Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка старого подсвечника.


 23 из 397 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Переделка старого подсвечника

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем морозного денечка! Весна явно наступает, несмотря на февральские морозы. И хочется уже весны, цветов, тепла и приступить, наконец, к посадке рассады. Но рассаду пока рано, поэтому цветы на подсвечнике и искусственные.

Доброго всем морозного денечка! Весна явно наступает, несмотря на февральские морозы. И хочется уже весны, цветов, тепла и приступить, наконец, к посадке рассады. Но рассаду пока рано, поэтому цветы на подсвечнике и искусственные. (фото 1)

Таким он был ледяным и холодным до преображения. Не знаю, как у вас, а у нас в подъезде люди выставляют на почтовые ящики все, что им стало не нужным или надоедливым, или эти вещи не вписываются больше в интерьер, но люди время от времени избавляются от ненужных вещей. Ну а я не могу пройти мимо и все подбираю и даю им новую жизню. Свои вещи я тоже часто переделываю. Ну нравится мне это занятие!!!

Таким он был ледяным и холодным до преображения. Не знаю, как у вас, а у нас в подъезде люди выставляют на почтовые ящики все, что им стало не нужным или надоедливым, или эти вещи не вписываются больше в интерьер, но люди время от времени избавляются от ненужных вещей. Ну а я не могу пройти мимо и все подбираю и даю им новую жизню. Свои вещи я тоже часто переделываю. Ну нравится мне это занятие!!! (фото 2)

Думала, что все пойдет как по маслу. Да не тут то было! Изначально хотела видеть подсвечник белым. Так и сделала. Покрасила белым акрилом, а шлейф слегка затонировала золотым воском. Получилось ужасно! Краска сделала фигурку грубой, а шлейф некрасиво выделился. И тут попалась мне белая краска с золотым оттенком. Покрасила и фигурка стала смотреться совсем по-другому. На фото виден этот золотой оттенок. А волосы и шлейф все-таки опять оттенила золотом, но уже не воском, а акрилом. на волосы и у подножия статуэтки приклеила прозрачные камушки.

Думала, что все пойдет как по маслу. Да не тут то было! Изначально хотела видеть подсвечник белым. Так и сделала. Покрасила белым акрилом, а шлейф слегка затонировала золотым воском. Получилось ужасно! Краска сделала фигурку грубой, а шлейф некрасиво выделился. И тут попалась мне белая краска с золотым оттенком. Покрасила и фигурка стала смотреться совсем по-другому. На фото виден этот золотой оттенок. А волосы и шлейф все-таки опять оттенила золотом, но уже не воском, а акрилом. на волосы и у подножия статуэтки приклеила прозрачные камушки. (фото 3)
 
Переделка старого подсвечника. (фото 4)
 
Переделка старого подсвечника. (фото 5)
 
Переделка старого подсвечника. (фото 6)

Ну вот как-то так...

Ну вот как-то так... (фото 7)
 
Переделка старого подсвечника. (фото 8)

Всем спасибо за внимание!

Dalia-59

Галина,очень эффектно смотрится статуэтка!Окрашивание удачное!Цветочки у дамы в красивую композицию собраны!Я бы тоже не прошла мимо вещицы.Люблю переделывать старенькие штучки.Везде советуют избавляться от старых вещей,но это не про меня.смеюсь

ГалинкаВ

Спасибо, Тамара! Я люблю переделки, особенно, если это вещь не моя, а найденная или приобретенная на блошином рынке. И свое старье я не менее люблю переделывать. И даже не знаю, что больше нравится: результат или процесс. Скорее процесс...

Dalia-59

Галина,вот и мне больше нравится процесс.Меня муж часто спрашивает:"зачем или для чего или куда я с этим".Я чаще отвечаю: "Выкрашу и выброшу".Сделаю и успокоюсь.смеюсь

katharina

Галинка как здорово получилось !!! Такая нежняшка , просто чудо !!! Цвет ты подобрала великолепно , браво !!! Слушай , а мадам будет с белой свечой смотреться обалденно !!!

ГалинкаВ

Катюш, спасибо! Я думаю, что с белой свечой было бы отлично, но на ее месте теперь цветы. Надо было цветочки по кругу расположить и тогда в серединке было бы место для свечи. Мне хотелось цветы на на одном уровне сделать, а горкой, вот и пришлось половинку пенопластового шарика приклеить и на него крепить цветочки.

Люба74

ГалинкаВ

Спасибо  Люба! Какой классный смайлик!