Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя красивая осень.


 6 из 352 
Тип работы

Фоторепортаж Моя красивая осень

Поделиться:

Привет, привет, мои дорогие! Вы заметили, как я " зачастила"? Только два поста было, а я снова с Вами. Но я не могла не поделиться с Вами моей красивой осенью. На этой неделе просто шикарная погода...бросала все дела и гуляла..и в парк и на реку. Поэтому приглашаю вас на прогулочку.
Это вот берег реки...она справа...но отказаться от такого кадра( даже если река не видна) я не смогла... Вербовые аллеи...
Я каждый год влюбляюсь в осень —
в её туманы за окном,
в янтарных листьев чудо-россыпь,
в напевы, спетые дождём…
Меня чарует бабье лето
Последним солнцем и теплом,
Когда унылые рассветы
Вдруг расцветают ярким днём.
У.Дубинина.

Привет, привет, мои дорогие! Вы заметили, как я " зачастила"?  Только  два  поста  было, а я  снова с Вами. Но я не могла не поделиться с  Вами моей  красивой осенью. На этой  неделе просто шикарная  погода...бросала  все  дела и гуляла..и в парк и на реку. Поэтому  приглашаю вас  на прогулочку. 
Это  вот  берег  реки...она  справа...но  отказаться от такого  кадра( даже если река не видна) я не смогла... Вербовые  аллеи...
Я каждый год влюбляюсь в осень —
в её туманы за окном,
в янтарных листьев чудо-россыпь,
в напевы, спетые дождём…
Меня чарует бабье лето
Последним солнцем и теплом,
Когда унылые рассветы
Вдруг расцветают ярким днём.
У.Дубинина.
 (фото 1)

Мои любимые Макро фотографии....обожаю их...В каждом листочке солнце, так и пронизывает этим теплом.Это абрикоска...и листья такие же оранжевые, как и плоды. На берегу очень много этих деревьев.

Мои  любимые Макро фотографии....обожаю их...В каждом листочке  солнце, так и пронизывает этим теплом.Это  абрикоска...и листья  такие же оранжевые, как и плоды. На берегу очень  много   этих деревьев. (фото 2)

На фоне такого синего неба.

На  фоне  такого   синего неба. (фото 3)

Ночью упал туман. Вот сейчас у нас 9 утра....реки совсем из окна не видно...он рассеется часа через два. Упадет на землю и берег через неделю будет зелёным, как в мае.

Ночью  упал туман. Вот  сейчас  у нас  9  утра....реки  совсем из окна не видно...он рассеется  часа  через два. Упадет на землю и берег  через  неделю будет  зелёным, как в мае.  (фото 4)
 
Моя  красивая осень. (фото 5)

А это уже моя прогулка в наш парк Лески. В этом году осень у нас ранняя. Посмотрела фото прошлых годов....такие краски были 13 ноября.

А это  уже  моя прогулка  в  наш парк Лески. В этом году осень  у нас  ранняя. Посмотрела фото прошлых годов....такие краски были 13 ноября. (фото 6)

Это кустарник Скумпии кожевенной. А зелёные кустаики ниже- это полынь...я очень люблю ее запах-горьковатый и терпкий. Духи люблю с такими компонентами.

Это  кустарник Скумпии кожевенной. А зелёные  кустаики ниже- это полынь...я очень люблю ее запах-горьковатый и терпкий. Духи люблю с такими компонентами. (фото 7)
 
Моя  красивая осень. (фото 8)

Вот фото не очень яркие, потому что солнышко ещё высоко... для красивого фото нужно чтобы оно было за спиной.но уж как выбралась...

Вот  фото не очень яркие,  потому  что   солнышко ещё высоко... для красивого  фото нужно  чтобы оно было за спиной.но  уж как  выбралась... (фото 9)
 
Моя  красивая осень. (фото 10)
 
Моя  красивая осень. (фото 11)

Полазила по всем кустам...но было в парке очень много людей- устраивались фотосессии. Пришлось бродить там, где ещё " не заняли места".

Полазила  по всем кустам...но было в парке очень  много людей- устраивались фотосессии. Пришлось  бродить там, где ещё " не заняли места". (фото 12)
 
Моя  красивая осень. (фото 13)

Обожаю запах сосны....такой свежий. В этом парке ещё есть огромная детская площадка, но там всегда столько мамочек с детьми...особо не пофотографируешь.

