Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочные игрушки из джута, шпагата.


 15 из 61 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Моделирование конструирование Елочные игрушки из джута шпагата Бусины Картон Клей Кружево Материал природный Паста текстурная Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Решила сделать елочные игрушки. Выбрала джут, так как недавно нашла его в хомячьих запасах. Посмотрела в интернете как что делается, совушки понравились, решила и совушку сделать. В основе пенопластовый шарик. И клювик из семечки хурмы. Да, забыла, джут для глаз немного белизной осветлила, а сверху покупные пластиковые, только контуром точку-блик поставила. Интернет интернетом, но моя звездочка эксклюзив, таких в интернете нет :) Опять же в запасах нашла картонную звездочку вот такой формы, начала обматывать с верхушек лучей, когда все обматала получился пустой пятигранник, доклеивала от лучей в центр.

Здравствуйте! Решила сделать елочные игрушки. Выбрала джут, так как недавно нашла его в хомячьих запасах. Посмотрела в интернете как что делается, совушки понравились, решила и совушку сделать. В основе пенопластовый шарик. И клювик из семечки хурмы. Да, забыла, джут для глаз немного белизной осветлила, а сверху покупные пластиковые, только контуром точку-блик поставила. Интернет интернетом, но моя звездочка эксклюзив, таких в интернете нет :) Опять же в запасах нашла картонную звездочку вот такой формы, начала обматывать с верхушек лучей, когда все обматала получился пустой пятигранник, доклеивала от лучей в центр. (фото 1)

В качестве эксперимента на одну игрушку наклеила косточки от калины, когда-то повидло делала, протирала ягоды, косточки и остались. Украшала бантиками из кружева, над бантиками деревянные бусины, у бусин отверстия большие, поэтому я косточку от черемухи раскрывала, туда массы для лепки на ПВА, в итоге отверстие не видно и нитка зафиксирована, не болтается, бумагой от чайных пакетиков, полосочками мочала, звездочки из кожуры мандаринов, я шкурку поскребла немного, что бы рыхлый слой убрать, в итоге звездочки с точечками получились, только хрупкие очень, одну уже надо реставрировать.

В качестве эксперимента на одну игрушку наклеила косточки от калины, когда-то повидло делала, протирала ягоды, косточки и остались. Украшала бантиками из кружева, над бантиками деревянные бусины, у бусин отверстия большие, поэтому я косточку от черемухи раскрывала, туда массы для лепки на ПВА, в итоге отверстие не видно и нитка зафиксирована, не болтается, бумагой от чайных пакетиков, полосочками мочала, звездочки из кожуры мандаринов, я шкурку поскребла немного, что бы рыхлый слой убрать, в итоге звездочки с точечками получились, только хрупкие очень, одну уже надо реставрировать. (фото 2)

Некоторые игрушки с изнанки. Рельефной и хрустальной пастой эффект заснеженности придавала.

Некоторые игрушки с изнанки. Рельефной и хрустальной пастой эффект заснеженности придавала. (фото 3)

В итоге эту работу в Угадайке постоянно приписывали мастерицам которые с джутом работают. А мои работы так и не угадали. В прошлом году хотела Зайку на конкурс отправить, но тараканы в голове помешали, типа я не сама работу придумала, скопировала, интернет плохой был боялась что вылечу если проголосовать не смогу. В этом году тоже с трудом загружала посты с конкурсными работами, проголосовать смогла, а вот комментировать не получалось.

В итоге эту работу в Угадайке постоянно приписывали мастерицам которые с джутом работают. А мои работы так и не угадали. В прошлом году хотела Зайку на конкурс отправить, но тараканы в голове помешали, типа я не сама работу придумала, скопировала, интернет плохой был боялась что вылечу если проголосовать не смогу. В этом году тоже с трудом загружала посты с конкурсными работами, проголосовать смогла, а вот комментировать не получалось. (фото 4)
 
Елочные игрушки из джута, шпагата. (фото 5)
 
Елочные игрушки из джута, шпагата. (фото 6)
 
Елочные игрушки из джута, шпагата. (фото 7)
 
Елочные игрушки из джута, шпагата. (фото 8)

2024 год

2024 год (фото 9)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 10)
 
Елочные игрушки из джута, шпагата. (фото 11)
Tungurushka

Чудесные эко- игрушки получились! И не стоит переживать, если идею не сами придумали. Все равно у каждого мастера вещь получается своя, особенная. 

Улитка Ю.

