Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись по мотивам картин Карлы Жерар


 22 из 397 
Событие
Материал

Декор предметов Рисование и живопись Роспись по мотивам картин Карлы Жерар Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый всем субботний день. Сегодня выношу на ваш суд, дорогие мастерицы, свою первую роспись. Одновременно с делами огородными, начала делать работы по оформлению своего дачного домика. На даче хочется видеть вещи, близко приближенные к русской деревне, природе, солнышку и теплу, поэтому необходимо было что-то яркое, веселенькое. Давно уже лежали две досочки по форме балалайки. И все никак не складывалась картина их применения. Случайно в интернете наткнулась на пряничные домики французской художницы Карлы Жерар и сразу сложилась картина применения этих балалаек.

Добрый всем субботний день. Сегодня выношу на ваш суд, дорогие мастерицы, свою первую роспись. Одновременно с делами огородными, начала делать работы по оформлению своего дачного домика. На даче хочется видеть вещи, близко приближенные к русской деревне, природе, солнышку и теплу, поэтому необходимо было что-то яркое, веселенькое. Давно уже лежали две досочки по форме балалайки. И все никак не складывалась картина их применения. Случайно в интернете наткнулась на пряничные домики французской художницы Карлы Жерар и сразу сложилась картина применения этих балалаек.  (фото 1)

Первая балалайка вышла вот такой. Она не просто росписная. Домики на ней вырезаны из самозатвердевающей массы, а потом покрашены. Ствол дерева из нее же. Остальное- роспись.

Первая балалайка вышла вот такой. Она не просто росписная. Домики на ней вырезаны из самозатвердевающей массы, а потом покрашены. Ствол дерева из нее же. Остальное- роспись. (фото 2)
 
Роспись по мотивам картин Карлы Жерар (фото 3)

Вторая балалайка полностью расписана акриловыми красками.

Вторая балалайка полностью расписана акриловыми красками. (фото 4)
 
Роспись по мотивам картин Карлы Жерар (фото 5)

Крынка тоже очень давно у меня стояла. Приобрела я ее на блошином рынке. Отмыла, отчистила и тоже расписала. В итоге получила такой деревенский наборчик для интерьера дачи. Сейчас на фото вы выдите город.

Крынка тоже очень давно у меня стояла. Приобрела я ее на блошином рынке. Отмыла, отчистила и тоже расписала. В итоге получила такой деревенский наборчик для интерьера дачи. Сейчас на фото вы выдите город.  (фото 6)

Но стоит его немного повернуть и за деревом начинаются зеленые луга, деревенские домики, коврики, висящие на веревке, тропинки, ведущие к домикам.

Но стоит его немного повернуть и за деревом начинаются зеленые луга, деревенские домики, коврики, висящие на веревке, тропинки, ведущие к домикам. (фото 7)

Дальше еще домики, а за деревом снова город.

Дальше еще домики, а за деревом снова город.  (фото 8)

К сожалению, свою крынку в первозданном виде я не сфоткала, пришлось фото взять из интернета. Моя была примерно такой же старенькой и грязненькой. Одна подруга в Одноклассниках мне написала, что старенькой, в первозданном виде она была лучше. Что ж, согласна. Старые вещи мне тоже очень нравятся. Но...я ответила ей, что если бы эта вещь досталась бы мне в наследство от близкого человека, я никогда ее не переделала бы, а оставила как память. Это во-первых. Во-вторых, таких крынок на блошке пруд пруди и стоят они недорого, в районе 100 руб. И если мне захочется иметь такую старину, я просто поеду и куплю еще одну. Ну и в третьих, интерьер дачи должен соответствовать такой посуде. Если дачу полностью отделать под деревенский стиль, где есть рушнички, скамеечки, какие то другие предметы деревенской жизни, тогда там как раз будут уместны и крыночки, и чугуночки и утюжки угольные и т.д. и т.п. А мне хотелось чего то веселенького и яркого. Ну а как получилось - вам судить!