Обожаю запах  сосны....такой   свежий. В этом парке  ещё есть огромная  детская  площадка, но там  всегда   столько мамочек с детьми...особо не  пофотографируешь. (фото 14)
 
Моя  красивая осень. (фото 15)
 
Моя  красивая осень. (фото 16)
 
Моя  красивая осень. (фото 17)
 
Моя  красивая осень. (фото 18)

Барбарис.

Барбарис. (фото 19)

Это я к реке свернула...Очень уж облака понравились. Я и закаты люблю с облаками. А без них они скучные.

Это я к реке  свернула...Очень  уж облака  понравились. Я и закаты люблю  с облаками. А без них  они скучные. (фото 20)
 
Моя  красивая осень. (фото 21)

И вот днём...блака снова купаются в водичке. Чайки уже чаще сидят ближе к берегу.

И  вот днём...блака  снова купаются  в водичке. Чайки уже  чаще  сидят ближе к берегу. (фото 22)

Это фото с телефона. Я не очень люблю. А может камера у меня не ахти...но цвет не совсем передает.

Это  фото с  телефона. Я не очень люблю. А может камера  у меня не ахти...но  цвет не совсем передает. (фото 23)
 
Моя  красивая осень. (фото 24)
 
Моя  красивая осень. (фото 25)
 
Моя  красивая осень. (фото 26)

Моя подросшая бусинка!

Моя  подросшая бусинка!  (фото 27)

Приехала с Чемпионата. С первым и вторым местом. Родители повели ее в магазин, типа купить подарок..что захочет. И что? Выбрала вот такие штаны...Вот уж мода сейчас ....У нас раньше пижамы такие были..а сейчас модно.

Приехала с  Чемпионата. С первым и вторым местом. Родители повели ее в магазин, типа купить подарок..что захочет. И что? Выбрала  вот такие штаны...Вот  уж  мода сейчас  ....У нас раньше пижамы такие были..а сейчас   модно. (фото 28)
 
Моя  красивая осень. (фото 29)

И последняя моя поездка на морюшко. Я конечно же искупалась. Хотя вода была всего 16 градусов...Зато чайки совсем ручные.

И  последняя  моя  поездка  на морюшко.  Я  конечно же  искупалась. Хотя  вода была  всего  16 градусов...Зато  чайки  совсем  ручные. (фото 30)
 
Моя  красивая осень. (фото 31)
 
Моя  красивая осень. (фото 32)
 
Моя  красивая осень. (фото 33)
 
Моя  красивая осень. (фото 34)
 
Моя  красивая осень. (фото 35)

Вид со смотровой площадки. Спускаемся к морю по ступенькам. Насчитала 30 штук. Не знаю когда попаду снова сюда, но обязательно вам покажу.

Вид со смотровой  площадки. Спускаемся  к  морю  по ступенькам. Насчитала  30 штук. Не знаю когда  попаду снова  сюда, но обязательно вам покажу. (фото 36)

Ну  вот  пока  и всё. Всё  вроде  показала...погуляла  с Вами.
Всем здоровья, вдохновения, терпения, спокойствия и прекрасного настроения. 
С Любовью к ВАМ.
Ваша Ирина.

Lyudmila Zhuchkova

Прекрасно провела с Вами, Ирина, время! 

Irina99

И мне очень приятно, Людмила! Забегайте...будем гулять вместе!

МилаяЛюдям62

Ирочка, душа отдыхает в твоих постах! Так красиво, фото качественные. А с телефона я тоже не люблю, у меня такое же качество и я на него редко снимаю, если очень надо, а фотоаппарата нет с собой. Хотя сейчас на телефонах хорошие камеры стоят.  Это надо было правильно телефон выбирать, а я в этом ничего не понимаю. Как же красиво у вас! а у нас все уже облетело. Лес стоит голый, прозрачный. Поля все пустые, убраные. А где была пожужлая твава опять есть обгорелые участки. Каждый год одно и тоже весной и осенью, что за люди такие жестокие?! И ведь это очень опасно! У меня нынче весной сын тушил эти полевые палы по своей работе, дважды сами чуть не сгорели, ветер поднялся , огонь выше метра, что они втроем сделают, кое-как на машине выскочили, резина на колесах сплавилась. А ведь эти уроды, что поджигаю сушняк ни о чем не думают! Ой что тоя о грусном, это впечатления от вчерашней поездке.  Какая же твоя бусинка красотка! И какая умница! С очередной победой вас! Вперед к новым свершениям! Первое фото сказочное! Такая красотища!