жму руку Спасибо! Правда меня еще две недооформленные игрушки остались. Не успела к конкурсу.

olganata6178

Это же моииии моииии . Это же в мой мешок кинулиии ! Тревога , тревога ! Волк украл совууу ! Вот только привыкнешь к СВОИМ игрушкам , на минуту зазеваешься и вот : оказывается уже не твоё...плачу

Улитка Ю.

смеюсь Ваши, ваши! Я со счету сбилась сколько раз вас автором назначали.улыбаюсь

Нельча

Классные ёлочные игрушки!!! браво На одной игрушке ракушки приклеены или семена ?

Улитка Ю.

Спасибо! Это мой эксперимент, семечки калины приклеила.

Светлана Лесниченко

Замечательные игрушки у вас получились. бравоГода два назад  я тоже делала из джута для своей ёлочки .улыбаюсь

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

СветаВетаЛана

ЭЭЭх все такое ёлочно - натуральное....джут , ну очень душевный материал......

Улитка Ю.

Спасибо! цветыЕсли бы еще в магазинах льняной шпагат продавали бы, а то везде лохматый китайский джут. 

Dalia-59

Интересные игрушки!Звездочка супер!

Улитка Ю.

Спасибо большое! Я и не стала на звездочку декор приклеивать, нитяной рисунок прикрывать, ее первой делала, дооолго, клеем понемногу мазала, приклеивала нить, подбивала что бы плотнее лежали нитки. Это уже на других полоску клея пошире мазала, на нее витками нить мотала, подбивала и дальше. смеюсь Так быстрее получалось.

Орешка

Какие прелестные джутовые игрушки! Они чудесно смотрятся на интерьерных елках! Такие милые малышки! супер!супер!супер!

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы Старалась! Хотя и не для конкурса. Для него у меня целый список работ хотелок был, но за год так ничего и не сделала.

Елена_Филиппова

Джутовые.... А может это мои? Вот год стоит пропустить и меня с джутом позабыли. Юлечка классные! Звезда хороша. И не так то просто аккуратно намотать между прочим, у тебя все чётко! 

Улитка Ю.

Спасибо!цветы Я у Вас посмотрела игрушки, красивые! Была у меня мысль мешковины добавить, но мешковины не было. И вообще! Каждый год елочные игрушки делаю, а у самой елки нет, вещать некуда.хихикает Хотя джутовые я на алоэ повесила, чем не колючая елочка.улыбаюсь

Наталья Земляничкина

Замечательные работы. Очень мило и необычно

Улитка Ю.

Спасибо!благодарю

Jalilija

Юлечка, мне игрушки с изнанки с белой пастой даже больше понравились, такой эффект заснеженности. Сову на основе шара шпагатную вижу впервые. Очень интересно. Ваши работы очень аккуратны, шпагат Вы укладываете очень-очень ровно, люблю такие работы. Новых Вам удач!

Улитка Ю.

Спасибо большое! С пастой поигралась маленько, любопытно было как будет джут смотреться если снега добавить. А совы из джута в интернете картинки две, три только. Хотя может и моя добавится. хихикает  Недавно на Пинтересте картинки листаю и смотрю моя работа, вырезанка по картине. Специально набрала название, у нескольких человек моя картинка висела, о думаю народу понравилась работа, хотя только у одного автора ссылка была на мой пост в Стране Мастеров.улыбаюсь

Jalilija

Работы из джута многим нравятся. Особенно если они сделаны так хорошо.жму руку

Муравьишка

Ваши игрушки даже мне приписывали, что было очень приятно. А я с джутом вообще не работаю...

Улитка Ю.

хихикает Ну, да, только пальцем в небо, не угадали. Да и как угадать, я тоже с джутом не работаю, первый раз пробовала делать. Дай Бог будет 10 конкурс и мы будем участвовать, то меня по аккуратности вычислять будут.хихикает

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, интересные игрушечки получились, голосовала за них!супер!жму руку

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветы Работ на конкурсе было много, наверно по одному голосу мои работы и получили. Ну просто серьезно то и не готовилась к конкурсу.

lubasik

Юль, а я гадала - гадала... Но никак придумать не смогла , чьи же это милые, уютные игрухи...думаюОчень классно получилось, замечательная обмотка!браво

Улитка Ю.

смеюсь Ну так никто и не угадал. Зашифровалась сильно. Спасибо!цветы

P.Lana

супер!Когда то и у меня такие были в хотелках.

Улитка Ю.

Спасибо!улыбаюсь Ну такие игрушки просто так и не повесишь на елку.думаю Тут уже всю елку наверное надо в эко-стиле или ретро-стиле оформлять. С ватничками наверно хорошо бы сочетались.улыбаюсь

volkhonskaya

Эко игрушки и не опасные для детей. Обязательно возьму на заметку. Очень понравились. 

