Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДИНОЗАВРЫ. О ЧЕМ РАССКАЖУТ? ЧЕМУ НАУЧАТ? -1



Педагогический опыт ДИНОЗАВРЫ О ЧЕМ РАССКАЖУТ? ЧЕМУ НАУЧАТ? -1

В избранных: 2

Поделиться:

Динозавры везде: на страницах книг, на экранах телевизора, на пазлах. Многие дети очень любят этих больших и не совсем симпатичных животных.
Когда внучка была еще маленькой, любимым героем был Литтлфут из фильма «Земля до начала времен». И попросила она купить этого динозаврика. Литтлфут на долгое время стал любимой игрушкой. Он был большой, мягкий, желтый с розовыми пятнышками. В это же время жила у нас черепаха – дальняя родственница динозавров. И однажды она пропала. Стали искать, не нашли. Через достаточно большой промежуток времени обнаружили ее внутри Литтлфута. Она запуталась внутри поролона и не смогла выбраться. Это была трагедия.

Динозавры  везде: на страницах книг, на экранах телевизора, на пазлах.  Многие дети очень любят этих больших и не совсем симпатичных животных.
Когда внучка была еще маленькой, любимым героем был Литтлфут из фильма  «Земля до начала времен».  И попросила она купить этого динозаврика.  Литтлфут на долгое время стал любимой игрушкой.  Он был большой, мягкий, желтый  с розовыми пятнышками.  В это же время жила у нас черепаха – дальняя родственница динозавров. И однажды она пропала. Стали искать, не нашли. Через достаточно большой промежуток времени обнаружили ее внутри Литтлфута. Она запуталась внутри  поролона и не смогла выбраться.  Это была трагедия. 
 (фото 1)

Мои дошколята подрастали, и их любимцами тоже были динозавры. На полках магазинов каких только динозавров нет: и голубые, и красные, и зеленые. В полосочку, в пятнышках. Вот только несколько представителей мусзавров.

Мои дошколята подрастали, и их любимцами тоже были динозавры.  На полках магазинов каких только динозавров нет: и голубые,  и красные,  и зеленые. В полосочку,  в пятнышках. Вот только несколько представителей мусзавров.  (фото 2)

Однажды Саша меня спросил: «А бывают ли динозавры голубыми, красными и желтыми?» Ответа у меня не было, не было ничего известно и ученым. Поэтому наши любимцы такие разноцветные. Время шло, ученые сделали сенсационное открытие. Но об этом в следующий раз.

Естественно возник вопрос: когда же ученым станет известно, какого цвета были динозавры?

Однажды Саша меня спросил: «А бывают ли динозавры голубыми, красными и желтыми?»  Ответа у меня не было, не было ничего известно и ученым. Поэтому наши  любимцы такие  разноцветные. Время шло, ученые сделали сенсационное открытие. Но об этом в следующий раз.

Естественно возник вопрос: когда же  ученым станет известно, какого цвета были динозавры? 
 (фото 3)

Динозавры - древние жители нашей планеты. Интересно, откуда у  детей такая любовь к ним. Но если дети задают вопросы, мы, взрослые, должны искать ответы. Поиски заняли не один день.

Продолжение следует.

Источники:

 https://www.youtube.com/watch?v=4bKIKidIZdE

https://dynozavri.ru/travoyadnie/gadrozavr/

Елена рукоделочка

Прочитала про всех ваших динозавров, очень уж они все замечательные!!!супер!

А знаете... я тоже очень люблю мультики про Лителлфута и его друзей. Смотрела их сама, а потом и вместе со своими детьми.

Совсем недавно снова вспомнила этот мультик и решила сделать для себя динозаврика из папье-маше. Сделать то сделала, а вот с покраской был ступор... Всё думала в какой же цвет его покраситьдумаю...

И только вчера вечером решила что он будет серо-голубой с яркими пятнами)))

А вы меня успокоили, что даже учёные не знают каких цветов были эти замечательные ящеры. Так что я в любом случае с окрасом угадалаподмигиваю

Спасибо вам огромное!!!благодарю

Татьяна Михайловна

жму рукубраво

 Кое-сто ученые уже знают.А ваши динозавры в перьях или  чешуе? Продолжение следует)))

Елена рукоделочка

В чешуе))) Может сегодня докрашуулыбаюсь

Ваше продолжение я тоже прочиталаподмигиваю...

 

Татьяна Михайловна

Покажете? Еще минимум 4-5 будет)))хихикает

Елена рукоделочка

Обязательно покажу))) Я по нему ещё МК снимаю.

А ваше продолжение буду ждатьподмигиваю