Irina99

Ой, как  приятно, Людмилка,  что порадовала тебя  своей  осенью !  Да..у нас   ещё  всё  такое яркое и  красочное...Уже  который  год  собираюсь в автобусную  поездку  по нашей  области. здесь столько всего есть, и каньоны и заповедники. И вечно  какие то препятствия...сейчас  снова  карантин...то муж не может с работой....( а я люблю с ним ездить, да и хочется  чтоб пофотографировал меня в красивых местах) Ну  вот хоть не ленюсь и иду  сама. Сейчас на реке такой  туман...не  видно ничего...зато какие  капельки потом будут везде.А то  что народ у нас беспечный  и конечно есть  бессовестный...о чём говорить. Итак природа  уже  бунтует  против человека...нет...не доходит всё  равно!
Да, Людочка, дети  быстро растут..внуки ещё   быстрее! 

olganata6178

Оооооо ! Вербовая аллея словно дождь из золота . А капли на листьях ! Какие моменты ! Это капельки жизни застыли в нашей памяти . А вот кусты с сединой . А облака на фото с телефона похожи на лапу великана , которая оберегает эту красоту .А 24 неземная красота  в полном смысле : тут пурпур и серебро ,  а вверху волны морские , Спасибо за сказочную прогулку . Отступление : Я очень люблю фотографировать природу и в очередной раз гуляя за городом фоткала  интересные пейзажи на мой взгляд . Мимо шел мужчина и спросил удивленно , даже с некоторым раздражением :"Вы что , сосен никогда не видели ?" Ну что тут скажешь ?..

Irina99

Ой, Оля! Я  уже даже  внимания не обращаю на эти  взгляды...мне  жаль этих людей. Они не  видят того,  что  видим мы.  Я  давно  уже  привыкла лазить по кустам в таких  местах, где меня  видят и может у виска  крутят...да и ладно. Я  ведь и лечь   могу, особенно   когда на  море...ракушечки  фотографирую.  Муж  мой  иногда  "  стесняется"...но  молчит...знает,  что  бесполезно...Отходит и нервно  курит  в сторонке. А иногда  и сам  находит то,  что я не заметила. Когда  идём гулять - говорю- сегодня и тебе задание- найти  что то интересное!   Спасибо  за  внимание и визит!

Вера Андреевна Антипова

Ирина, восхитительные кадры! Залюбовалась вашей осенью и ее красками! Бусинка- прелесть! Мои поздравления с победой! Молодец! Пусть и дальше ей сопутствует удача!

Н.И.тка

Красивая у Вас осень, Ирина! О'кей ...и деревья совсем не такие как у нас, не считая сосны... удивляюсь кустарник Скумпии кожевенной с белыми пушистиками - интересное растение. Фотографии классные, любуюсь! супер! жму рукуВнучка умница - красавица! да

Вера Л.

С удовольствием хожу сюда...отдохнуть и полюбоваться красотой!

Чудесная прогулка, просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!

Татьянин день

Потрясающе красивые фото. Иришка, спасибо! Внучка- красотка, модель, никакой модой красоту не испортишь😀

Irina99

Спасибо, Танечка!  Ага...это точно. Так ещё и не  уговоришь! Я же типа в моде не понимаю!подмигиваю А я то думала,  что я и молодая, и модная бабуля!

Татьянин день

И молодая и модная,и не сомнивайсяхихикает Просто мода сейчас так сказать "своеобразная", не поймёшь порой: Толи пижаму после сна забыла снять, Толи тренд такой смеюсь

Тамара Литвинчук

Ириша, бабье лето у нас загостилось. Это оно тебе в море накупаться даёт. Такой осени у нас давно не было. В меру дождики и много солнышка. А я хотела летний душ закрывать, но посмотрела, что ещё и ноябрь тёплый будет. На огороде трава прёт. Посевные работы что ли затеять. Буду два урожая кабачков в год собирать.смеюсь Бусинка твоя молодец. Скоро очередь за автографами будет выстраиваться. Машу вам рукой с другого берега и поздравляю с победой.привет

Irina99

 Тамарочка! И мы тебе машем. Вот это фото на этом же месте, только 11 ноября  2019 г. И мы  с тобой   фотографировались  два года назад 26 октября  кажется. Помнишь-как было тепло и солнечно. Всё  равно осень  в этом году  раньше. Вот бы  стразу в весну  шагнуть!  Я и при 0 градусов  замерзаю!  А ты  собирай, собирай  урожай...в хозяйстве всё  пригодится, зимой экономить будешь- всё  с  погреба! 

