Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Хозяева Геоны"



Апсайклинг Декор предметов Лепка Рисование и живопись "Хозяева Геоны" Бутылки стеклянные Краска

Поделиться:

"Хозяева Геоны"
История создания началась с грунтования маленькой емкости. Планировался декупаж, но, внезапно на бочины емкости легли пластинки из экспериментального теста и из экспериментального молда, снятого с кожуры старого кабачка покрытого пупырышками. Тесто не удалось, при высыхании покрылось трещинками, почесав в затылке, решилась обыграть сие недоразумение, превратив его то-ли в поверхность другой планеты, то-ли в этакого слизня и написав картинки из мультфильма («Вампиры Геоны» и «Хозяева Геоны» — двухсерийный советский мультипликационный фильм 1991 — 1992 годов по рассказу Геннадия Тищенко «Вампир Гейномиуса» (1977 год). Много раз перекрашивала заросли травы из которой показался хозяин Геоны, да и пробку в последний момент сделала. Сама бутылка небольшая, примерно 20 см. Делать то я ее давно начала, а вот доделала бутылку и домик когда до конкурса неделя осталась, чуть не пропустила конкурс "Мечты сбываются".

"Хозяева Геоны"
История создания началась с грунтования маленькой емкости. Планировался декупаж, но, внезапно на бочины емкости легли пластинки из экспериментального теста и из экспериментального молда, снятого с кожуры старого кабачка покрытого пупырышками. Тесто не удалось, при высыхании покрылось трещинками, почесав в затылке, решилась обыграть сие недоразумение, превратив его то-ли в поверхность другой планеты, то-ли в этакого слизня и написав картинки из мультфильма («Вампиры Геоны» и «Хозяева Геоны» — двухсерийный советский мультипликационный фильм 1991 — 1992 годов по рассказу Геннадия Тищенко «Вампир Гейномиуса» (1977 год). Много раз перекрашивала заросли травы из которой показался хозяин Геоны, да и пробку в последний момент сделала. Сама бутылка небольшая, примерно 20 см. Делать то я ее давно начала, а вот доделала бутылку и домик когда до конкурса неделя осталась, чуть не пропустила конкурс "Мечты сбываются".  (фото 1)
 
"Хозяева Геоны" (фото 2)
 
"Хозяева Геоны" (фото 3)
 
"Хозяева Геоны" (фото 4)
 
"Хозяева Геоны" (фото 5)
 
"Хозяева Геоны" (фото 6)
 
"Хозяева Геоны" (фото 7)
katharina

Какая интересная бутылочка , с историей !!! Тут и самодельный молд и рисунок и декупаж !!! Молодечка !!!

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь Старалась! Еще бы сразу работы доделывала, а не лежали бы по нескольку лет... смущаюсьТолько конкурсы и подпиннывают в нужном направлении. Упс, я имела ввиду что изначально для декупажа бутылочку грунтовала, но не задекупажила.

Dalia-59

Какая текстура!супер!Шикарно смотрится!Интересная,инопланетная сказка в бутылочке!браво

Улитка Ю.

Благодарю! благодарюТрещины на фото видно, а вот пупырышки не очень, они мелкие,я при покраске много слоев наносила, но все время с пупырышек краску стирала. 

Елена_Филиппова

И мне понравилась бутылочка. Дождалась она своего чудесного облика. Иногда смотришь работу и ведь думаешь, мастер планировал, думал, а работа внезапная, спонтанная, и получается ведь хорошо. Специально и не задумаешь так. 

Улитка Ю.

Спасибо большое! благодарюулыбаюсьДействительно голову сломала что с ней делать, хотела банальный декупаж сделать. 

Petnatty

Оригинальная бутылочка! Замечательные рисунки, тесто художественно растрескалось, получился загадочный артефакт.

Улитка Ю.

привет Спасибо большое! благодарюулыбаюсь

Елена рукоделочка

Бутылочка очень интересная получиласьсупер!!!! А вот таких мультиков я и не смотрелаудивляюсь и даже не слышаладумаю... Надо обязательно глянутьподмигиваю. Спасибо за информациюблагодарю.

Улитка Ю.

улыбаюсь Благодарю! Сама на мульт где-то наткнулась. И хорошо посмеялась когда поняла с кого срисованы парочка астронавтов. хихикает

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЮленька, как дажму руку

Улитка Ю.

Спасибо Елена Николаевна! улыбаюсьблагодарю

Валерия Н

Какой интересный эффект получился. И так искусно все обыграно. Особая благодарность за декор пробки. Иногда при декоре бутылок о пробках забывают, а без их оформления нет целостности. А здесь законченная работа .

Улитка Ю.

Спасибо большое! улыбаюсь Очень приятно! благодарю