К сожалению, свою крынку в первозданном виде я не сфоткала, пришлось фото взять из интернета. Моя была примерно такой же старенькой и грязненькой. Одна подруга в Одноклассниках мне написала, что старенькой, в первозданном виде она была лучше. Что ж, согласна. Старые вещи мне тоже очень нравятся. Но...я ответила ей, что если бы эта вещь досталась бы мне в наследство от близкого человека, я  никогда ее не переделала бы, а оставила как память. Это во-первых. Во-вторых, таких крынок на блошке пруд пруди и стоят они недорого, в районе 100 руб. И если мне захочется иметь такую старину, я просто поеду и куплю еще одну. Ну и в третьих, интерьер дачи должен соответствовать такой посуде. Если дачу полностью отделать под деревенский стиль, где есть рушнички, скамеечки, какие то другие предметы деревенской жизни, тогда там как раз будут уместны и крыночки, и чугуночки и утюжки угольные и т.д. и т.п. А мне хотелось чего то веселенького и яркого. Ну а как получилось - вам судить! (фото 9)
 
Роспись по мотивам картин Карлы Жерар (фото 10)
 
Роспись по мотивам картин Карлы Жерар (фото 11)

А напоследок, для настроения - наш Боня-озорник. Украл вчеру у внука фонарик, причем включенный. Не знали как отнять. Вцепился мертвой хваткой.

А напоследок, для настроения - наш Боня-озорник. Украл вчеру у внука фонарик, причем включенный. Не знали как отнять. Вцепился мертвой хваткой. (фото 12)

Пришлось обменять на печенку. Только тогда выпустил фонарик.

Пришлось обменять на печенку. Только тогда выпустил фонарик. (фото 13)

Спасибо всем за внимание!

Dalia-59

Как я люблю эти домики!Все хочу сделать ключницу с домиками Карлы Жерар.Галина очень здорово у Вас все получилось!Кувшинчик заиграл новой жизнью.Меня старые кувшины,утюги,лампы,фонари в первозданном виде  как - то вообще не прельщают.Не могу я в доме поставить даже отмытый ржавый утюг или еще подобную вещь .Переделаешь и любуешься.Роспись Вам удалась!браво

ГалинкаВ

Спасибо, Тамара! Мне кажется, что ее домики - это такой прекрасный сказочный мир! Я раньше не знала об этой художнице, случайно наткнулась. Рисовать было несложно, хотя я и не умею рисовать. Трудно было рисовать на кувшине, он выпуклый, а на досках все как по маслу.

Раиса Филатова

ГалинкаВ

Раиса, спасибо огромное! Песик как раз на моего Бонифация похож!

ГРЕМА

Красивая,оригинальная и эффектная работа!Здорово!

ГалинкаВ

Спасибо огромное!

ьяна

Очень здорово! Я вообще обожаю роспись в виде домиков, а тут ещё и с объемом

ГалинкаВ

Спасибо огромное, мне очень приятно!

Наталья Борс

Какие замечательно-весёленькие работы!!!браво Я уже перестала в "хотелки" что-то тащить ( и так уже больше 50-и страниц набрала! смеюсь), но эти точно заберу!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО  сделаю что-нибудь!

По поводу старых крынок я полностью с Вами согласна. У меня остался старый кувшин и крынка, ещё наверное прабабушкины. Как-то не поднимается рука экспериментировать с ними. Но вот это меня заинтересовало:"таких крынок на блошке пруд пруди и стоят они недорого". Я на блошином рынке не была никогда, может быть Вы подскажите, куда лучше поехать? А то ехать по адресам в интернете как-то не воодушевляет, можно зря промотаться день, а потом ноги не будешь знать, куда деть (они почему-то сильно капризными стали! смеюсь)  

ГалинкаВ

Наталья, спасибо за комментарий, я рада, что Вам понравилось! Я обычно езжу на барахолку "Блоха" в Новоподрезково. Это с Ленинградского вокзала. Ехать примерно 20-30 минут. Эту крынку я покупала там года три назад. Продали мне ее за 100 р.  Рынок начинает работать рано,  к часу дня  продавцы начинают потихоньку собираться. Если вы планируете походить побольше, то приехать желательно пораньше. Есть там и дорогие вещи, антикварные, но, в основном, торгуют недорого. Туда просто даже приехать посмотреть и то удовольствие. Как будто в СССР побывала. Второй адрес это вернисаж в Измайлово. Там та же барахолка, но подороже, хотя вещи там практически те же самые. Находится этот рынок у метро "Партизанская".  И тот, и другой рынок работают только по выходным дням. Если у Вас будут какие то еще вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу.

folio

ГалинкаВ

Спасибо Вам огромное за такой красивый комментарий!

Lilia-Leya

ИЗУМИТЕЛЬНО смотрится супер!

ГалинкаВ

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Улитка Ю.

Просто восторг!!!

ГалинкаВ

Юля, благодарю от души!

Нельча

Яркие, красивые работы! браво

ГалинкаВ

Спасибо, Неля!

viacheslav

Очень симпатичные работы!супер!

katharina

Как в сказке побывала , спасибо Галинка !!! Такая роспись чудесная , хочется рассматривать без конца !!!

ГалинкаВ

Спасибо, Катюша, от всей души!