Jalilija

Изумительные кадры, Иринацветы сколько цвета!

Irina99

Ой, спасибочки огромное! Как  бы хотелось продлить  это красивое время! " Ударит" мороз...и быстро вся листва осыплется!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИрочка, внуча - САМО ОЧАРОВАНИЕ, да ещё и призёрша - УМНИЧКА!бравоИ за твои осенние кадры  спасибо тебе большое - ВОЛШЕБСТВО!супер!жму руку

Irina99

Огромное  спасибо, Леночка Ивановна!  Да...она  у нас такой  труженик- иногда  по 6 часов  тренировок  в день.  И за  прогулочку со  мной   благодарю!

ЛЮДямМИЛАя57

До чего же я люблю гулять с тобой по вашим аллеям и берегу,Иришечка!Сколько красок,как замечательно смотрится оранжевый на голубом,а как твоя бусинка вписалась в желтый фон-это ж просто прелесть,С двойной победой вашу спортсменку и трудяжкубраво!!!На 34 фото все выискивала какую-нибудь живность,вроде маленького крабика,все не верилось,что ты там одна по камушкам лазиласмеюсь.Спасибо за красоту-красотищу!!!жму руку

Irina99

Спасибо, Людмилочка!  И я рада   нашей  прогулочке!  Да, красок  у осени  много, да такие  яркие...Идёшь,  под ногами такой  шуршащий ковер,  солнышко   ещё греет, да  поболтать, хотя в такой  красоте  можно и помолчать...Люблю осень именно  а это. 
А живности на  морских  фото  нет....уже наверное  для них  в воде теплее было! Да я и не искала...спонтанный " забег"  был, быстрый!

p_olya71

Не выразить словами  - какая КРАСОТА! Изумительно и восхитительно!!!бравосупер!супер!жму рукублагодарю

Irina99

Спасибо, Оленька!  Осень продолжается....хотя листья уже облетают...особенно тополя ( зато мне теперь вся река  видна!) Теперь пойдет  сезон закатов!подмигиваю

Liud-mila

Иришка, какая красота вокруг! Краски какие! А НЕБО!!!!!!!!! Я в восторге! Внучечка -красавица! Спасибо за красоту!цветы

Irina99

Привет, Людмилочка!  Спасибо огромное!   Да...хоть это  вдохновляет....серости и грусти  вокруг  хватает...но  надо  искать во всём позитив, вот в природе особо и  ищу.

Buzova

Ириша, спасибо за прекрасную прогулку. супер!Фотки замечательные привет

Irina99

Рада прогулочке, Натали! Спасибо!цветы

Эльвира kalevala

Ох! Как красиво! Спасибо, Ирина! Так радостно от Ваших фото!

Irina99

От всей души,Эльвира!

Елена Хабарова-Леонтьева

Какие изумительные фото, и очень качественные, впрочем, как и всегда! бравоКакая красивая у вас осень, такое разноцветье! Очень понравилось самое первое фото, прямо как из сказки! супер!

Irina99

Спасибо огромное, Елена!  Поэтому и хочется  поделиться   нашей  красивой  осенью! 

марфа васильевна

Я любуюсь красками Вашей природы. Так вкусно ,сочно ,аппетитно.цветы

Irina99

Спасибо, Лариса!  Да... краски такие  сочные,  что так и тянет на природу... а вчера вот  поленилась выйти...весь день ленилась, то  кофе, то комп, то  любимые  передачи по  телевизору...Зато сейчас заглянула в  прогно  погоды... на этой  неделе  будет до 18 тепла. Так  что пойду бродить и будут новые  фото!

svetik

Ирина, спасибо за фото шикарной осени. С удовольствием погуляла 

Irina99

От всей  души, Светик!

