Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мишулькин дом"



Кукольная жизнь Моделирование конструирование "Мишулькин дом"

Поделиться:

Всем привет! Похвалюсь, Мишульку сшила сама! Давно. Хотя я не шью. :) Домик делался под нее, за основу был взят МК из интернета, телевизор как раз по нему. Постройка домика длилась много лет, по настроению. Домик из фанеры, процесс распиливания сколачивания был долгий, пока упросишь сделать... А вся начинка домика сделана мною, включая лепку сиреневого мишки из соленого теста. На стене часы, они были вырезаны из каталога по вышивке крестом. Кувшин из картона, в нем цветы из фоамирана. В блюде из фольги ореховый пирог из настоящего фундука, в вазочку из фольги налит наивкуснейший мед из эпоксидного клея, также на столе пирог из соленого теста и печенье из воздушного пластилина. В гости к Мишульке часто приходит ее подруга Люся. Доделывала "Мишулькин дом" на конкурс "Мечты сбываются", спасибо всем за организацию конкурса, было весело и интересно.

Всем привет! Похвалюсь, Мишульку сшила сама! Давно. Хотя я не шью. :) Домик делался под нее, за основу был взят МК из интернета, телевизор как раз по нему. Постройка домика длилась много лет, по настроению. Домик из фанеры, процесс распиливания сколачивания был долгий, пока упросишь сделать... А вся начинка домика сделана мною, включая лепку сиреневого мишки из соленого теста. На стене часы, они были вырезаны из каталога по вышивке крестом. Кувшин из картона, в нем цветы из фоамирана. В блюде из фольги ореховый пирог из настоящего фундука, в вазочку из фольги налит наивкуснейший мед из эпоксидного клея, также на столе пирог из соленого теста и печенье из воздушного пластилина. В гости к Мишульке часто приходит ее подруга Люся. Доделывала "Мишулькин дом" на конкурс "Мечты сбываются", спасибо всем за организацию конкурса, было весело и интересно. (фото 1)
 
"Мишулькин дом" (фото 2)
 
"Мишулькин дом" (фото 3)

Стульчик по МК делала, даже два стульчика, один подарила знакомой, она как-то купила таких три куколки на подарки и не удержалась одну себе оставила с длиннющими белыми волосами, вот я для ее куколки и сделала стульчик с высокими ножками, что бы и сидеть удобно было и волосы не мешались.

Стульчик по МК делала, даже два стульчика, один подарила знакомой, она как-то купила таких три куколки на подарки и не удержалась одну себе оставила с длиннющими белыми волосами, вот я для ее куколки и сделала стульчик с высокими ножками, что бы и сидеть удобно было и волосы не мешались. (фото 4)
katharina

Ух ты !!! Чудесный Мишулька , да ещё и сама сшила !!! И сиреневый мимимишка красун !!! Класный домик с волшебным наполнением !!!

Улитка Ю.

смущаюсь Спасибки! Сейчас еще один пост выложу, можешь еще меня похвалить, приятно. хихикаетпривет

Dalia-59

Какие кулинарные изыски!Кувшинчик из советского времени,помню такой.супер!Синенький мишка на полу до чего хорош!бравоМишуля сама красота!

Улитка Ю.

приветСпасибо большое! благодарю

Jalilija

Классный мишка получился, Юля. Первый раз и так сшить - очень даже! И домик хорош.

Улитка Ю.

привет Спасибо большое! благодарю

olganata6178

Хорошенький , уютный домик . Особенно понравилось всё , что на столе . Да и наряд и мишки красивенный , впрочем как и сама Мишулька благодарю

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю 

lignat

Классный Мишулька и его домик! супер!супер!супер!Чудесная работа, очень душевная, хочется рассматривать все детали и читать описание из чего это сделано))

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

МилаяЛюдям62

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Petnatty

Очень милый, уютный домик! Мишки очаровательные! 

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Валентина_26

Классно! супер!

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю

Елена рукоделочка

Какая милотаблагодарю!!!

А девочка так на мою Ксюшеньку походит https://stranamasterov.ru/node/1242883 . Какого она размера?

Стульчик чудесный (надо и своей девочке что-то подобное сделатьдумаю).

Улитка Ю.

Спасибо! благодарю Люся примерно 16 см.  А МК стула увидела на Бэйбиках, называется "Отварной стул", автор Люба chuktor. Только я использовала тонкие шпатели для размешивания кофе и бамбуковые шпажки. Только все это не очень хорошо склеивалось, повозится пришлось.

Елена рукоделочка

Спасибо, Юля!!!

Я, наверное, что-нибудь сама придумаю. А вообще мне очень хочется лошадку на колёсиках для неё.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, как же ХОРОШ Ваш "Мишулькин дом" - ПРЕЛЕСТЬ!дасупер!жму руку

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарю Старалась. улыбаюсь