой по полотенчику.

Купила в Леонардо форму для мыла, да еще дешево со скидкой, рублей за тридцать. 8,5х7,5 см. Здесь я ее уже залила гипсом. Ничего вылетел гипс из формы, только сначала немного края формы раздвигала, потом полотенце положила на коленочки и стучала формой по полотенчику.   (фото 13)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 14)

Желуди. Видела много разных желудей в интернете. У Eva-Konfetti https://stranamasterov.ru/node/1234101 А еще очень нравится Канал Inspirations From The Soul видео Christmas pendants Decoupage Tutorial у нее постоянно вижу молды Арт-студия "ПроСвет" и в этом видео как раз дубовая веточка была, понравилась, когда молды выписывала прихватила и веточку. Только долго не могла придумать, куда ее использовать, форма молда угловая не везде подходит. Прибиралась в шкафчике, нашла грецкие орехи, тут и осенило, что можно из них желуди сделать и верхушку дубовыми веточками обклеить. (Christmas tree ornaments ♡☆♡ Decoupage tutorial).

Желуди. Видела много разных желудей в интернете. У Eva-Konfetti https://stranamasterov.ru/node/1234101 А еще очень нравится Канал Inspirations From The Soul видео Christmas pendants Decoupage Tutorial у нее постоянно вижу молды Арт-студия "ПроСвет" и в этом видео как раз дубовая веточка была, понравилась, когда молды выписывала прихватила и веточку. Только долго не могла придумать, куда ее использовать, форма молда угловая не везде подходит. Прибиралась в шкафчике, нашла грецкие орехи, тут и осенило, что можно из них желуди сделать и верхушку дубовыми веточками обклеить. (Christmas tree ornaments ♡☆♡ Decoupage tutorial). (фото 15)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 16)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 17)
 
Яблоко, желудь и лев. (фото 18)
Елена Остапюк

Ого, какое яблочко. Прям музейный экспонат. 

Лев такой из клада какого. Время его потрепало. Нравииится!!! 

Так ещё и селекционные жёлуди. Замечательно. 

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, как ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО - УМНИЦА!супер!жму руку

Улитка Ю.

Спасибо большое!улыбаюсь

Наталья Тулушина

очень понравилась идея с грецкими орехами ! Все интересно !

Улитка Ю.

Спасибо! жму рукуулыбаюсь

Людмила Мурманчанка

я видела как перед заливкой гипсом сбрызгивают молд силиконовой смазкой из баллончика, вроде так она называлась Наверно есть в инете информация.Тогда гипсовая форма легко вынимается и не ломается

Улитка Ю.

Спасибо! улыбаюсь

ГРЕМА

Яблоко очен красивое,но жёлуди из грецких орехов вообще шик! Здорово!

Улитка Ю.

Благодарю! цветы

demyankova_s

Чудесные работы, шикарные все без исключения! Великолепно смотрятся в интерьере! {#emotions_dlg.bi}, Юлия!

Улитка Ю.

Спасибо большое!улыбаюсь

Раиса Филатова

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь

ирина поповцева

Юль, классные работы, все понравилось! Желуди-просто огонь!!!

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь Желуди, да, самой очееень нравятся, только нормально сфотографировать не получилось.

Альбина Николаевна

удивляюсь Опа на вот так я попала удачно на яблочко, какое красивое Юляша необычноесупер!а желуди прямо восторг и восхищение, да ты умочка что приспособила эти веточки к орешку бравокрасотаааа!!!

Улитка Ю.

Ой, спасибо! Ваш комментарий как бальзам на душу. улыбаюсь

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь

katharina

Юлечка браво !!! Яблоко такое чудесное , классная идея с витражной краской !!! У меня три заготовки лежит со старых времён , прям ручки зачесались ...Жёлуди необычные , здорово !!! Интересная идея и исполнение !!! А на твою форму со львом прям облизываюсь , чудо !!!

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь  Витражную краску надо тратить и еще что-нибудь с ней придумать. Насчет заготовок, мне кажется ты уже N-цатую деревянную ножку от дивана отрываешь.хихикает А отливку такого льва я не так давно у кого-то видела в посте, только в меньшем размере, надо поискать будет.

Герменчук Светлана Александровна

 2 тыс  изображений найдено в Яндекс КартинкахОчень красивые яблочки!!! жму рукублагодарюфото Юлия --Браво!!1приветствую

Улитка Ю.

Спасибо большое! смущаюсь

Муравьишка

Очень понравились работы. Особенно яблоко! Оно такое красивое после покраски!!!

Улитка Ю.

Благодарю! улыбаюсь

Любознатик

Юля привет!привет Все такое красивое, нравится всегда твой дизайнерский подход, идея с витражной краской очень понравилась! бравобравобраво

Улитка Ю.

Привет! Спасибо большое! благодарюулыбаюсь

lubasik

Какие замечательные работы! Юлечка, очень яблочко понравилось, витражная краска даёт очень интересный полупрозрачный эффект!бравоЛев шикарен! А жёлуди красиво на веточках смотрятся!браво

Улитка Ю.

привет  Большое спасибо! улыбаюсь