Улитка Ю.

Спасибо!благодарю У Елены Филлиповой из мешковины есть https://stranamasterov.ru/node/1189844 ссылка.

Buzova

здорово супер!   люблю джут, хотя и редко с ним работаю

Улитка Ю.

Спасибо!улыбаюсь

Викулетта

Чудесные работы!супер!

Улитка Ю.

Спасибо! благодарю

Ольга Александровна

Юля, очаровательные игрушечки! безопасные! Как раз для детишек в детский сад!бравоцветы

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Светлана Ямолкина

Мне очень нравятся эти игрушечки! Здорово!браво

Улитка Ю.

Спасибо большое!благодарю

katharina

Юля браво !!! Какие уютные , домашние вещицы !!! Эко стиль сейчас в тренде , в передовых рядах идёшь Юльчик !!!

Улитка Ю.

смущаюсь Спасибо! Есть еще парочка обмотанных, но недооформленых, не успела. Есть еще из других материалов несколько штук. Главное основу то просто сделать, а вот декор придумать и оформить уже гораздо сложнее. Вот и лежат потом недоделки.

Любовь Дычек

Работа с джутом требует предельной аккуратности. Все получилось! Такие игрушки всегда привлекают внимание и интересно смотрятся на елочке.супер!браво

Улитка Ю.

Благодарю!цветы

Улитка Ю.

Спасибо!благодарю

Любознатик

Здорово получились, так всё ровно и аккуратно! супер!

У меня бы терпения не хватилодумаю

Улитка Ю.

Спасибо Гульназ!цветы

Раиса Филатова

Очень милые и теплые работы! Классно!супер!браво

Улитка Ю.

Благодарю за отзыв! благодарю

N@dejd@Я

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Герменчук Светлана Александровна

Спасибо! Мне очень понравилось!Молодец, Юлия!!! Здорово!!!жму рукубравосупер!цветы

Улитка Ю.

Спасибо Светлана Александровна!цветы

Светик- семицветик

Чудесные игрушки из интересных природных материалов! Звездочка - эксклюзив!

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы

alla burbella

Отличные игрушки! Главное из доступных материалов!цветы

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Любовь Филимонова

Классные игрушки получились!

Улитка Ю.

Благодарю! улыбаюсьцветы

ирина поповцева

Юль,очень здорово!бравоприветОбожаю джут,как-то даже пробовала что-то сделать,очень классная техника!супер!

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Анна Бояринцева

Красивые игрушки!!!!цветы

Улитка Ю.

Спасибо!цветы

Ольга К.О.В.

вариант со звездочкой понравился. Я тоже джутовые давно делаю :)

Улитка Ю.

Спасибо Ольга! Звездочку это моя первая игрушка из джута. улыбаюсь

Ольга К.О.В.

Очень хорошее начало. Заходите  ко мне посмотреть ( можно не комментировать) Что можно сделать еще

Коробчук Екатерина

Улитка Ю.

Очень приятно! Спасибо! улыбаюсь

Лада-Лобелия

Замечательные работы!

Улитка Ю.

Спасибо большое!смущаюсь

Aлeся

Супер! супер!Юлия, я прям почувствовала аромат джута!)) Благодатный материал! И так он любит подсказать идеи -- проверено 100% и мной на практикежму руку  Так что насчет "скопированных" и переживать не стоит! Ведь все мы разные, восприятие особенноблагодарю

Улитка Ю.

Спасибо большое! цветыжму руку

IraKimovna

Какие милашки получились! Класс!!!

Улитка Ю.

Спасибо большое!цветы

Ирина Панюшкина

Премилые игрушки получились!!!Красивые и аккуратно сделанные!!!Обожаю работы из джута,правда,только посмотреть,сама не берусь))).Браво,Юленька!!!

Улитка Ю.

Спасибо Ирина! смущаюсь Вот так и метаюсь, то одно попробую сделать, то другое.улыбаюсь

Ксю Макасеева

красота

Улитка Ю.

Спасибо! цветы

Марианна Кухарева

Юля, в следующий раз даже не сомневайтесь и отправляйте работы на конкурс, тараканов в бессрочш отпуск за дверь в дальние краясмеюсь Игрушки получились загляденье) утащу в копилку) как-то делала в подарок подвески на ёлку немного другие. Вырезала из коробочного картона звёздочки, склеивала два слоя, хаотично обматывала джутом и покрывала всё акрилом светлое золото. 

Улитка Ю.

Спасибо Марианна! смущаюсь  Что-то сейчас лень напала, а следующий конкурс юбилейный, десятый. день рождения Тут уж серьезно готовиться надо.думаю