Светик- семицветик

Осень - мастерица! 

Ночью ей не спится:

Кисть малярную взяла

И по зелени прошла -

Медью, золотом, багрянцем...

Закружились листья в танце!

Ириш, красота необыкновенная! Софийка - умница и красавица! Здоровья ей и успехов во всех начинаниях!

Irina99

Спасибо, моя хорошая!  Какие  красивые  строки....Даже самой  захотелось закружиться в танце!

Sasha Pasha

Кадры изумительные,  спасибо за такую потрясающую прогулку, Софийка умничка, красавица, молодцы родители, позволяющие ребенку выбирать одежду, нравящуюся ей! Специалисты из сферы моды любят подчеркивать, что взрослые девушки и женщины одеваются как подростки, потому что в своё время по разным причинам не могли себе позволить носить одежду , соответствующую возрасту и потом наверствуют упущенное. Так что у внучки все правильно и бабушка не перестает быть модной и молодой!

Irina99

Благодарю, Тамарочка, так всё  верно!цветыА я стараюсь " идти с ней в ногу"!подмигиваю

katharina

Фоторепортажей выставляют много , но твои особенные , цепляют за душу и не отпускают !!! Как красиво ты умеешь увидеть и нас удивить и поразить !!! Уже с первой фотографии мы вступаем в колонный зал его величества ОСЕНИ , а дальше вальс листьев , неба , облаков !!! В Е Л И К О Л Е П Н О !!! Благодарю !!!благодарю

Irina99

Спасибо, Катариночка!  Я когда  беру в руки фотоаппарат и иду на природу, то становлюсь от неё " зависимой"! Люблю...все эти листики, букашечки, цветочки, закаты...Всё...Поэтому так хочу и вам показать всё что люблю!

Любовь Филимонова

Спасибо за прекрасную прогулку!

Irina99

И я рада , Любочка прогулке вместе! цветы

p_olya71

Дорогая Ириша! Поздравляю тебя от души с Днём Рождения!! Желаю всего только самого наилучшего! И крепкого-крепкого здоровья!!!день рожденияцветы

Irina99

Благодарю,Олечка!  Так  приятно! 
цветы

МилаяЛюдям62

С Днем роджения, моя дорогая Иришка! Счастья и благополучия твоей семье, здоровья и процветания! И пусть все будет хорошо!

Irina99

Спасибо, моя дорогая!  Ах, как  приятно!  Какие  цветы....прелесть!
Ещё хотела сегодня пост загрузить в день своего рождения...да эти бытовые  дела...как  всегда..

МилаяЛюдям62

Ну сегодня у тебя такой день! и не до постов! Но очень хотелось бы...

Пустовит Елена Ивановна

ура!ИРОЧКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Irina99

Леночка Ивановна!  Спасибо огромное! Мне очень приятно! Получаю поздравления с самого  утра!

Пустовит Елена Ивановна

улыбаюсьИ это правильно, что с самого утра!дажму руку

Альбина Николаевна

АЙ яй что то в этом году я опаздываю с поздравлениями, но все равно дорогая моя Ирочка прими в день рождения и мои поздравления

С днем рождения, Ирина!
Пусть любовь в душе живёт,
Чувством ярким и взаимным
Через жизнь легко течёт.

Пусть, что хочется, приходит,
От мечты горят глаза,
Только счастье в дом приходит,
Нежность дарят небеса!

Irina99

Огромное спасибо, Альбина Николаевна! Зато  сколько времени я принимаю поздравления!  И это очень приятно!

Альбина Николаевна

ААААААААА!!!!Я такой наипрекраснейший пост пропустила, красота неописуемая, так захотелось вернутся в это время года, спасибо дорогая, а внученька шикарная, очень красивая девочкабравосупер!

Irina99

Спасибо от всей души, Альбина Николаевна!

Викулетта

Волшебные фотографии! Спасибо за прекрасную прогулку!

Irina99

Спасибо, Викуля! Я рада  побродить с тобой  по реке!  С удовольствием!

Natali50

Какие краски!! Вернулась в осень, спасибо за чудесный репортаж! 

Irina99

Спасибо, Наталия!  И мне так  приятно,  я сама часто пересматриваю  красивые  фото...это так  вдохновляет!